ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Оппозиционер Гозман должен сесть за измену Родине

На две статьи Уголовного кодекса России наговорил оппозиционер Леонид Гозман – считают наши сограждане, ознакомившиеся с продуктом умственной деятельности названного «борца с Режимом». Представитель светлоликой либерды принял участие в деятельности Atlantic Council – американской организации, ранее признанной российским Минюстом нежелательной.

Любой из патриотов понимает причину истерики, которую в прошлом году вызвал у либерды предложенный отечественными законодателями закон об иностранных агентах.

https://youtu.be/ks1js9d1rmA

Светлоликая публика ведь не занята вообще ничем, кроме обслуживания иностранных спонсоров и показательного потребления на деньги, полученные за такое обслуживание.

И часто это тянет не просто на статус иноагента, а на статьи Уголовного кодекса России. Вот как раз тот случай: в конце апреля признанная нашим Минюстом нежелательной организация Atlantic Council выпустила доклад под названием «Россия после Путина. Первоочередные шаги новой власти».

https://www.atlanticcouncil.org/in-depth-research-reports/report/russia-after-putin-russian-recommendations/

Для справки: Atlantic Council, то есть – «Атлантический совет» – это откровенно антироссийская организация, аналитический центр при НАТО. Являющийся членом Ассоциации Атлантического договора и признанный нежелательным в России.

Но при этом соавтором упомянутого доклада, вместе с главой этой организации Андерсом Ослундом выступает… Леонид Гозман.

Вот что они пишут о России.

«Неизвестно, когда и как уйдет от власти возглавляемая Владимиром Путиным команда, но рано или поздно это случится. Мы надеемся, что это произойдёт без большой войны и что к власти в России придут разумные и ответственные люди. И тогда встанет задача восстановления и строительства — на руинах.

Ниже — те шаги, которые мы полагаем необходимым осуществить в максимально короткие сроки. И потому, что они необходимы, по сути, и потому, что они помогут новым властям завоевать доверие активных граждан страны. Разумеется, мы понимаем, что это не исчерпывающий список».

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html

Что же это за шаги такие? О, список просто убойный. От роспуска ФСБ и Следственного комитета, то есть – уничтожения правоохранительных структур – до «немедленной отмены всех ограничений на политическую и общественную деятельность, всех ограничений свободы слова, совести, собраний и так далее».

То есть, иностранный сотрудник нежелательной организации Atlantic Council вместе с российским гражданином Гозманом предлагают устроить ремейк конца 80-х – начала 90-х с их массовыми уличными митингами и прочими проявлениями разрухи, под аккомпанемент которой либерда разваливала государство.

Но и этого им мало, там длинный список, главное в котором – в ракурсе действующего уголовного законодательства – вот это:

«5. Отмена репрессивных законов. В первые же дни, должно быть объявлено о приостановке действия репрессивных законов, таких, как законы об иноагентах, Димы Яковлева, о засекречивании данных об имуществе государственных чиновников, законов, карающих за политическую деятельность, оскорбление чувств и так далее. (Список законов, подлежащих первоочередной отмене, уже составляется многими политическими и гражданскими организациями). Одновременно должна быть создана гласно функционирующая комиссия, состоящая из пользующихся общественным доверием юристов и общественных деятелей, задачей которой будет проанализировать весь пакет принятых за путинский период законов на предмет возможности продолжения их действия в новой России».

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html

Что либерда называет «репрессивными законами»? Все списки иностранных агентов и нежелательных организаций, все списки экстремистских организаций и прочих структур, наносящих ущерб нашей стране. Для чего отменять эти законы? Чтобы ничто не мешало перейти к следующим действиям.

«12. Децентрализация, построение федерации. Масса проблем России связано с тем, что, являясь, формально, федерацией, она функционирует как унитарное государство. Новая власть должна отказаться от вмешательства в формирование органов власти в регионах, а также, обеспечить их финансовую самостоятельность. При этом возможен рост центробежных тенденций вплоть до желания выхода из состава РФ. Приоритетом новой власти должно быть не сохранение территориальной целостности, а благополучие людей. Поэтому надо немедленно приступить разработке процедур, которые, если сепаратистские устремления в каких-либо регионах будут разделяться большинством населения, позволят провести процесс отделение мирно, без нарушения прав граждан и, по возможности, закладывающим базу будущих добрососедских отношений отделившегося региона с РФ».

https://inosmi.ru/politic/20210421/249612114.html

У меня просто нет цензурных слов. Поэтому прибегну к цитированию Уголовного кодекса.

«Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершённые гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учёбе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ca391674eeaa02069722fa3f13cbb41cce0a95d/

Atlantic Council – это иностранная организация, признанная вдобавок нежелательной в России. Гозман оказывает ей консультационную помощь в разработке механизма уничтожения российской государственности. Чтобы затем то, что понаписал этот светлоликий креакл, либерда и нанятые боты, а также сотрудники иностранных «диванных войск» тиражировали в соцсетях.

Вот, например, твиты, содержимое которых – чистая калька с процитированного доклада.

https://sun9-55.userapi.com/impg/ZQjVeLOF5mC59o0WSnq2x_rToC9tSaVdGIZEEg/a1sgVp2ilq8.jpg?size=1049x1032&quality=96&sign=a1e8f32a3971f4eff2b36c0a07e1e93c&type=album

https://sun9-27.userapi.com/impg/neOShMWppa5FwfdjkpalpM2mHFs5I4n1iKTdYQ/PUOCRTel0Ug.jpg?size=1049x1032&quality=96&sign=f5a437b85763c2bb83a40136400ae5ec&type=album

Это сбежавший из России креакл Литреев, если кто забыл.

https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5f4de19a9a79473241c62ccc

И он тиражирует то, что сочинил Гозман. В действиях которого, помимо уже названной статьи УК России, есть состав ещё одного тяжкого преступления.

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

«Экстремистская деятельность (экстремизм) - это деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению деяний, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; на подрыв безопасности Российской Федерации…»

http://www.ukrf.net/s280.html

Пропагандирует Гозман экстремистскую деятельность, когда ведёт речь о развале России на куски? Пропагандирует. Сотрудничает он с иностранной организацией, чья деятельность направлена против интересов России? Сотрудничает. Так куда смотрят правоохранительные органы?

Наша редакция немедленно подготовит запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру России.

Место Гозмана – за решёткой, а не на телевидении, куда его много лет приглашали на всякие политические ток-шоу.

Надеюсь, наши спецслужбы отреагируют оперативно, и не дадут изменнику Родины сбежать за границу.



Все новости по теме на сегодня

Леонид Гозман в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Все новости 24/7

Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Настроение

«Мьёльнир»


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

RTL: пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве

Новости России

Источник «360»: в Москве загорелась больница имени Ерамишанцева

В эту субботу, 20 апреля, во всем мире вновь пройдет Тотальный диктант

«Кровавое убийство в Москве»: мужчина зарезал мать и бабушку

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Экология в России и мире

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»

Губернаторы России

РЖД открыла первый фирменный киберклуб в Москве

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

Источник «360»: в Москве загорелась больница имени Ерамишанцева

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь