ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Губернатор потребовал нарастить темпы вакцинации от COVID-19 в Новоржевском районе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников продолжает серию встреч с главами муниципальных образований региона. Накануне руководитель региона провел рабочую встречу с главой Новоржевского района Софьей Пугачевой, сообщили в пресс-службе администрации области.

Свой доклад Софья Пугачева начала с данных эпидемиологической обстановки. Михаил Ведерников попросил доложить о темпах прививочной кампании и уровне заболеваемости. «Вакцинация идет в плановом режиме. Люди записываются. Вся необходимая вакцина имеется», — рассказала она.

«Данные по вакцинации у вас ниже среднего показателя по региону. По данным областного комитета по здравоохранению, первым компонентом препарата привито чуть более 51% жителей района. В этой части попрошу усилиться. Вакцинация — один из действенных инструментов по контролю за эпидобстановкой. Обратите на это внимание. Особый акцент необходимо сделать и на проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер. Если вам нужна дополнительная помощь с нашей стороны, мы готовы ее оказать», — подчеркнул Михаил Ведерников и напомнил о возможных допограничениях, которые могут быть введены в районе из-за нарушений антиковидных мер и недостаточного контроля за их исполнением.

Еще один вопрос касался ликвидации последствий обильного снегопада и сильного ветра на территории района. Софья Пугачева проинформировала главу региона, что в удаленных населенных пунктах работа по восстановлению электроснабжения продолжается, но количество обесточенных деревень назвать не смогла, ссылаясь на отсутствие информации от энергосетевой компании.

«Достаточно продолжительное время люди остаются без электричества — это неправильно. В социальных сетях огромное количество жалоб и обращений. Если на месте нет нормальной коммуникации с энергетиками, говорите — мы подключимся», — подчеркнул Михаил Ведерников. Он также поинтересовался, как проводится работа по расчистке от снега дорожной сети. Софья Пугачева отметила, что жалобы от населения поступали, но на данный момент во всех деревнях дороги почищены.

Также Михаил Ведерников обсудил с Софьей Пугачевой строительство важных для Новоржевского района объектов. В частности, речь шла о строительстве ФОКОТа. Пару лет назад из-за проволочек районных властей современный спортивный объект в Новоржеве так и не появился. «Этот вопрос надо решать в приоритетном порядке. Как только позволят погодные условия, надо подготовить площадку», — поставил задачу губернатор. Он обратил внимание, что необходимые средства на подготовку основания и монтаж оборудования в областном бюджете заложены.

Отдельно Михаил Ведерников спросил Софью Пугачеву о подготовке к ремонту Новоржевской детской школы искусств. Жители неоднократно обращались с просьбой привести здание в порядок. Софья Пугачева доложила, что проектно-сметная документация на ремонт системы отопления и кровли готова. Объект включен в сводную региональную заявку на предоставление целевой субсидии из федерального бюджета по национальному проекту «Культура».

Софья Пугачева также обратилась с просьбой о ремонте районного Дома культуры. Проектная документация подготовлена в 2019 году, пройдена госэкспертиза. Глава региона заметил, что хорошо знает о ситуации и уже встречался по этому вопросу с депутатами районного Собрания. Губернатор Михаил Ведерников поручил главе Новоржевского района Софье Пугачевой актуализировать проектно-сметную документацию. Региональные власти рассмотрят возможность проведения поэтапных ремонтных работ.

Речь зашла и о прохождении отопительного сезона. Глава муниципального образования поблагодарила областные власти за возможность покупки двух котлов, что позволит пройти отопительный сезон в штатном режиме.

Кроме того, Софья Пугачева обратилась к губернатору за поддержкой в пополнении резервного запаса топлива для котельных. По ее словам, в районе довольно остро стоит вопрос с закупкой дров и угля. Михаил Ведерников сообщил, что сейчас власти региона формируют пакет дополнительных мер поддержки районов для прохождения зимнего сезона, и поручил проработать вопрос совместно с региональным комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству для согласования суммы необходимой поддержки.



Все новости по теме на сегодня

Губернатор в новостях



Музыкальные новости
Серёга

Рэпер Серега на фоне событий в «Крокусе» призвал «держаться вместе»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Московская область - Изготовление металлических навесов

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке

Новости России

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

Губернаторы России

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Ямал и Югра вошли в топ-3 регионов по социально-экономическому благополучию

Депутаты Госдумы обратились в Следком РФ по факту нападения на якутянку в московском метро


Все города России от А до Я

Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь