Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

К 45-летию актрисы: лучшие фильмы с Екатериной Гусевой

«Вести»
8
К 45-летию актрисы: лучшие фильмы с Екатериной Гусевой
Трудно найти в нашем кинематографе актрису столь же разностороннюю, открытую всему новому и готовую пуститься в любую авантюру, как Екатерина Гусева. Она практически профессионально поет – от попсы до романса и в широчайшем вокальном диапазоне. Она дважды участвовала в квесте "Форт Боярд" на телеканале "Россия 1" и дважды снималась для русской версии мужского журнала "Maxim", танцевала в конкурсах на льду и на паркете. Мать двоих детей не прибегает к пластической хирургии, расслабляется тайским боксом и говорит, что если бы не стала актрисой, стала бы олимпийской чемпионкой в спортивной гимнастике или фигурном катании. К счастью для поклонников драматического таланта Гусевой, актрисой – хоть и почти случайно – она стала. На ее счету – более 60 проектов, и день рождения, который 9 июля отмечает Екатерина, – отличный повод вспомнить некоторые из них.

Катя Гусева окончила Щукинское училище и в том же 1997 году ворвалась в кинематограф сразу главной ролью в мистическом триллере "Змеиный источник". Но, конечно, всенародную известность принесла ей через пять лет знаменитая "Бригада". Культовый сериал о 90-х дает представление о целой эпохе и показывает, как обычные московские парни превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных криминальных группировок. Сценарий выдержан в лучших традициях гангстерского боевика вроде "Однажды в Америке" и фильмов 30-х годов.

Актриса сыграла Ольгу – подругу, а потом и жену одного из четырех главных героев саги – Саши Белого (Сергей Безруков). Роли Космоса, Пчелы и Фила исполнили Дмитрий Дюжев, Павел Майков и Владимр Вдовиченков соответственно. Проект принес Гусевой приз "Лучшая актриса телесериала" на фестивале "Виват кино России" в Санкт-Петербурге. О том, как снималась "Бригада", рассказывает отдельный документальный фильм; его и сам сериал найдете на платформе "Смотрим":



С Дюжевым Гусева встретилась через 10 лет в другом криминальном сериале - "Одесса-мама". Эпоха снова отчетливо узнаваемая: конец 1960-х. На этот раз герой Дмитрия – на светлой стороне: его Андрей Чебанов – московский следователь, которого направляют в воровскую столицу страны на должность прокурора – бороться с ОПГ, контролирующими город. Чебанов быстро понимает: кто-то из силовиков "крышует" воровскую "малину". Он должен выяснить, кто свел счеты с его предшественником и кто убил главного одесского вора в законе Седого.

А также какую роль в теневом бизнесе Одессы играет Марина Антипова (Гусева) – давняя любовь Чебанова, с которой его снова неожиданно сводит судьба. Когда в зловещей паутине криминальных событий увязают ухажеры ее дочерей, утягивая девушек за собой, Антипова, чтобы защитить себя и свою семью, решает использовать влюбленного в нее прокурора в своих целях… В других ролях – Петр Федоров, Альберт Филозов, Владимир Стержаков, Игорь Ясулович, Алексей Горбунов, Тимофей Трибунцев.



Впрочем, не следует думать, что криминальная тема превалирует в творчестве Екатерины Гусевой. Например, фильм "Спасибо за любовь" (2007) – классическая мелодрама. Молодая женщина Лара и юный мажор Иван (Максим Матвеев) встретились случайно и полюбили друг друга. Как это часто бывает, Лара оказалась неугодна матери своего мужа Ольге Аркадьевне (Елена Яковлева): она старше Вани, строптива, работает на конюшне и снималась для журнала "Playboy"! Героине Гусевой объявлена негласная война.

Однако конфликт невестки и свекрови, который обычно решается в кино в комедийном ключе, здесь принимает неожиданный оборот. Когда с матерью Ивана знакомится молодой привлекательный предприниматель Станислав (Александр Лазарев-младший), Ольга теряет голову, и легкий флирт перерастает в подлинное чувство... Мог ли кто-нибудь предположить, что эта встреча станет роковой в судьбе всей некогда благополучной семьи?



Еще выше накал страстей в сериале "Входя в дом, оглянись" (2019). Семья Савостиных – одна из самых преуспевающих в районе. И хотя Тоня (Гусева) слишком молода для своего мужа Михаила (Александр Домогаров), совместный бизнес и большие деньги накрепко привязали их друг к другу. Но однажды к Савостиным приезжает дальний родственник Артур (Владимир Гуськов), человек молодой и обаятельный. И Тоня влюбляется – так, как могут только женщины, не знавшие настоящего чувства. Заподозрив неладное, Михаил решает женить Артура на своей племяннице (Кристина Асмус), но Тоня не желает его отдавать…

"Наша история – не бытовая социальная мелодрама, а настоящая шекспировская трагедия, – говорит Екатерина. – Любовь и смерть – все рядом. "Леди Макбет Мценского уезда" Николая Лескова – вот мой ключик к роли. Антонина так же безжалостна к сопернице, как лесковская Екатерина Измайлова. Ради любви она пускается во все тяжкие и готова уничтожить всех, кто стоит на ее пути…" . Ради долгожданного счастья героине приходится рушить судьбы, ломать жизни, предавать других и саму себя. Но как с этим жить дальше?..



Интрига остросюжетного – детективного, а местами даже мистического – сериала "Разбитое зеркало" (2020) закручена так, что не даст вам оторваться от экрана. Совладелица (на пару с мужем) отеля Даша (Гусева) получает письмо из прошлого – от жениха, которого все считали погибшим. Если бы она вовремя узнала, что Олег жив, то не вышла бы за нелюбимого и вся ее жизнь сложилась бы иначе. Даша решает выяснить, что же случилось много лет назад. Распутывая старые тайны, она узнает, что ее окружение – супруг, лучшая подруга, даже родной брат – совсем не те, кем она их считала. Она должна найти Олега во что бы то ни стало! Она верит, что еще можно что-то исправить…

"20 лет назад герои по молодости совершили очень много непростительных ошибок, преступлений, у многих руки в крови. Они жили припеваючи и думали, что все сойдет с рук. Но всех настигло возмездие", – говорит сама актриса об этом проекте. Здесь ее партнером снова стал Александр Лазарев мл., но если в "Спасибо за любовь" они не встречались в кадре, то тут стали мужем и женой. "По сюжету у нас конфликтные отношения, и играть их было очень сложно, потому что Саша по характеру – человек обаятельный, легкий, просто прекрасный. Мне надо тихо его ненавидеть, а я его обожаю и люблю", – вспоминала Гусева. Компанию паре составили Алексей Макаров, Станислав Дужников, Алла Будницкая, Екатерина Волкова и Владимир Гостюхин.



А совсем недавно, весной этого года, на "России 1" с большим успехом прошла еще одна детективная мелодрама с Екатериной в главной роли – телефильм "Наперекор судьбе" (2020) Героиню Гусевой – Дину Купцову – осудили за убийство мужа. Через семь лет ей удалось доказать свою невиновность и выйти на свободу. Теперь следователю Вислову (Кирилл Гребенщиков) предстоит восстановить картину преступления, найти упущенные детали и вычислить настоящего убийцу…

А Дине – вернуть своих детей: пока она была в тюрьме, ее сына и дочку усыновила золовка (Дарья Повереннова) и ее супруг (Александр Самойленко). Даша и Юра почти не помнят родную маму и боятся ее, а сестра покойного ненавидит Дину, не верит в ее невиновность и ни за что не отдаст убийце брата детей, которых давно считает своими… "Узкий круг подозреваемых, которых по очереди, в стиле Агаты Кристи, примеряют на роль убийцы. Крепкий, до мелочей приписанный сценарий без пробелов и неувязок. Отличная игра актеров. А Гусевой я вообще любовалась весь фильм – так раскрыла образ, одними глазами сколько сыграла!", – писали о фильме зрители.



Еще шесть фильмов с Екатериной Гусевой вы найдете в нашей тематической подборке на медиаплатформе "Смотрим".


Все новости по теме на сегодня

Екатерина Гусева в новостях



Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Новости России

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Губернаторы России

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь