Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

СМИ: В Грузии отдыхает приближенный к российской политэлите певец Лев Лещенко

ТБИЛИСИ, 25 июля – Новости-Грузия. Приближенный к российской политической элите певец Лев Лещенко отдыхает в Грузии, в гостинице, принадлежащей миллиардеру и основателю правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили. С таким утверждением сегодня вечером выступил гендиректор оппозиционного телеканала «Мтавари» Ника Гварамия.

По словам Гварамия, певца принимают на самом высоком уровне, несмотря на то что по закону Лещенко не должен посещать Грузию из-за своих выступлений с концертами в Абхазии, которую Тбилиси с 2008 года официально считает оккупированной территорией.

Оппозиционной телекомпании пока не удалось заснять кадры, которые бы подтвердили, что Лев Лещенко находится на черноморском побережье Грузии. Однако «Мтавари» утверждает со ссылкой на свои источники, что принять гостя из Москвы поручили депутату парламента от «Мечты» Беке Одишария и Лексо Тамазашвили – это брат жены премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

«Вчера Лев Лещенко находился в Батуми, в ресторане «Асканели», который специально для него закрыли. Сегодня Лев Лещенко находится в гостинице «Параграф». Его принимают владелец гостиницы Бидзина Иванишвили, а также брат жены премьер-министра Лексо Тамазашвили и фаворит [мэра Тбилиси] Кахи Каладзе в парламенте, мажоритарный депутат от Крцаниси-Мтацминдского района Бека Одишария», — сказал Гварамия в программе «Акценты».

«Эти люди принимают человека, который в Абхазии на абхазском языке пел, поздравляя с независимостью, ему везде запрещено въезжать, в том числе и в Украину, из-за Крыма», — возмутился Гварамия.

«Целенаправленно, демонстративно нам показывают, что мы – это страна, где отдыхает Лещенко, и его принимает депутат парламента и члены семьи премьер-министра. Выпустите господина Лещенко из номера, сколько можно держать его взаперти, мы все равно сумеем его заснять», — сказал Гварамия.

Лев Лещенко был одним из тех деятелей культуры России, которые 1 марта 2014 года поддержали в коллективном обращении позицию президента РФ по присоединению Крыма к России. В январе 2018 года певец стал доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах.

В соответствии с данными журнала Forbes, Лещенко является автором гимна компании «Лукойл». Музыкальное агентство, возглавляемое Лещенко, занимается организацией корпоративных и ведомственных праздников для таких крупных российских компаний, как «Лукойл», РЖД, «Газпром».

Льву Лещенко 79 лет. В марте 2020 года певец побывал на гастролях в США, а затем тяжело перенес коронавирус. После болезни перенес четыре сердечных приступа, однако продолжает сниматься в телевизионных передачах.

Приезд в Грузию российских политиков и представителей шоу-бизнеса неоднократно становился причиной протестов. Последний такой случай произошел 31 марта 2021 года, когда известный журналист Владимир Познер и несколько десятков его гостей приехали в Тбилиси, чтобы отпраздновать день рождения, несмотря на то, что в Грузии действовали строгие ковид-ограничения и рестораны по вечерам были закрыты.

Тогда до трехсот активистов устроили шумную акцию под окнами гостиницы, где остановился Познер и его гости. Поводом для возмущения стали высказывания известного журналиста об Абхазии — Познер в интервью грузинской телекомпании «Имеди» сказал, что «Грузии никогда не вернуть Абхазию». На фоне протестов утром 1 апреля Познер и его спутники покинули Тбилиси тем же чартерным рейсом, на котором прибыли в страну.

Комментируя этот инцидент, спикер Госдумы Вячеслав Володин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявили, что протесты из-за приезда Познера в Грузию говорят об опасности этой страны для россиян.

Сообщение СМИ: В Грузии отдыхает приближенный к российской политэлите певец Лев Лещенко появились сначала на Новости Грузия.



Все новости по теме на сегодня

Грузия в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Новости России

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Губернаторы России

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Стасу Михайлову исполнилось 55

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь