ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

25-27 июня станут известны кандидаты в депутаты от ЛДПР в Мособлдуму и Госдуму

Vmo24.ru (Москва)
984
25-27 июня станут известны кандидаты в депутаты от ЛДПР в Мособлдуму и Госдуму
25 и 27 июня ЛДПР назовет имена своих кандидатов на выборы в Государственную думу РФ и Московскую областную думу. Консультации по претендентам продолжаются, но в целом либеральные демократы, как и их оппоненты, с кандидатами уже определились.

Большинство членов ЛДПР, чьи фамилии осенью попадут в избирательные бюллетени, приняли участие в 121-й отчетно-выборной конференции Московского областного отделения партии. 76 делегатов избрали новый состав Координационного Совет подмосковного отделения ЛДПР. В его состав вошли девять человек и всех их мы обязательно увидим на предстоящих выборах. Но сначала о тех, кто представляет партию в законодательных собраниях сейчас.


Сергей Жигарев

В Государственной думе представлены три члена ЛДПР от Московской области. Сергей Жигарев — единственный, кто победил на выборах 2016 года в Подмосковье в одномандатном избирательном округе не от «Единой России». 52-летний Жигарев — уроженец Москвы. Его отец Александр Львович - известный советский журналист и поэт-песенник. Также депутат приходится двоюродным внуком легендарному спортсмену середины прошлого века Всеволоду Боброву. Еще до службы в армии Жигарев работал в издательстве «Труд». Политическая деятельность депутата началась в конце 90-х годов, когда он был в команде нового губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Тот назначил Жигарева председателем комитета по инвестициям и инновационной деятельности администрации края, а затем начальником главного управления развития экономики и промышленности. С 2004 года, после периода работы в коммерческих структурах, Жигарев становится советником председателя Московской областной думы Валерия Аксакова и советником президента РФС Виталия Мутко. Возглавлял областные отделения политических партий «Родина» и «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». Был первым в списке партии на выборах в Мособлдуму в 2007 году, куда и был тогда избран. 

В мае 2011 года Жигарев становится членом ЛДПР и уже в составе этой политической силы избирается в том же году депутатом Государственной думы, где занимал должность первого заместителя председателя комитета по обороне. В 2016 году одерживает победу на выборах в Госдуму в Щелковском одномандатном избирательном округе, в который входили городские округа Звездный городок, Лосино-Петровский, Фрязино, Ивантеевка, Черноголовка, Ногинский и Щелковский районы, а также город Байконур. 


Елена Строкова

В комитете Госдумы по международным делам работает депутат от Подмосковья Елена Строкова. Ей 45 лет, она родилась в городе Одинцове Московской области. По образованию Строкова - юрист и экономист, воспитывает троих детей. В ЛДПР вступила в 18 лет и сразу стала помощником депутата Госдумы. Депутатом была избрана по партийному списку в 2016 году и является автором и соавтором множества законопроектов в сферах семьи, образования, медицины и уголовного права. 

Также по списку партии был избран Андрей Свинцов и это его второй срок в Госдуме. Депутату 42 года, он заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Свинцов родился в Москве, окончил университет природообустройства и институт мировых цивилизаций. В ЛДПР вступил в 22 года, работал в секретариате лидера партии Владимира Жириновского. Впервые в Госдуму баллотировался в 2007 году, но тогда избран не был. В свое время прославился как пионер организации трансляций заседаний Госдумы в социальных сетях. 

На выборах в Мособлдуму в 2016 году никто из кандидатов от ЛДПР первым в округах не стал, но свои пять мест партия получила по спискам. Общеобластной список возглавляли Владимир Жириновский, Кирилл Жигарев и Александр Ливадченко. Последние двое получили мандаты, как и трое представителей партии из региональных групп — Михаил Борушков, Олег Григорьев и Михаил Демидович. 


Кирилл Жигарев

Кирилл Жигарев — руководитель фракции ЛДПР в Московской областной думе, заместитель председателя законодательного собрания и координатор регионального отделения партии в Подмосковье. Он родился в 1988 году в семье будущего депутата Государственной думы Сергея Жигарева в Москве. Получил высшее образование в МГУ по направлению «менеджмент». Работал экономистом в коммерческих структурах и специалистом администраций сельских поселений Первомайское и Марушкинское Наро-Фоминского района Московской области. В Московскую областную думу был избран в 2011 и в 2016 годах по партийному списку. Также принимал участие в выборах губернатора Подмосковья в 2018 году, заняв четвертое место из шести кандидатов. 


Александр Ливадченко

Заместителем председателя Мособлдумы является и 53-летний депутат Александр Ливадченко. Он уроженец города Гурьева в Казахстане, окончил институт инженеров железнодорожного транспорта имени Ф.Э. Дзержинского и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. В начале века работал на руководящих должностях в компаниях группы ГАЗ, а с 2007 по 2011 года был первым заместителем генерального директора ЗАО «Исворд Капитал». Именно в 2011 году он становится депутатом Мособлдумы, коим является до сих пор. Также все эти годы он заместитель председателя регионального собрания. 

55-летний Михаил Борушков родился в поселке Ударник далекой Магаданской области. Получил образование тренера по хоккею в Санкт-Петербурге. Два года назад окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работал в основном в коммерческих структурах, был избран в 2009 году в Совет депутатов городского поселения Клин, где был заместителем председателя. Работу в комитете Мособлдумы по экологии и природопользованию сочетает с трудовой деятельностью коммерческого директора в обществе с ограниченной ответственностью. 


Справа: Олег Григорьев

40-летний Олег Григорьев руководит в законодательном собрании комитетом по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации. Он родился в городе Бухаре, что в Узбекистане, окончил Московский государственный строительный университет. Занимался строительным бизнесом, а в 2016 году был выбран в Московскую областную думу. Живет в подмосковном Можайске. 

Уроженец Новосибирска 49-летний Михаил Демидович получил в Омске профессию финансиста. Начинал работать с должности налогового инспектора, но затем занялся бизнесом. Занимал руководящие посты в коммерческих структурах, сейчас трудится заместителем генерального директора ООО «Многопрофильная производственная компания «Энергостройсервис». В Мособлдуме состоит в комитете по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. 

Как и другие ведущие оппозиционные партии, ЛДПР будет максимально использовать возможность борьбы за места в думах. Представители партии будут выдвинуты по всем избирательным округам. В избирательных бюллетенях должны оказаться и фамилии членов партии, которые были выбраны в новый состав Координационного Совет подмосковного отделения ЛДПР. Среди них есть как опытные политические борцы, так и имеющие небольшой опыт выборов. Среди девяти членов Совета — Кирилл Жигарев, о котором мы уже упоминали. Другие фамилии не так известны широкому кругу читателей. 

30-летний Владимир Бутенко имеет потрясающий опыт выборов. Он принимал в них участие 12 раз, но пока ни разу не избирался. Трудится Бутенко помощником Владимира Жириновского по работе в Московской области. В 2016 году он баллотировался по партийному списку в Калининградскую областную думу. С тех пор он пробовал стать депутатом городских округов Подмосковья Богородский, Жуковский, Бронницы, Дзержинский, Кашира, Дмитровский, Электросталь, а также главой городского поселения Ильинский Раменского района. 

43-летний Александр Калтайс имеет гораздо больший КПД участия в выборах. Сейчас он председатель Совета — секретарь региональной общественной организации Московской области «За единое Подмосковье», а в 2011 году был избран депутатом Мособлдумы по партийному списку ЛДПР. Также выбирался депутатом в Химках.

Успешно избирается в местные Советы 61-летняя Елена Кочедыкова. В настоящее время она является депутатом Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа. Депутат окончила в свое время местное медицинское училище, а в последние годы может целиком посвящать себя политике, так как официально находится на заслуженном отдыхе. 

Помощник-референт депутата Мособлдумы Михаила Борушкова 52-летний Николай Поляков пока имеет только небольшой опыт безуспешных выборов в местные Советы депутатов. Поляков окончил в 2004 году институт менеджмента, экономики и бизнеса в Курске. 
В 2011 году по списку партии «Яблоко» баллотировался в Государственную думу Алексей Соков. Пять лет спустя в Московскую областную думу он мог попасть уже по списку ЛДПР, но в итоге был избран в Совет депутатов городского округа Лобня. Ранее 46-летний Соков работал генеральным директором Дворца спорта «Лобня», образование получил в Московском университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ).  

49-летний индивидуальный предприниматель Юлия Степанова была в 2018 году избрана по партийному списку в Совет депутатов городского округа Истра, является в нем председателем постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, туризма, охраны здоровья, труда, социальной политике и делам молодежи. В 1994 году Степанова окончила кооперативный техникум. 


Константин Субботин

С 2011 по 2016 год депутатом Государственной думы от ЛДПР был Константин Субботин. Избрали его от региональной группы по Свердловской области. Субботин родился в 1982 году в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа, окончил Уральский государственный лесотехнический университет. В Госдуме работал в комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Являлся автором проектов ряда законов в социальной сфере. В 2015 году Субботин принимал участие в выборах главы Республики Чувашия. Занял последнее, четвертое место, набрав 3,35% голосов избирателей и уступив представителям «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. 

41-летний адвокат Виталий Федотов за последние пять лет пытался безуспешно избраться депутатом в Советы городских округов Павловский Посад, Электрогорск, Коломенский и Электросталь. Причем в трех из пяти случаев он самоотверженно боролся с конкурентами не по списку, а в очной борьбе в одномандатных округах. 

Также отметим, что на выборах в Московскую областную думу 2016 года двое кандидатов от ЛДПР заняли вторые места в своих избирательных округах. Таких результатов добились Василий Харпак в Клинском округе и Андрей Хромов в Люберецком округе. Правда, в обоих случаях отставание от победивших единороссов было весьма существенным.

25 июня в институте мировых цивилизаций пройдет 23-й съезд ЛДПР, на котором будет утвержден предвыборный список партии. Перед делегатами выступят лидер ЛДПР Владимир Жириновский и делегаты от региональных отделений. Через два дня список подмосковных кандидатов партии утвердит областное отделение ЛДПР.


Все новости по теме на сегодня

Госдума в новостях



Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Московская область - Изготовление металлических навесов

Новости России

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Подъезд взяли под козырек

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Признаки интернет-зависимости

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Губернаторы России

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Подъезд взяли под козырек

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь