Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Сколько стоит снять квартиру в Оренбурге, Орске, Актюбинске... Турции и Грузии? Урал56.Ру сравнил цены

Сколько стоит снять квартиру в Оренбурге, Орске, Актюбинске... Турции и Грузии? Урал56.Ру сравнил цены
Урал56.Ру сравнил, сколько стоит аренда квартир в Оренбурге, Орске, Актюбинске, а также... городах Грузии и Турции. Мы поинтересовались, какие города в последних двух странах наиболее подходят для жизни, а не для отдыха. Мониторинг проводился на площадках бесплатных объявлений.

Оренбург


Снять квартиру в Оренбурге можно от 15 000 рублей в месяц. За эту цену возможно получить жилье с ремонтом, техникой, мебелью и интернетом. Однако каждый арендодатель предлагает разные условия. Иногда коммунальные счета уже включены в стоимость аренды. 

Аренда квартиры в Оренбурге


Арендовать однокомнатную квартиру в Оренбурге можно и за 30 000 рублей в месяц, все зависит от того, какие условия предпочитает потенциальный временный владелец. 

Аренда квартиры в Оренбурге 


В такую же сумму обойдется аренда двухкомнатной квартиры в Оренбурге. 

Аренда квартиры в Оренбурге 


Орск


Арендовать однокомнатную квартиру в центре Орска с евроремонтом можно за 16 000 рублей в месяц. По условиям арендодателя, лимит по счетчикам — не более 500 рублей, остальную сумму оплачивает тот, кто будет проживать в квартире.

Объявление о сдаче жилья в Орске


Аренда двухкомнатной квартиры с евроремонтом может обойтись в районе 35 000 рублей. При этом коммунальные счета уже включены в сумму аренды. 

Объявление об аренде жилья в Орске

Актюбинск


Арендовать однокомнатную квартиру на месяц в Актобе стоит около 70 000 тенге, это 10 381 рублей. Арендодатель с бесплатной площадки объявлений сообщает, что квартира полностью обустроена.

Объявление об аренде жилья в Актобе


Проживание в двухкомнатной квартире может обойтись в районе 150 000 тенге или 22 500 рублей. Уточняется, что в квартире установлен кондиционер. 

Аренда жилья в Казахстане


Кстати, за такую же цену можно арендовать частный дом с тремя комнатами. 

Объявление об аренде дома в Актобе

Объявление об аренде дома в Актюбинске


Ранее мы сообщали, что с 26 января 2023 года для россиян вступают новые требования в Казахстане. Теперь жители России и другие граждане ЕАЭС могут находиться в стране без визы до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Это значит, что по окончании 90-дневного периода вы не сможете пересечь границу и, вернувшись обратно, опять получить право на 90-дневное безвизовое пребывание («Визаран»).

По данным бюро национальной статистики, в Актобе в 2022 году цены на аренду недвижимости выросли на 49,5%. Однако в новом году цены на квартиры практически вернулись в прежнее состояние, пишет «Диапазон». 

Грузия: Тбилиси, Батуми, Кобулети, Бакуриани, Магнетити


Аренда квартиры, судя по информации на бесплатной площадке объявлений, в месяц будет стоить около 30 000-60 000 рублей. В основном размещают объявления русско-грузинские семьи.

Снять двухкомнатную квартиру в Тбилиси можно в районе 50 000-60 000 рублей в месяц, следует из данных площадки бесплатных объявлений. Ниже — пример такой квартиры. Рядом есть вся инфраструктура — магазины, аптеки, школа и детский сад, однако право на ВНЖ (вида на жительство) отсутствует.

Объявление о сдаче в аренду двухкомнатной квартиры в Тбилиси


Объявлений об аренде квартир-студий в Тбилиси на длительный срок немного. Одна из предложенных квартир находится на цокольном этаже. Стоит она почти 31 000 в месяц, судя по данным, опубликованным на бесплатной площадке объявлений.

Квартира-студия в Тбилиси на бесплатной площадке объявлений


По данным открытых источников, второй крупный город, подходящий для жизни в Грузии, это Батуми. Снять квартиру-студию с надлежащими условиями на месяц можно за 35 000 рублей.

Объявление об аренде квартиры в Батуми


Аренда уже двухкомнатной квартиры в Батуми стоит около 60 000 рублей и больше в месяц.

Объявление об аренде квартиры в Батуми


Следующий на очереди город — Кобулети. Стоимость аренды здесь намного ниже, потому сам пункт не очень популярен. Один из арендодателей предлагает однокомнатную квартиру почти за 12 500 + комиссия. Однако в описании указывается, что в личном пользовании у жильцов будет только основная комната, кухня общая. 

Объявление о сдаче в аренду квартиры в Кобулети


Есть информация и о сдаче в аренду квартиры в Бакуриани в месяц обойдется в районе 28 000 рублей. Рядом есть магазин и аптека, во дворе — оборудованная детская площадка.

Информация о сдаче квартиры в Бакуриани


Одна грузинско-русская семья предлагает аренду комнат в доме в центре Магнетити — курорте с магнитным песком. Находится он в сосновом парке, на нулевой линии моря. Судя по опубликованной информации, стоит аренда 11 000 рублей в месяц.

Аренда дома в Магнетити


Виза на срок до 12 месяцев для россиян в Грузии не нужна. Также многие практикуют краткосрочное пересечение границ, выехав на территорию РФ или другой страны на 1 день. Отсчет срока пребывания пойдет заново. К слову, в Грузии у переехавших сюда россиян могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Уровень безработицы здесь высокий, медицина платная, а обучение в школах проходит исключительно на грузинском языке.

Ко всему прочему, президент Грузии Саломе Зурабишвили не поддержала предложение о возобновлении авиасообщения с Россией. Об этом она заявила 20 января, пишут Известия. Также глава государства призвала регулировать пребывание россиян в Грузии и принять соответствующие нормативные акты.

При этом ранее глава правящей партии «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили заявил, что в Грузии позитивно отнесутся к возобновлению авиасообщения с Россией. По его словам, отмена запрета полетов станет серьезным облегчением для сотен тысяч грузинских граждан, проживающих в РФ.

Турция


Лучшие города для жизни и отдыха в Турции, по данным открытых источников, это Стамбул и Анталья. Рассмотрим стоимость жилья там и в менее популярных городах. Права на ВНЖ в просмотренных вариантах нет. 

Так, аренда однокомнатной квартиры в Анталии стоит почти 62 000 в месяц + комиссия около 9 500 рублей. По данным продавца, жилье находится в шаговой доступности от моря, там же есть детская площадка и зоны отдыха. Возможно, вас даже довезут из аэропорта до квартиры.


Объявление о сдаче квартиры в Антальи


В Стамбуле снять двухкомнатную квартиру, на удивление, дешевле, чем однокомнатную в Анталии. По данным автора объявления, комфортная квартира с консьержем в доме обойдется в 34 500 рублей в месяц. 

Сдача квартиры в Стамбуле


Недалеко от Анталии находится другой город — Финике. Аренда квартиры 1+1 здесь стоит от 22 000 рублей. Здесь, кстати, возможно оформление ВНЖ. Сама квартира находится в центре фруктового сада, жильцам можно срывать апельсины с деревьев.

Аренда квартиры в Финике


Аренда апартаментов в Кемере на длительный срок стоит более 50 000 рублей в месяц. Снять жилье можно на 6 месяцев и более. Владелец упоминает, что данные счетчиков оплачиваются отдельно. 

Аренда квартиры в Кемере


Следующий на очереди — Манавгат, город у турецкой провинции Анталья. Арендовать квартиру-студию здесь можно в районе 23 000 + комиссия. 

Объявление об аренде жилья в Манавгате


В курортной Алании арендовать квартиру в 300 метрах от моря можно за 60 000 рублей в месяц, это без учета платы за коммуналку. Кафе и магазины находятся в шаговой доступности. Рядом два парка. Раз в неделю на соседней улице разворачивается рынок,где можно купить свежие овощи и фрукты.

Аренда жилья в Аланьи 


В настоящее время гражданам России можно легально находиться в Турции не более 90 дней за 180 дней. 

Кроме того, после 60-дневного непрерывного пребывания в Турции, необходимо выехать в другую страну, чтобы «активировать» следующие 30 дней. Если правила нарушить, не имея визы, иностранцев ждет штраф в аэропорту перед вылетом, следует из данных открытых источников. 

Стоит сказать, что наши читатели сообщают, что в Турции стало проблематично получить ВНЖ. Кто-то получается отказ, а у кого-то даже не принимают документы. При этом власти страны официально опровергли прекращение выдачи россиянам вида на жительство. 

Ранее мы уже сравнивали уровень жизни в Оренбургской области и Актюбинской (Казахстан). Так, мы узнали о ценах на новогодний стол, размере зарплат, состоянии дорог, экологии и другом. Тогда редакция Урал56.Ру совместно с газетой «Эврика» сравнили 2 города, похожих и непохожих одновременно, Орск и Актобе. Несмотря на то, что один из них находится в России, а второй в Казахстане, они расположены совсем рядом. Чтобы выяснить, в каком городе жить лучше, мы сравнили несколько факторов: дороги, экологию, транспорт, культуру, стоимость топлива, ЖКХ, медицину и зарплаты.


Все новости по теме на сегодня

Грузия в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Городские службы Москвы перейдут на усиленный режим работы с 28 апреля по 12 мая

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Новости России

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Губернаторы России

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь