Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как партии и кандидаты готовятся к выборам в Госдуму

Блог сайта «ТВЦ»
72

В условиях пандемии коронавируса Центризбирком обеспечил кандидатам и партиям  равные возможности при проведении избирательной кампании. Об этом сегодня рассказала глава ЦИК Элла  Памфилова. Также она сообщила, что на предстоящих выборах все избирательные участки в стране будут оснащены средствами индивидуальной защиты. А что касается самого голосования, то явку Центризбирком будет транслировать в онлайн-режиме. А перед голосованием в ЦИК пройдёт встреча со всеми наблюдателями, в том числе и международными.

- Здравствуйте. Меня зовут Воловик Борис, Сегодня 5 сентября, я нахожусь в Арктике.

Эксперимент мирового значения. Девятиклассник Борис Воловик из Москвы отправился тестировать новейшие научные разработки по сбору нефтяных пятен в океане. Экспедицию помогла организовать партия "Зелёные". И теперь планирует поделиться полученными данными с учениками российских школ.

"Этот эксперимент будет иметь продолжение в виде эко-уроков между московскими и архангельскими школьниками, которые будут проходить в формате телемоста", - сказала член президиума ЦС партии "Зеленые" Александра Кудзагова.

Большое внимание экологии уделяют и в партии "Яблоко", которая сегодня представила свой проект формирования бюджета на следующие 3 года.

"Современное сильное государство - и на построение такого государства должен быть ориентирован бюджет - это государство, в котором качественная медицина, хорошее образование. И люди понимают, что они могут реализовать себя в своей собственной стране", - заявил Николай Рыбаков, лидер партии "Яблоко".

Об администрировании налогов и помощи малому бизнесу на встрече с предпринимателями Башкортостана говорил лидер "Партии Роста" Борис Титов.

Но все интернет-сообщество сегодня обсуждает так называемый инцидент, который произошел в ходе дебатов на нашем канале, когда во время эфира лидер ЛДПР поправил ремень на брюках. Пресс-служба партии уже прокомментировала ситуацию. Отметив, что Владимир Жириновский находится в прекрасной форме и посещает несколько теледебатов в день, в чем может убедиться каждый зритель.

"В данном случае пытаются раскрутить абсолютно незначительный технический эпизод - расстегнулся специальный ремень, который удерживает на поясе звуковую аппаратуру, Жириновский его поправил - вот и всё. А без брюк по итогам выборов в Госдуму могут остаться наши оппоненты, которые не пройдут проходной барьер", - сказал пресс-секретарь ЛДПР Александр Дюпин.

А "Справедливая Россия" этот день посвятила обсуждению готовящихся законодательных инициатив партии. Одна из которых - помощь в погашении потребительских кредитов.

"Мы предлагаем списать, простить все проценты по потребительским кредитам, которые брали наши граждане во время пандемии. Брали люди от безысходности. А сегодня банкиры и всякие микрофинансовые организации с коллекторами наживаются на этом", - сказал Сергей Миронов.

Один из приоритетов партийной программы "Единой России"  - поддержка семей с детьми. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова - она в пятерке лидеров партийного списка - сегодня провела первое заседание совета по защите детства в рамках СНГ.

"Для России эта встреча стала логичным продолжением той политики, которая ведется на территории Российской Федерации. Совсем недавно были внесены изменения в Конституцию России, указом президента был утвержден план десятилетия детства", - напомнила Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте России.

Как уже реализуются меры поддержки семей с детьми, в регионах сегодня наблюдал лидер "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов. Он отправился с рабочим визитом в Башкирию. Лидеру "Платформы" показали новый микрорайон Юбилейный в селе Карабашево, где теперь есть и современный спортивно-культурный центр, и новый детский сад.

"Программа Минсельхоза по комплексному развитию сельских территорий воплощена. Видите, такая красота! 35 детишек. Ну, это замечательно. И если район разрастется, им есть еще куда расти", - сказал Шайхутдинов.

О будущем российской науки и образования говорили сегодня и коммунисты. Лидер партии Геннадий Зюганов провел встречу с представителями творческих кругов.

"Начиная со школы, идет выхолащивание учебно-воспитательного процесса. Я об этом имею право говорить, потому что у меня в семье 10 педагогов. Мы всю жизнь учили доброму и вечному. Ребята не знают ни своей истории, ни литературы, Я был просто потрясен, когда из учебного плана выбросили многие произведения Пушкина", - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Чтобы исправить ситуацию, ЕГЭ, уверены в компартии, нужно сделать добровольным. Законопроект, предусматривающий частичный отказ от единого госэкзамена, группа депутатов КПРФ и лично лидер партии уже внесли в Госдуму, но рассмотрением документа, вероятно, займется новый ее состав.

Екатерина Выскребенцева. "ТВ Центр".



Все новости по теме на сегодня

Госдума в новостях



Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Обманутые клиенты штурмуют офис Beribit в «Москва-Сити»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Губернаторы России

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году


Все города России от А до Я

Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь