ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Борис Джонсон находится под давлением после поражения Великобритании на выборах

Bolgrad.net
14
  • Глава партии ушел в отставку после поражений, заявив, что необходимы перемены
  • Консерваторы теряют свои места на юге
  • Переломы избирателя Джонсона, 2019 г.
  • Премьер погряз в скандале с закрытием вечеринки

ЛОНДОН/КИГАЛИ (Рейтер) — Консервативная партия Бориса Джонсона потеряла два места в парламенте в пятницу, нанеся сокрушительный удар по правящей партии, который привел к отставке ее лидера и вызвал сомнения в будущем британского премьер-министра.

В Руанде на встрече стран Содружества Джонсон был непокорным, пообещав выслушать опасения избирателей и сделать больше для преодоления кризиса стоимости жизни после того, что он назвал «трудными» результатами так называемых дополнительных выборов. .

Потери — одна в традиционных южных оплотах консерваторов и в промышленной зоне на севере Англии, которую лейбористы выиграли на последних выборах, — позволяют предположить, что широкий призыв Джонсона к победе на выборах 2019 года может быть сломлен.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

регистр

Опасения, что Джонсон может стать обузой на выборах, могут побудить законодателей снова выступить против него после нескольких месяцев скандала по поводу вечеринок, связанных с блокировкой COVID-19, в то время, когда миллионы людей борются с растущими ценами на продукты питания и топливо.

Джонсон до сих пор сопротивлялся давлению с требованием уйти в отставку после того, как его оштрафовали за нарушение правил изоляции в его офисе на Даунинг-стрит. Читать далее

В этом месяце он пережил вотум доверия депутатов-консерваторов, хотя 41% его коллег-парламентариев проголосовали за его отставку, и комитет расследует его на предмет того, намеренно ли он ввел парламент в заблуждение.

«Я думаю, что я, как правительство, должен прислушиваться к тому, что говорят люди», — сказал Джонсон вещателям в Кигали после результатов. «Мы должны понимать, что нам еще многое предстоит сделать».

После поражений в Тивертоне и Хонитоне на юго-западе Англии и в Уэйкфилде на севере глава Консервативной партии Оливер Дауден подал в отставку в тщательно составленном письме, в котором намекал, что он, возможно, думает, что Джонсон должен взять на себя ответственность.

«Мы не можем продолжать работать в обычном режиме», — сказал он. Дауден, давний союзник Джонсона, добавил: «Кто-то должен взять на себя ответственность, и я пришел к выводу, что в данных обстоятельствах мне было бы неправильно оставаться на своем посту».

Некоторые консерваторы обвинили его в плохой агитации в обоих избирательных округах из-за игнорирования местных проблем.

В ответ Джонсон сказал, что понимает разочарование Даудена, но «это правительство было избрано историческим мандатом чуть более двух лет назад» и будет продолжать работать в этом направлении.

Источник в Консервативной партии сказал, что Джонсон не беспокоится о дальнейших отставках из своего кабинета министров, состоящих из старших министров, и раскритиковал СМИ за то, что они назвали «вводящими в заблуждение сообщениями» о закрытых вечеринках. Читать далее

«Мы все виноваты» в поражениях, заявил министр финансов Риши Сунак. Читать далее

консервативные расстройства

Но объяснения, данные Джонсоном и его командой, вряд ли помогут облегчить разочарование в Консервативной партии.

Несколько консервативных законодателей написали в Твиттере в поддержку Даудена, заявив, что он не несет ответственности за выводы в сообщениях, указывающих на возобновившуюся оппозицию руководству Джонсона.

Хотя по правилам его партии Джонсон не может столкнуться с еще одним вотумом доверия в течение года, законодатели, опасающиеся за свое будущее, могут попытаться добиться изменения для повторного голосования.

Это может занять некоторое время. Это повлечет за собой изменения в комитете, представляющем консервативных законодателей, не работающих в правительстве.

Волна отставок министров также может быть еще одним способом вытеснить Джонсона перед следующими национальными выборами, которые ожидаются в 2024 году. Возможно, это было объявлено ранее, но Citibank США заявил в примечании, что вероятность этого была «ограниченной».

Довыборы были спровоцированы отставкой депутатов-консерваторов: один признался в просмотре порнографии в парламенте, другой был осужден за сексуальное насилие над подростком.

Партия потеряла подавляющее большинство из более чем 24 000 голосов в Тивертоне и Хонитоне центристским либерал-демократам.

«Если депутаты-консерваторы не проснутся, думаю, на следующих выборах избиратели пошлют их собирать чемоданы», — заявил лидер либерал-демократов Эд Дэйви.

В парламенте Уэйкфилда на севере Англии победила основная оппозиционная Лейбористская партия. Читать далее

«Этот результат — четкий приговор консервативной партии, у которой закончились энергия и идеи», — заявил лидер лейбористов Кейр Стармер.

Джонсон привел консерваторов к их самому большому большинству за три десятилетия на национальных выборах 2019 года, выиграв традиционные избирательные округа лейбористов в северной и центральной Англии.

Но потеря Уэйкфилда может указывать на то, что его способность повторить эту уловку была скомпрометирована.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

регистр

Дополнительные репортажи Эндрю Маккаскилла в Кигали, Movija M, Уильяма Шомберга и Кейт Холтон в Лондоне; Монтаж Тоби Чопры и Элисон Уильямс

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.



Все новости по теме на сегодня

Великобритания в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Новости России

БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Губернаторы России

Москвичам рассказали, какие постные продукты продаются на ярмарках выходного дня

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Вильфанд предсказал рекордное тепло в Москве в ближайшие дни


Все города России от А до Я

Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь