Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Девять депутатов. Кто представляет Томскую область в Госдуме

Два депутата-одномандатника и семь депутатов по спискам представляют Томскую область в Госдуме. Это шесть депутатов от ЕР и по одному депутату от ЛДПР, КПРФ и Справедливой России. Рассказываем, за кем томичам следует следить особо пристально. Татьяна Соломатина и Алексей Диденко избирались напрямую от Томской области. С ними все просто. Оба ранее же представляли регион в Государственной Думе. 

Татьяна Соломатина родилась 21 апреля 1956 года в Томской области. В 1979 году окончила Томский медицинский институт. В 1979-1997 годах была доктором, заведующей отделением, главным врачом поликлиники профилактических осмотров.

В 1997 открыла частную клинику «Здоровье», директором которой была до избрания в Госдуму. На базе клиники был реализован социальный проект «Плавучая поликлиника», целью которого было заявлено создание мобильных бригад врачей из узких специалистов для тех, кто живет в отдаленных поселениях на севере Томской области.

В 2013 году избрана депутатом Законодательной Думы Томской области V созыва. Стала председателем постоянной комиссии Думы по здравоохранению и членом комитета по труду и социальной политике. Позже стала сопредседателем томского регионального отделения ОНФ. 18 сентября 2016 избрана депутатом Государственной Думы VII созыва В 2021 году избрана вновь. Также вновь вошла в Комитет Государственной Думы по охране здоровья, стала заместителем председателя. Алексей Диденко родился 30 марта 1983 года в селе Почапинцы Черкасской области УССР. Жил в Томске. В 2005 году, окончив Томский государственный университет, стал координатором Томского регионального отделения ЛДПР. С 2007 по 2010 год был депутатом Думы Томской области, а в 2010 году стал депутатом Томской городской Думы. Был помощником депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Овсянникова и помощником вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского.

В декабре 2011 года Диденко был избран в Госдуму в составе федерального списка ЛДПР, в 2016 году — переизбран в Госдуму по одномандатному округу.

В 2017 году баллотировался в губернаторы Томской области: за него проголосовали 19,38% избирателей (при явке в 25%). С трудностями, но прошел в Госдуму. В новом созыве возглавил комитет по региональной политике. В Госдуме VII созыва возглавлял комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.  Их тоже двое: Михаил Киселев и Владимир Самокиш прошли в Госдуму по спискам Единой России. 

Владимир Самокиш родился в Томске в 1975 году. Окончил c красным дипломом экономический факультет ТГУ по специальности «Финансы и кредит». В 2009–2012 годах работал заместителем губернатора по социальной политике, курировал вопросы здравоохранения, соцзащиты, культуры, спорта, молодежной политики, семьи и детей. Добился серьезного увеличения финансирования социальной сферы, в том числе — благодаря включению области в федеральные программы.

В сентябре 2015 года был избран депутатом Думы города Томска по Академическому округу № 9. В 2020 году был избран повторно. В Думе Томска был председателем комитета по бюджету. Являлся одним из активных депутатов. 

В Государственной Думе пообещал поднять вопрос межбюджетных отношений. Вошел в комитет по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, стал заместителем председателя.

«Ключевой вопрос – это лоббирование. Это чугунный лоб, деревянная дверь и упорство, связанное с пробиванием чугунным лбом деревянных дверей. Опыт такой у меня есть, вы знаете, что я работал уже в этой части: кроссы по федеральным министерствам, поклоны и прочая работа, которая связана с извлечением федеральных средств на территорию области – работа эта мне знакома», – говорил он ранее. Еще одним депутатом-томичом Госдумы по спискам стал руководитель штаба Всероссийских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Михаил Киселев родился в Колпашевском районе. Поступил в ТПУ, где начал общественную деятельность в студенческом профкоме. Затем был областной штаб студотрядов, работа в Центральном штабе в Москве, а в 2011 году 25-летнего Киселева избрали главой Российских студотрядов (РСО).

В 2016 году с ним случилась трагедия: Киселев повредил спинной мозг, из-за чего ноги и частично руки оказались обездвиженными. После операции в Москве, борьбы с постоперационными осложнениями в Израиле и реабилитации в столичном центре Михаил смог вернуться к активной жизни, но в инвалидной коляске. За активную работу Михаил получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, вошел в состав Общественной палаты РФ.

В Госдуме работает по знакомому направлению: стал зампредседателя комитета Госдумы по молодежной политике. Вероника Власова. Прошла по тому же списку от ЕР, что и Владимир Самокиш и Михаил Киселев.

Вероника Власова родом из Кузбасса. В 1990 году окончила Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 2012 году окончила Кузбасский государственный технический университет и Санкт-Петербургский государственный экономический университет по программе «Менеджмент».

В 1990—2021 годах врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, заместитель главного врача по гинекологической помощи ГБУЗ «Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева», совмещала лечебную работу с научно-исследовательской деятельностью, член Ассоциации акушеров-гинекологов, участница Всероссийских и Международных научных конгрессов. Некоторое время работала в Голландии.

Сейчас наряду с Татьяной Соломатиной входит в комитет Госдумы по охране здоровья.

  Вячеслав Петров также получил мандат от ЕР.

Коренной кузбассовец, родился 17 Августа 1969 года в Новокузнецке. В 1992 году с отличием окончил лечебный факультет Кемеровской государственной медицинской академии, в 2003 году — юридический факультет Кемеровского государственного университета.

В 2001 году создал телекоммуникационную компанию «Е-Лайт-Телеком», председателем Совета директоров которой стал в 2013 году.

Ранее был депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов, является первым заместителем секретаря партии «Единая Россия» в Кузбассе.

В 2013 году Вячеслав Петров был избран депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области IV созыва по одномандатному округу № 8 Ленинского района Кемерова, в областном Совете Вячеслав Петров с 2016 года возглавлял комитет по вопросам предпринимательства и инноваций.

14 сентября 2018 года избран председателем Совета народных депутатов Кемеровской области. В Государственной Думе вошел в комитет по региональной политике и местному самоуправлению. Завершает пятерку депутатов-списочников от ЕР Олег Матвейчев. Российский философ, политолог и политический консультант, политический советник. Кандидат философских наук, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Автор более 90 научных публикаций и 20 монографий. Был вице-губернатором Вологодской и Волгоградской областей.

Себя Матвейчев характеризует так: «В страшные 90-ые годы философу в нашей стране можно было выжить, только занимаясь чем-то сиюминутным, так сказать, на требу дня. Таким занятием для меня стали предвыборные кампании. В моей практике их сегодня сотни, как в России, так и за рубежом. Автор известной книги в области политического консультирования «Уши машут ослом» и ведущий одноименного канала в интернете. Важный момент в моей биографии: 6 лет своей жизни отдал госслужбе, поработав на разных должностях. С тех пор считаю себя махровым государственником, хотя это сегодня и не модно. Уверен, что многие, кто активно критикуют власть, либо плохо понимают, чем она занимается, либо сами туда рвутся. А чаще всего: и то, и другое».

Был участником нескольких громких инцидентов. Так, в 2020 году администрация ВШЭ объявила профессору политологии Олегу Матвейчеву выговор за то, что он неоднократно публиковал в фейсбуке посты с оскорблениями и призывами к ненависти. В частности, в в одном из постов он заявил, что даже на пенсии будет «душить бл**ей оппозиционных».  

В Госдуме стал заместителем председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

  Иван Бабич. Прошел в Госдуму по спискам от КПРФ. Гендиректор ООО «Мобильные технологии» Иван Бабич, который живет в красноярском городе Назарово.

Ранее Бабич был судим за подделку документов, судимость погашена в 2007 году. Его также связывали с банком «Кредит Экспресс», у которого отозвали лицензию в 2018 году, отмечала Тайга.Инфо. По информации «Запад24», Бабич был связан с руководителем агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, единороссом Алексеем Додатко. 

В Госдуме вошел в состав комитета по финансовому рынку. Николай Новичков. Бывший министр культуры Пермского края получил мандат, так как возглавлял региональную группу №31 (Кемеровская область – Кузбасс, Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Родился 24 декабря 1974 года во Владимирской области. Окончил в 1997 году с отличием Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", доктор экономических наук, профессор, Почетный работник науки и техники РФ.

Занимал должности заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма), советника Министра культуры РФ, министра культуры Пермского края, заместителя руководителя Администрации Губернатора Пермского края, советника Губернатора Кировской области, советника Губернатора Новгородской области и др.

Участвовал в создании и работе избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)". Один из основателей Движения Захара Прилепина. В Госдуму прошел от партии Справедливая России - За правду. Входит в состав комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики.



Все новости по теме на сегодня

Госдума в новостях



Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Морской кокос во благо красоты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь