ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Поздравление с праздником: Дорогие Коллеги, Партнёры, Друзья Адвокаты! С Днём Российской адвокатуры 31 мая 2023 года!

Поздравление с   праздником:  Дорогие Коллеги, Партнёры, Друзья Адвокаты! 
С Днём Российской адвокатуры 31 мая 2023 года!

Уважаемые, Дорогие Коллеги, Партнёры, Друзья-Адвокаты-Защитники!           

С праздником Адвокатуры, Адвокатов России  31 мая 2023 г.

Желаю Вам  Здравия, Мира, Божьих благословений!

Побед Вам в Защите и в Восстановление Конституционных нарушенных прав доверителей, подзащитных! Платёжеспособных и Благодарных клиентов!, чтобы дела разрешались легко и без проблем!

С уважением, Ваш коллега, партнёр, друг, Заслуженный адвокат, АП Москвы, Россия  Юрий Гусаков.

Представляю для Вашего внимания анектод о уголовной юриспруденции и реальный случай точно как в анектоде,  к сожалению в судах обвинительный уклон, логина  присутствует….: " В одном суде. В одном кабинете сидят двое судей, старый и молодой. В кабинет врывается разгневанная бабушка(соседка по дому) и требует у старого судьи компенсацию в 10 000 рублей, за то, что его собака во дворе её слегка покусала, и в случае отказа грозит судье подать на него в суд. Старый судья молча смотрит на бабушку, молча достает деньги и отдает их ей, после чего бабушка довольная уходит. Молодой судья ему говорит: «Ты зачем отдал ей деньги? Ты ж судья. Да и собаки у тебя отродясь не было». На что старый судья говорит:​ «Да, судья. И собаки у меня на самом деле никогда не было. Но кто знает, как на это суд посмотрит…???».

Если бы дело все-таки возбудили, решение суда выглядит так:      "...Оснований не доверять показаниям потерпевшей "Бабка" не имеется. Она прямо указала на "Судью" как на лицо, спустившее на нее собаку. Согласно заключению эксперта "Бабке" причинен такой-то вред здоровью в виде продольных ссадин и укушенных ран, возникновение которых не исключается в срок и при обстоятельствах, указанных потерпевшей. Свидетель "Дед" показал, что "Бабка" рассказала ему о том, что собаку на нее спустил подсудимый. Он видел на теле потерпевшей телесные повреждения. Свидетель "Бабка соседка" показала, что видела мужика, похожего на подсудимого, выгуливавшего собаку. К доводам "Судьи", что у него никогда не было собаки, суд относится критически как к избранному способу защиты. Тот факт, что владение собакой не оформлено, не может безусловно свидетельствовать о его невиновности, поскольку не исключает владение собакой без документального оформления. Отсутствие прямых свидетелей нападения не противоречит показаниям потерпевшей, что в указанный в обвинении период времени у здания собеса никого не было. При обыске в квартире подсудимого не обнаружено следов кошки, что может свидетельствовать о том, что до момента инкриминируемых событий в квартире могла находиться собака, поскольку никаких препятствий для этого не имелось. При этом сам факт того, что собака не обнаружена, не исключает виновности подсудимого, поскольку с момента совершения преступления до момента возбуждения уголовного дела у него имелось достаточно времени и реальная возможность избавиться от орудия преступления. Свидетель "Судья молодой" показал, что, выслушав "Бабку", подсудимый бурно не реагировал, хоть и не признавал в последующем разговоре с ним своей вины, ссылаясь на отсутствие собаки, однако в присутствии "Бабки" такого не заявлял, что может свидетельствовать о том, что он осознавал, что претензии к нему небезосновательны.

Таким образом, суд приходит к выводу, что вина подсудимого подтверждается совокупностью допустимых доказательств, которые взаимно дополняют друг друга, оснований не доверять которым у суда не имеется".

— и к сожалению эта "логика" происходит в настоящее время в Судах Общей Юрисдикции РФ, вот недавний пример: "Отсутствие доказательств вины обвиняемого в судах России толкуется гособвинителем  не в его пользу..

 "...05.05.2023 г. в Черемушкинском райсуде г. Москвы были прения Гособвинителя и Защиты. 12 мая должно было быть последнее слово по обвинению человека, моего подзащитного по обвинению по ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по уг. Делу 01-0554/2021г., но подзащитный заболел и отложили на 8.06.2023 г.

Обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ подзащитный признал сразу и деятельно раскаялся, помогал следствию в изобличении преступников и от полиции получил благодарность по выявлению закладчиков. Но это с его малой Родины с Калужской области. Но

Дело велось и рассматривается в г. Москве. В деле нет ни каких доказательств о причастности и виновности в преступлению по второму обвинению моего подзащитного, так как оно было возбуждено лишь с одной целью полицией- заработать на этом деле. В начале было озвучено и предложено задержанному, для прекращения дела и его освобождение - 500 000 рублей.

Затем ставки стали увеличиваться и дошли до 4 млн рублей, и эти предложения стал продавливать адвокат предоставленный следствием, кто не оказал юридическую помощь, а лишь вёл переговоры...Родители обвиняемого в течении четырёх дней, должны были найти деньги. Им дали это время для сбора денег и принятия решения со стороны правоохранителей, в конце концов родители отказались от предложений....и обидевшись на 5 день правоохранители организовавшие преступление продолжили следствие с нарушениями, без каких либо фактов виновности человека, более того следственные действия, выемка предметов из тайников проводились без адвоката, в нарушение Конституции РФ , ст. 14, 75 УПК РФ , более того Ходатайство о приглашении адвоката следователем было удовлетворено, но через пять дней когда выехали на место кем то закопанных закладок по ссылкам находящимся в телефоне оперативника, то адвоката не уведомили, не пригласили.... В телефоне моего доверителя ссылок никаких не было и сейчас в телефоне вообще ничего нет, так как следствие говорит, что все данные были скачены на СД- диск и затем в телефоне все факты исчезли... Суд не признал не один документ не допустимым доказательством, хотя два раза заявлялись в ходе судебного следствия... И затем перед прениями заявлялось Ходатайство о возобновлении следствия и затем о признании протоколов выемки без подписей следователя и понятых недопустимым доказательством... Но суд отклонил ходатайство... И сказал, что в совещательной комнате примет решение... ( или попросит понятых и следователя подписать Протокол)!.

И по не существующим фактам и доказательствам, гособвинение признало доказанным по всем обвинениям и попросила по первому обвинение 4 года строгого режима и по второму обвинению 14 лет строгого режима. В порядке сложения 15 лет строгого режима реального срока наказания.

Да, самое главное, в связи с тем, что обвинения были надуманными, ни в квартире, ни в гараже ни на смывах рук нет наркотических средств, то при избрании меры пресечения в мае 2020 г., то есть три года назад, Суд не удовлетворил Ходатайство следствия о избрании меры пресечения Арест и нахождения в СИЗО.

А через два месяца на продлении Меры пресечения, суд не удовлетворил Ходатайство следствия о продлении Домашнего ареста, и мера пресечения была переквалифицирована на Подписку о не выезде.... Обвиняется

Человек руководитель организации, у кого высокая зарплата, у кого двое малолетних детей, употребление наркотиков три года назад прекратил и женился, создал благополучную семью...

И при отсутствии доказательств вины человека, гособвинение просит 15 лет строгого режима и ремарка была у обвинителя - "жаль, что у подсудимого мера пресечения Подписка о не выезде, а то бы молчал и не говорил, что не виновен.... То есть в отсутствии доказательств вины подсудимого и отсутствие таковой по факту, так как никогда не был распространителем наркотиков, ставиться ему в виде вины...

То есть в России до сих пор применяется наказание без вины, лишь на том, что "Отсутствие у обвинения доказательств вины доказывает особую опасность подсудимого, сумевшего их скрыть. Из приговора суда. "

Вот как обстоят дела в России.

Скажем нет этому нарушению. Требуем оправдательный приговор человеку, подсудимому, кто не совершал тяжкое преступление, по ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30 п "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ! "

Нет произволу со стороны следствия и суда!!!

С уважением, Выпускник Президентской программы подготовки специалистов для Народного Хозяйства; Заслуженный адвокат; Медиатор Союза МАРА;  АП МОСКВЫ, член Президиума САР   -  ГУСАКОВ ЮРИЙ  ВИТАЛЬЕВИЧ - Рег.№ 77/9821 г.Москвы. Коллегия Адвокатов  г. Москвы "ВАША  ЗАЩИТА",      101000, г.МОСКВА, ЛУБЯНСКИЙ  ПРОЕЗД, 15/4, ОФИС 304. ДЦ "Лубянский". ЦАО. Метро "КИТАЙ-ГОРОД", выход на МАРОСЕЙКУ.

ЭЛИТА РОССИИ. ПРАВО / VIPERSON: http://viperson.ru/people/rating?category=5&menu_filter=5&menu_resource=category    ,

Телефоны для контакта: +7-499-755-9491; +7-915-180-9865; +7-926-352-2072,  Федеральный Эксперт  (Pro bono publico)  Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова, (http://new.ombudsmanbiz.ru/pro-bono-publico/), АНО Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (http://www.nocorruption.biz/pro-bono-publico/) и «Защита Бизнеса», а также "Деловой России". Заместитель Председателя Правления по правовым вопросам «Всероссийского Комитета по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан». Руководитель Общественной приёмной «Комитета по противодействию коррупции».

https://dzen.ru/media/id/5e8b17e7d1e3590f6663eea6/gusakov-iurii-vitalevich-blog-professiia-advokatura-veteran-boksa-zaslujennyi-pochetnyi-advokat-rossii-mediator-soiuza-mara-60e752b1969d890c6965ea80

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Новосибирск, Симферополь, Владивосток, Грозный, Севастополь

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Юрий Гусаков в новостях



Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Новости России

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Губернаторы России

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Непогода не нарушила работу московских аэропортов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь