ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

На Европейской выставке Bett Show в Великобритании прошли Дни российского образования

РЕФ.РФ

С 25 по 28 января 2017 года на Европейской выставке передовых образовательных технологий BETT Show в Лондоне состоялись Дни российского образования, организованные Министерством образования и науки Российской Федерации.

 

На коллективном российском стенде представители ведущих компаний – производителей образовательных технологий рассказывали о новых решениях и лучших практиках современного российского образования, возможностях российского рынка для западных партнеров. Участие в Днях российского образования приняли компании Intel, Polymedia, Lego Education, Maximum, «Новый диск», детские технопарки «Кванториум», цифровая лаборатория «Наураша», Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, НПО «Игровое Образование». Многие из участников экспозиции являются постоянными экспонентами Московского международного салона образования.

В первый день работы выставки на российском стенде прошла дискуссионная панель «Инновации в образовании России. Глобальные тренды» под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова. Дискуссия была посвящена ключевым тенденциям и вызовам современного образования, взаимодействию государства и негосударственного сектора в развитии образовательной сферы, развитию и продвижению русского языка как фактора эффективного международного диалога. Эти и другие вопросы также легли в основу концепции Московского международного салона образования в 2017 году, темой которой является новая экосистема образования.

«За техническим прогрессом, который все время дает нам новые возможности, мы не должны упустить саму цель образовательного процесса, – сказал Вениамин Каганов. – Образование – это целенаправленный процесс, итогом которого должно быть формирование человека, не только обладающего определенными знаниями или навыками, но и способного ориентироваться в современном мире. В России все большее внимание уделяется таким вопросам, как роль образования в воспитании человека, умеющего жить и работать в обществе, роль образования в формировании гражданской позиции и навыков ведения общественно-полезной деятельности».

Во время работы выставки стало известно, что Bett Show стала еще одним участником Международного альянса непрерывного образования, учредителями которого являются Лига образования Франции, Ассоциация Didacta и Московский международный салон образования. Эта договоренность была достигнута на встрече руководителей четырех главных образовательных выставок Европы, в которой приняли участие президент Ассоциации Didacta Вассилиос Фтенакис, руководитель Лиги образования Франции Жан-Марк Руаран, портфолио директор Bett Summits at Ascential Events Рэйчел Броди, а также заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и исполнительный директор ММСО Максим Казарновский. Меморандум о создании Международного альянса непрерывного образования, который  в перспективе может объединить более 25 международных образовательных форумов и выставок, был подписан 15 сентября 2016 года в Париже. Участники встречи также договорились о том, что первое рабочее заседание представителей Альянса пройдет на площадке Московского международного салона образования в апреле 2017 года.

Дни российского образования на Bett Show были проведены Всероссийским центром художественного творчества в рамках гранта по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы Министерства образования и науки Российской Федерации. 

 

Европейская выставка передовых образовательных технологий BETT Show – одно из главных образовательных мероприятий мира. Каждый год на выставке работают более 500 участников для 35 000 посетителей из 138 стран. Более 80% посетителей Bett Show – это люди, принимающие решения о приобретении продукции или влияющие на такие решения. 



Все новости по теме на сегодня

Великобритания в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости России

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Обгон ценою в 2 жизни

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концертный Директор в тарифе Maxi.

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Губернаторы России

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь