ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Чаплин собрался в Госдуму, а миллионеру Исаеву неплохо и в Мособлдуме

Vmo24.ru (Москва)
549
Чаплин собрался в Госдуму, а миллионеру Исаеву неплохо и в Мособлдуме
Депутат Московской области Никита Чаплин подал документы для участия во внутрипартийном предварительном голосовании «Единой России». В этом году, как и предполагало издание «Вести Подмосковья», он будет претендовать на место в Государственной думе.

Никита Чаплин будет баллотироваться в Госдуму по Коломенскому избирательному округу. За него придут голосовать жители Коломны, Воскресенска, Егорьевска, Луховиц, Зарайска и Серебряных Прудов. Народного избранника потянуло на юг региона, а в нынешнем составе Мособлдумы он отвечает за Лобню и Мытищи, где и работал на местах с жителями этих округов. Впрочем, в Зарайске его знают очень хорошо. Здесь раньше жили предки депутата по фамилии Степновы.  В деревне Протекино один из них был старостой, а предок Мартын — лесником. Чаплин построил в Протекино храм в честь святителя Василия Рязанского. Так что в Зарайске он частый гость и даже однажды стал Почетным гражданином этого города. 

Напомним, что 38-летний депутат — уроженец подмосковных Мытищ, а депутатом Мособлдумы он является уже 15 лет. В действующем созыве он является заместителем председателя областного парламента и курирует вопросы бюджета, экономики, финансовой и налоговой политики, имущественных отношений и землепользования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

В официальных биографиях местом рождения Чаплина, как мы уже написали, является Раменское, но перед выборами случаются чудеса. 

«Я уже 15 лет являюсь депутатом Московской областной Думы и считаю важным сделать свой личный выбор и надеюсь на поддержку жителей. Коломенский округ - родные для меня места. Я родом из Зарайска и хорошо знаю людей, живущих здесь, часто приезжаю сюда», - написал Чаплин в своем аккаунте в «Инстаграм», сообщая о том, что подал документы на участие в предварительном голосовании...

Чаплин принес документы в составе команды. Вместе с ним были депутат Московской областной думы Игорь Исаев и председатель Совета директоров Коломенского завода резиновых технических изделий Эвклид Зафиров. Исаев и Зафиров намерены участвовать в выборах в Мособлдуму. 

Очевидно, что «Единая Россия» сделал ставку в Коломне на Чаплина. На прошлых выборах в этом округе также одержал победу представитель правящей партии. Депутатом стала четвертая в истории СССР и России женщина-космонавт Елена Серова. В это раз ее среди кандидатов на праймериз пока не видно...

Игорь Исаев отбывает сейчас в областном парламенте свой первый срок, является заместителем председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. 58-летний уроженец Дагестана до думы получил хорошую практику на руководящих должностях по производству и распространению плодово-овощной продукции. Как писали в прошлом году «Вести Подмосковья», после анализа деклараций о доходах депутатов Мособлдумы за 2019 год Исаев занял почетное третье место по количеству заработанных за год рублей. Их он указал в декларации 112 714 834. У народного избранника не очень большой парк транспортных средств — одна машина, один вездеход и один самоход. Зато еще есть семь земельных участков, жилой дом, гараж, машиноместо и домик для охраны. 

«Сегодня состоялось важное и ответственное событие - я подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и надеюсь на поддержку жителей. 




 


 

 



 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram


 



 

 

 



 

 



 

 

 




 

 


Публикация от Игорь Исаев (@isaev_i_m)



Одна из моих целей – создать комфортные условия для жителей села, поднимать аграрный сектор. Этой отрасли я посвятил всю жизнь, сейчас она развивается и может хорошо пополнить бюджеты муниципалитетов. Я с удовольствием участвую в работе движения «Родной край», куда меня пригласил мой коллега Никита Чаплин. Обязательно помогу реализовывать программы по развитию сельских территорий. Разберемся в том, как благоустроить наши дворы и парки, улучшить дороги, развивать спорт и культуру, сделать доступной медицину и улучшить качество образования в сельских школах», - написал в своем аккаунте «Инстаграм» Игорь Исаев. 

Компаньон Чаплина и Исаева — Эвклид Зафиров. Обладатель античного имени в политике пока не засветился. Ему 59 лет, родился в Тбилиси, закончил высшее технические училище имени Баумана в Москве, работает председателем Совета директоров коломенского завода. Зафиров — беспартийный кандидат, хотя и идет на выборы вместе с «единороссами» как сторонник.

Среди других выдвижений в последние дни областная «Единая Россия» сама «пропиарила» трех человек. Среди них только один имеет депутатский опыт. Причем большой. Михаил Терентьев сейчас находится в Госдуме уже в третий раз, став депутатом в 2016 году по региональному партийному списку. 50-летний спортсмен-паралимпиец является федеральным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и председателем Всероссийского общества инвалидов. В Госдуме — заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. 



«С одной стороны предварительное голосование повышает конкуренцию, дает возможность принять участие в выборах самым различным людям – от начинающих молодых активистов до действующих депутатов самого высокого уровня. С другой – помогает избирателям сделать более точный, правильный выбор уже на предварительном уровне», - высказал свое мнение о праймериз после подачи документов Михаил Терентьев. 

29-летняя член партии Ирина Ширяева из Сергиево-Посада претендует на участие в выборах по своему округу в Московскую областную думу. Она работает преподавателем в Сергиево-Посадском аграрном колледже. Но ни сфера образования, ни сельское хозяйство «Единой России», видимо, не интересно. В публикации о Ширяевой в паблике «ЕР» «ВКонтакте» она представлена только как блогер и волонтер. Указано, что волонтерской деятельностью она занимается 12 лет, а во время пандемии вместе с мужем она доставляла продуктовые наборы нуждающимся. 

«Я иду на выборы, потому что хочу создать условия для укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, повышения статуса женщины-матери в обществе, авторитета отца в семье», - сказала сама Ирина Ширяева.

Третий кандидат — тоже волонтер. 22-летний член партии Игорь Демянчук родился в Коломне, а баллотироваться хочет в Московскую областную думу по Егорьевскому одномандатному избирательному округу. Он также преподаватель — в Егорьевском авиационном техническом колледже. Проявил себя как волонтер при пандемии, теперь хочет проявить себя как кандидат. 

«Хочу более детально заняться молодежной политикой, усовершенствовать систему образования, создать центры взаимопомощи молодым людям по всей стране. Я преподаватель и меня волнует качество обучения студентов в средних специальных образовательных учреждениях, а также оказание различной помощи в трудоустройстве и поддержке молодых специалистов», - выразил свою кандидатскую позицию Игорь Демянчук. 

По состоянию на вечер понедельника, 12 апреля, в качестве участников праймериз «Единая Россия» официально зарегистрировала в Московской области 240 кандидатов.


Все новости по теме на сегодня

Госдума в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Full



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Кремль допускает присутствие нюансов на инаугурации президента России

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Безбилетник разбил турникет в московском метро на станции «Калужская»

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Собянин заявил о росте популярности центра «Мосволонтёр»

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Псковские курсанты присоединились к конференции о уголовно-исполнительной системе

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Раскрутка Telegram канала. Реклама Telegram канала. Продвижение Telegram канала.

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих технических устройств

Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь