ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Оперативно, удобно и экономично: дистанционные медосмотры водителей поддержали депутаты Госдумы

Оперативно, удобно и экономично: дистанционные медосмотры водителей поддержали депутаты Госдумы

Возможность прохождения дистанционных медицинских осмотров водителями перед рейсом и после него в ближайшее время будет закреплена на законодательном уровне. Соответствующий закон был принят 19 мая в первом чтении на пленарном заседании Госдумы.

Лично убедиться в эффективности системы депутаты Госдумы смогли с помощью компании «Арциус», разработавшей автоматизированную систему «MedPoint24», которая более десяти лет предоставляет услуги по автоматизации медицинских осмотров на предприятиях в городах по всей России.

Пилотный проект уже запущен в Башкортостане. Автоматическая система будет удобна там, где не всегда хватает медицинских сотрудников, — рассказала Римма Утяшева, депутат Госдумы РФ. — А прогресс и технологии – это и удобно, и оперативно, к тому же получится дешевле. Важно, что почти все оборудование отечественное. Думаю, что пока мы окончательно примем закон, будет уже 100%-е импортозамещение. Для нас, как для законодателей, важно исключить возможность такого сценария, при котором водители могли бы договариваться с врачами, вносить фиктивные данные. Нам важно, чтобы на работу выходили здоровые сотрудники.


Традиционные предрейсовые и послерейсовые медосмотры не будут отменяться в случае принятия закона. Автоматизированная система станет правом работодателей. Реализовав его, они смогут уменьшить стоимость осмотра в два раза, сэкономить время сотрудников и исключить возможность проведения фиктивных медосмотров.

Мы предоставляем комплексную услугу. Это не только предоставление медицинского оборудования, но и услуги квалифицированных медицинских работников, которые дистанционно оценивают результаты и выносят заключения о допуске работников или о недопуске в связи с выявленными отклонениями в состоянии здоровья, — рассказывает Мария Тихомирова, директор по коммуникациям ООО «Арциус».

Раньше водителям для того, чтобы выйти в рейс, необходимо было приезжать в пункт прохождения медосмотра. Это занимало значительное время, которое тратилось на дорогу, на ожидание в очереди и на прохождение осмотра непосредственно у медицинского работника. Теперь все это можно сделать автоматизировано, потратив не более 3 минут и не выезжая за пределы предприятия.

Решение по допуску сотрудника к работе принимает реальный медицинский сотрудник, а не робот. Организации не нужно приглашать на работу врача, достаточно приобрести комплект необходимого оборудования, установить его на предприятии и заключить договор с медицинской организацией, врачи которой будут дистанционно оценивать показания и выносить решения, — рассказывает Елена Санду, директор медицинского департамента ООО «Арциус».

Работник при использовании работодателем системы MedPoint 24 проходит осмотр с измерением трех ключевых параметров: артериальное давление, температура и уровень алкоголя в крови. Данные передаются в один из четырех медицинских центров ООО «Арциус», которые расположены в Москве, Твери, Новосибирске и Саратове. Там находятся медицинские сотрудники, которые работают круглосуточно и проводят около 40 000 осмотров в сутки.

Если у сотрудника выявлены какие-то отклонения в измеряемых параметрах здоровья, то он не допускается к работе в конкретный день, данные передаются руководству, что у человека, например, было повышено давление или он был пьян. Далее руководство принимает решение на определенное время, в течение которого сотрудник может отдохнуть или обратиться к врачу за лечением, либо может быть отстранен от работы.

— Договориться с автоматизированной системой и подменить данные не получится. MedPoint 24 использует авторизацию по лицу, когда система сама распознает сотрудника и передает исключительно его данные. Это исключает полностью исключает сценарий подлога, — рассказала Мария Тихомирова.

В процессе прохождения медицинского осмотра ведется видеосъемка с помощью двух видеокамер высокого разрешения, файлы хранятся пять лет.

Принятие закона о возможности проведения дистанционных медицинских осмотров позволит эффективнее контролировать здоровье работников и снизить уровень развития профессиональных заболеваний.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Госдума в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве отметят юбилеи Кира Булычева, Александра Беляева и Клиффорда Саймака

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Губернаторы России

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь