ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Восемь стариков и одна Гузеева Кто станет победителем шоу «Голос 60+»?

АиФ
239
Восемь стариков и одна Гузеева Кто станет победителем шоу «Голос 60+»?

В советском фильме «Восемь стариков и одна девушка» пожилые люди, заряженные задором юного тренера по ЛФК, показывают, что молоды душой и записывать их в старики рановато. В шоу «Голос.60+» задором управляет Лариса Гузеева. Впрочем, как выяснилось, все участники и без нее заряжены на победу. «Олдовый» «Голос» полон жизни и оптимизма, а молодежные проекты добиваются этого почему-то порой с таким неимоверным трудом. Aif.ru решил проанализировать, кто из участников имеет максимальные шансы получить заветный приз.

Команда Александра Малинина

Михаил Рыжов из Москвы попал в проект «на тоненького», ему только недавно исполнилось 60. Впрочем, и в обычном «Голосе» этот исполнитель не затерялся бы. Сам Михаил признается, что пришел на шоу, чтобы повторить успех собственного отца: Рыжов —старший дошел до финала во втором сезоне «Голос 60+» в команде Пелагеи. Михаил — точно один из главных претендентов на победу. На этапе нокаутов он исполнил хит самого Малинина «Очарована, околдована» (на стихи Николая Заболоцкого), сумев растрогать и зал, и жюри.

На этапе «слепых прослушиваний» к Михаилу повернулись все четверо наставников, но исполнитель тогда выбрал Александра Малинина, сославшись на правила хорошего тона, — ведь Малинин повернулся первым.

Второй финалист этой команды — скульптор Александр Рожников (Люберцы, 62 года) — тоже выбрал для нокаутов балладу. Он спел «Я люблю тебя до слез», одну из визитных карточек певца Александра Серова.

На первом «слепом» этапе теперь уже финалист развернул к себе всех четверых гуру. Но преклоняется он перед творчеством своего наставника и считает его «настоящим гусаром с гитарой». Сам Александр не новичок в музыке, когда-то даже солировал в собственной в группе, которую создал на пару с товарищем.

Команда Игоря Карнелюка

Сергей Щербаков, музыкант и преподаватель игры на гитаре (66 лет) из Кирова, на слепых прослушиваниях сам аккомпанировал себе, а выбирая, к кому из наставников пойти, сделал выбор в пользу Игоря Корнелюка.

«Сложно отдать кому-то предпочтение. Он — мелодист, а мелодия — это мысль музыки», — объяснил он свой выбор.

На этапе нокаутов Сергей Щербаков исполнил песню ВИА «Песняры» «Завушнiцы» (с белорусского языка название песни переводится как «Сережки»), на этот раз с электрогитарой в руках. Выбор композиции был не случаен: еще в юности Сергея прослушивал в знаменитый ансамбль сам Владимир Мулявин.

Довел до слез зал на этапе нокаутов музыкант Виктор Зорин (65 лет) из Екатеринбурга. Он исполнил песню Олега Газманова «Офицеры». Наставники аплодировали стоя.

«Я привыкла к этой песне, — призналась Елена Ваенга дрожащим голосом, — но в вашем исполнении она звучит очень необычно и трогательно».

Это третья попытка Виктора попробовать себя в проекте. Однажды он даже дошел до «слепых» прослушиваний, но все закончилось закрытой дверью — Виктор даже не успел поучаствовать в «слепом» отборе, так как к тому времени, когда подошла его очередь выходить на сцену, наставники уже набрали себе команды. Сейчас он в шаге от победы и вряд ли его кто-то остановит.

Команда Елены Ваенги

И Малинин, и Корнелюк предпочли идти в финал с мужчинами, а вот Елена Ваенга собрала женскую команду.

Под ее руководством выступит в финале Лариса Соловьева (61 год) из Куйбышева. На слепых прослушиваниях участница тоже обратилась к творчеству Олега Газманова, исполнив «Есаула». Кроме Елены Ваенги к ней повернулся и Александр Малинин, но певица не задумываясь выбрала Елену, так как любит петь ее песни.

В нокаутах Лариса исполнила лихую песню «Ай вы цыгане». Народные песни, кстати, могут легко привести ее к победе, исполняет она их мастерски, а в свое время даже окончила хоровое училище.

Еще одна финалистка этой команды — Раиса Дмитренко из Москвы (73 года) — в нокаутах пела «Романс» на стихи Николая Гумилева. Его блестяще когда-то исполнял Николай Носков. Но и новое прочтение удалось, «железная» Лариса Гузеева с трудом сдерживала слезы.

Раиса всегда строго оценивает свои выступления, ведь вокал — это ее профессия, она поет всю жизнь и даже является лауреатом многочисленных джазовых фестивалей. Неудивительно, что на отборе к ней как по команде развернулись все наставники.

Команда Валерия Сюткина

Светлана Иванова из Омска (61 год) пошла в команду Валерия Сюткина в благодарность за его поддержку, ведь его кресло повернулось к ней первым: «Как только Валерий повернулся, мне, конечно, стало легче. Я полетела, запорхала!».

В финал Светлана попала, исполнив на этапе нокаутов песню Любови Успенской «По полюшку». Надо сказать, что своим исполнением она просто «вдавила» наставников в кресла. Даже странно, что мы не видели ее на сцене до «Голоса». Но всему есть причины: сначала родители не верили в талант дочери, а потом любимые мужчины не отпускали в шоу-бизнес.

Еще один финалист — Алексей Казаков из Москвы (64 года). Его тоже на самом первом этапе отметили все четверо наставников, но он сознательно выбрал Сюткина: «Мы близки с Валерием по стилю!».

На этапе нокаутов он взял песню Александра Градского «Вот так папа пел», посвятив ее легендарному певцу и самому популярному наставнику «Голоса» в нашей стране. Сам Алексей — рокер-любитель со стажем, еще в школе заболел музыкой и не изменяет своей любви до сих пор. Несколько раз пытался попасть в «Голос», но всегда натыкался на стену обстоятельств. И вот награда — финал проекта.

Битва наставников

По итогам каждого выпуска зрители выбирают лучшего наставника. Четыре раза в этом году им признавали Валерия Сюткина — все выпали на этапы отбора в команды. А в нокаутах в лидеры вышла Елена Ваенга. Впрочем, отрыв в голосах между ними всегда минимальный.



Все новости по теме на сегодня

Лариса Гузеева в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Рабочий сорвался с высоты и погиб на стройке на северо-западе Москвы

В МИД России назвали условие для удара по территории Польши

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Губернаторы России

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь