Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Алексей Гордеев и Александр Гусев провели совещание на тему развития Кантемировского и Таловского муниципальных районов

10 сентября Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев провели совещание по вопросам социально-экономического развития Кантемировского и Таловского муниципальных районов.

В ходе совещания с докладом выступил глава Кантемировского  муниципального района Владимир Покусаев.   

Он доложил, что объем доходов, собираемых на территории района в консолидированный бюджет, по итогам I полугодия составил 482 млн рублей, что в 1,4 раза выше уровня прошлого года. Собственные доходы составили 165 млн рублей — это 34% в общей сумме доходов. Бюджет района сохранил социальную направленность: 74% от общей суммы расходов или 306 млн рублей — это расходы на социально-культурную сферу. Основу экономики Кантемировского района определяют: сельское хозяйство, промышленное производство и торговля.

Владимир Покусаев отметил, что агропромышленный комплекс является важным и приоритетным сектором экономики района. Сельскохозяйственной продукции произведено на сумму порядка 3,0 млрд рублей.

Промышленными предприятиями отгружено продукции на сумму 283,0 млн рублей, индекс промышленного производства составил 102,4 процента.  

В Кантемировского районе сохранилась позитивная динамика темпов роста оплаты труда работников предприятий и организаций. За 6 месяцев текущего года заработная плата составила 33,0 тысяч рублей, что на 9,9% выше уровня прошлого года.   

Объем инвестиций в целом по району составил 1 млрд 88 млн рублей (103,6% к уровню 2020 года), по крупным и средним предприятиям 867,0 млн рублей (96% к уровню 2020 года).  

Затем о развитии Таловского муниципального района рассказал его глава Виктор Бурдин.

Он отметил, что объем доходов, собираемых на территории района в консолидированный бюджет, по итогам I полугодия составил 488 млн рублей, в том числе собственные доходы — 171 млн рублей, что составляет 35% в общей сумме доходов. Бюджет района сохранил социальную направленность: 78% от общей суммы расходов или 366 млн рублей — это расходы на социально-культурную сферу.

Основу экономики Таловского муниципального района определяют: сельское хозяйство, промышленное производство и торговля. Агропромышленный комплекс является важным и приоритетным сектором экономики района. Сельскохозяйственной продукции на первое сентября этого года произведено на сумму порядка 6,2 млрд рублей. 

Промышленными предприятиями района отгружено продукции на сумму 352,1 млн рублей, индекс промышленного производства составил 88%.

В Таловском районе сохраняется положительная динамика темпов роста оплаты труда работников предприятий и организаций. За 6 месяцев текущего года  заработная плата составила 32,7 тысяч рублей, что на 12% выше уровня прошлого года.

Объем инвестиций за полугодие в целом по району составил 788,6 млн рублей (143% к уровню 2020 года), по крупным и средним предприятиям 765,5 млн рублей (142,5% к уровню 2020 года).

Главы Кантемировского и Таловского районов также рассказали и о проблемных темах, касающихся демографии, развития промышленного сектора экономики, нехватки квалифицированных специалистов в сельской местности,  а также ряде других вопросов. 

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Гордеев отметил, что такие встречи помогают оперативно решать проблемные вопросы жителей сельских районов.    

— Была такая практика в правительстве Воронежской области — отдельно приглашать актив районов — главу, председателя Совета депутатов, Общественную палату, местную прессу и рассматривать проблемы, с тем, чтобы их можно было оперативно решить. Соответственно, губернатор дает поручения департаментам. Поэтому я попросил Александра Викторовича сегодня рассмотреть Таловский и Кантемировский районы. Главы поставили целый ряд вопросов, которые, в общем-то, решаемы, и губернатор уже дал необходимые поручения. Часть вопросов, которые требуют решений на федеральном уровне, к примеру, электроснабжение или попадание в программу «Чистая вода» и ряд других, я беру на себя и поработаю с федеральными структурами, чтобы найти соответствующие средства, — сказал Алексей Гордеев.    

Губернатор Александр Гусев обратил внимание на своевременную подготовку проектно-сметной документации и строительство соцобъектов в районах области.

— Мы подход изменили еще в прошлом году, когда начали формировать четырехлетнюю программу по областным стройкам. Сейчас задача главы района, поработав с нашими профильными исполнительными органами власти, доказать необходимость либо строительства объекта, либо его ремонта. Дальше мы уже вместе в бюджеты вносим необходимые средства для проектирования. То есть,  проектирование должно опережать начало строительства хотя бы на год. Такую задачу я ставлю, и, уверен, что мы с этого года все реализуем. Большинство глав уже активно работает  в этом направлении, — сказал губернатор.  



Все новости по теме на сегодня

Алексей Гордеев в новостях



Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Губернаторы России

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Зазулин: «Зениту» по плечу удачно пройти тяжёлый отрезок в конце сезона»


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь