ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Брачные истории: «Дом Gucci» и еще 2 фильма о разводах

WMJ.ru
188
Брачные истории: «Дом Gucci» и еще 2 фильма о разводах

Развод — тяжелое эмоциональное потрясение. Герои этих кинокартин знают это наверняка. А что если повернуть время вспять и исправить ошибки прошлого. Закончилась бы история по-другому? Адвокат и ведущая реалити «Заступницы» Ольга Митрофанова посмотрела 3 фильма про трудности развода и рассказала, что герои сделали не так и как можно было все исправить.

На телеканале «ЧЕ!» 15 августа стартует второй сезон социального реалити «Заступницы». В новых выпусках ведущие адвокат Ольга Митрофанова и журналист Виктория Разницина продолжают свою миссию — рассказывают людям об их правах и помогают тем, кто нуждается в защите.

«ИСТОРИЯ О СУПРУЖЕСТВЕ» (2019)

Этот фильм — образец того, к каким разрушениям может привести отсутствие диалога в отношениях. А еще о том, как важно слышать и слушать своего партнера. Не удивляйтесь, если после просмотра картины вам захочется проанализировать собственные отношения.

Режиссер Чарли и его жена, актриса Николь, переживают изнурительный развод. Они натравливают друг на друга адвокатов, отстаивают свои права на ребенка в органах опеки и перекладывают решение проблем на чужих людей. Разумеется, каждый из них прав, и о мировой речи не идет. Больше всего — страдает ребенок. Малыш напуган, его разрывают пополам, он слышит, как родители ругаются и обвиняют друг друга во всех проступках.

В таких ситуациях к работе лучше подключать специалиста по улаживанию споров — медиатора. Он выясняет желания супругов и организовывает переговоры так, чтобы стороны услышали друг друга. Медиатор будет очень полезен в семейных спорах особенно, когда дело касается вопросов опеки над детьми. К медиатору можно обратиться в любой момент: до слушания в суде и во время самого процесса. Медиация сэкономила бы Чарли и Николь огромное количество нервов и времени, которое они могли провести вместе с сыном. Они смогли бы объяснить ему, что даже если мама и папа перестают жить вместе, для него они навсегда останутся родителями.

«ДОМ ГУЧЧИ» (2021)

Трагичная история Маурицио Гуччи показывает, в каких отношениях действительно очень нужен брачный договор. Девушка из небогатой семьи Патриция Реджани на вечеринке знакомится с наследником знаменитого модного дома Гуччи. Этот союз не одобряет отец семейства, он видит в Патриции — охотницу за деньгами. Возможно, в начале девушка и правда любила только своего избранника. Но чем дольше они были вместе, тем сильней она влюблялась в роскошь и деньги.

Маурицио мог бы в самом начале отношений предложить Патриции заключить брачный договор и прописать в нем: кому и что принадлежит во время совместной жизни, как делится доход, кто содержит семью, какие условия участия в бизнесе у супругов или есть ли у нее доля в нем. Можно было бы даже отметить в контракте «компенсацию» в случае развода, которая обеспечила бы ее жизнь на долгие годы.

К сожалению, в обществе до сих пор есть мнение, что брачный договор — это намек на развод. Но если оставить предубеждения в стороне, станет очевидно, этот документ — один из самых простых и удобных способов внести ясность в имущественные вопросы, защитить семейный бизнес и сохранить добрые отношения с отцом.

«БОЛЬШИЕ ГЛАЗА» (2014)

Это реальная история предпринимателя Уолтера Кина и его жены Маргарет. Девушка рисует необычные трогательные картины, на которых изображены дети с глазами-блюдцами. Ее работы имеют огромный успех, расходятся по всему миру и приносят немалый доход. Что может быть не так? А то, что никто не знает, что автор работ — именно она. Муж продает картины и подписывает их своим именем.

Маргарет оказывается в неудобном положении. Никто не знает, что она — автор картин. Семья живет на доход с продажи ее интеллектуальной деятельности. А деньги заработанные в браке — совместно нажитое имущество. Уолтер уверяет ее, что половина интеллектуальных прав на картины принадлежат ему, так как создавались они в браке. А на развод он согласен только в том случае, если она отдаст ему полные авторские права на все картины и создаст сотню новых.

Что же делать? Не паниковать, а разбираться в своих правах! Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности принадлежит только автору такого результата. Даже если супруги разведутся, исключительное право не будет подлежать разделу. Но доходы, получаемые с продажи произведения — уже общие, поэтому супруг может претендовать на половину всего. Чтобы этого избежать: стоит заключить брачный договор и прописать, что доходами от результата интеллектуальной деятельности может распоряжаться только супруга.

Развод отнимает много времени и сил. Все усложняется в разы, когда есть дети или совместное имущество. В кино герои принимают непростые решения, совершают ошибки, жертвуют своими мечтами или наоборот готовы пойти на все ради них. Наша задача наблюдать за их развитием и учиться на ошибках.

Смотрите второй сезон социального реалити «Заступницы» с 15 августа по будням в 22:00 на телеканале «ЧЕ!». И помните — что бы ни случилось «Заступницы» всегда за вас.

Фото: Кадры из фильмов



Все новости по теме на сегодня

Gucci в новостях



Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Мамиашвили о позиции МОК по Играм дружбы: оттуда, где хорошо, не бегут

В Москве отметят юбилеи Кира Булычева, Александра Беляева и Клиффорда Саймака

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Губернаторы России

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь