ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Битва со Шлеменко, реванш с Харитоновым и поединок с Джигурдой: с кем может сойтись на ринге Емельяненко в 2023-м

132

Александр Емельяненко остаётся одним из самых востребованных и популярных бойцов России несмотря на серию поражений. В 2023-м он может провести сразу несколько ярких поединков. По словам менеджера спортсмена Никиты Бурчака, самым желаемым соперником остаётся Александр Шлеменко. Также его клиент готов сойтись в реваншах с Сергеем Харитоновым и Святославом Коваленко. А ещё в прошлом году он провёл «дуэли взглядов» с Антонио Бигфутом Силвой и Никитой Джигурдой, хотя в случае с последним она носила шуточный характер. Как может развиваться карьера Феникса в ближайшее время — в материале RT.

Прошедший год получился для Александра Емельяненко крайне непростым. В феврале он по правилам кулачного боя одолел ветерана Джеффа Монсона, в сентябре был нокаутирован Вячеславом Дациком, а в декабре сенсационно проиграл блогеру Вячеславу Коваленко. Однако даже последние неудачи парадоксальным образом не повлияли на его востребованность. Рассуждаем, с кем в ближайшее время может встретиться 41-летний спортсмен.

Александр Шлеменко

Поединок с экс-чемпионом Bellator можно назвать наиболее интересным и денежным для Емельяненко. Он гарантированно вызовет огромный интерес в стране, хотя оба спортсмена находятся на спаде. Шлеменко последовательно потерпел поражения от Александра Илича и Магомеда Исмаилова и завершил спорной ничьей бой с Клебером Соузой.

Дополнительную интригу противостоянию придаст давний конфликт оппонентов, начавшийся ещё в 2020-м. Тогда Емельяненко предложил коллеге подраться по правилам бокса. Тот в ответ пожелал сойтись в смешанных единоборствах. Казалось, проведение поединка вполне реально.

Но в итоге Феникс обвинил визави в трусости и жадности, отметив, что тот затребовал слишком большой гонорар. После этого между ними разгорелась жёсткая пикировка, например, Шлеменко предложил приехать и разобраться в Омск. Емельяненко же назвал Шторма высокомерным.

Впоследствии градус только повысился, и ветераны перешли на откровенные оскорбления.

Вероятность того, что схватка всё-таки состоится, достаточно высока. Во всяком случае менеджер Феникса Никита Бурчак пообещал в 2023-м сделать для этого всё.

Сергей Харитонов

Не менее ожидаемым мог бы выйти и поединок против 42-летнего тяжеловеса, ведь у бойцов ещё более затяжная история конфликта. Такой взаимной ненависти в худшие дни не случалось даже между Емельяненко и Вячеславом Дациком. Её история началась в далёком 2006-м. Тогда два молодых перспективных тяжеловеса из России встретились в рамках турнира Pride Final Conflict Absolute в Японии. Феникс одержал убедительную победу техническим нокаутом в первом раунде. После этого неоднократно возникали слухи о возможном реванше, но организовать его пока не удалось.

Так, в 2022-м появилась информация о возможном реванше.

Но Бурчак тогда заявил, что оппонент попросил за выход в «клетку» слишком большие деньги, а вдобавок потребовал проведение поединка по специальным правилам: 20 минут без перерыва до нокаута или сдачи. Сам Александр также подчеркнул, что визави всячески его избегает и боится.

Нежелание договориться не мешало мужчинам обмениваться жёсткими фразами. Харитонов не скрывал радости после поражения коллеги от Коваленко и ставил деньги на Дацика. Емельяненко не остался в долгу и обвинил его в «договорняке» с Маликом Скоттом. Вероятно, перевести спор в практическую плоскость удастся главе лиги Hardcore FC Анатолию Сульянову. Ещё осенью он сообщил о сделанном обоим предложении. Возможно, реванш состоится, и оба ветерана напоследок хорошо заработают и порадуют публику.

Святослав Коваленко

Куда более реален реванш с популярным блогером. Поражение от никому не известного в мире MMA парня, ко всему прочему весившего значительно меньше, шокировало всех поклонников Феникса. Казалось, он обязан побеждать любителя с закрытыми глазами, но вместо этого Александр дважды побывал в нокдауне и с трудом дожил до конца боя.

Вдобавок после неудачи Емельяненко ещё и обвинил во всём рефери, сравнив себя с Магомедом Анкалаевым и Петром Яном, в прошлом году пострадавшими от спорных судейских решений в UFC. Более того, команда спортсмена подала апелляцию на исход. В действиях же оппонента Феникс не увидел ничего особенного и посетовал, что тот постоянно убегал от него.

После такого атлеты просто обязаны провести ещё один поединок, и если ветеран вновь проиграет, то может заканчивать карьеру. К тому же блогер готов ко второй серии, но на одном условии: бой должен состояться по полноценным правилам ММА. Однако в ближайшее время увидеть его, похоже, не удастся. Бурчак в начале января заявил, что его клиент в конце февраля-начале марта проведёт реванш, но не со Святославом.

Новая встреча с Дациком тоже состоится едва ли. Емельяненко потерпел слишком болезненное поражение, оказавшись в нокауте уже на 13-й секунде. Из последних поединков Александра складывается впечатление, что он просто больше не в состоянии выдерживать удары такой мощи. Да и Рыжий Тарзан прямо в «клетке» подчеркнул, что для него эта страница перевёрнута.

Антонио Силва

Не исключено, что Бурчак, рассуждая о ближайшем оппоненте, имел в виду именно легендарного бразильца, поскольку стороны договорились о встрече ещё летом прошлого года. Предполагалось, что Емельяненко сойдётся с ним сразу после боя с Дациком. Спортсмены даже провели стердаун на турнире Hardcore. Александр вышел в октагон и прямо там бросил вызов Бигфуту, пообещав отомстить за старшего брата Фёдора, который уступил ему в 2011-м. Россиянин отметил, что сделает оппоненту больно.

В сентябре Сульянов признался, что по-прежнему хочет организовать этот бой, но порадовать поклонников ему пока нечем.

При этом Силва может стать идеальным соперником для Феникса. Оба, мягко говоря, далеки от пика и находятся на спаде. Тем не менее интерес к ним в стране остаётся большим. Например, Антониу потерпел семь поражений подряд в ММА, шесть из которых — нокаутами.

Правда, в конце года в бразильских СМИ появилась информация о завершении 43-летним ветераном карьеры, но речь шла только о смешанных единоборствах. Поэтому нельзя исключать, что спортсмены сойдутся по правилам бокса. Такой формат как раз наиболее удобен Емельяненко, всегда делавшим ставку на ударную технику. Силва же, наверняка, не упустит возможности получить последний большой гонорар.

Никита Джигурда

Ещё пять лет назад подобная вывеска вызвала бы исключительно смех и удивление. Но на данный момент Емельяненко, потерпевший поражение от блогера, вполне может сойтись с известным актёром. Такой вариант вряд ли кого-то удивит, поскольку Александр давно уже двигается в направлении поп-ММА.

И в этом случае речь идёт не о простых фантазиях. Ещё в феврале Феникс изъявлял желание подраться с Джигурдой «одной левой». А в декабре они устроили битву взглядов на дне рождения главы «Нашего дела» Артура Арутюняна. Этот промоушен как раз славится проведением поединков между медийными личностями. Например, в его рамках осенью встретились актёры Александр Головин и Кирилл Емельянов.

Немного успокоил болельщиков Бурчак, назвавший поступок мужчин шуткой. Вместе с тем он не исключил проведение между ними выставочного боя. При этом актёр в состоянии создать спортсмену большие трудности, ведь он несмотря на солидный возраст отлично проявил себя в единоборствах. В частности, в его активе победы над депутатом Виталием Милоновым и шоуменом Отаром Кушанашвили. А вот фрик-блогеру Александру Шпаку Никита проиграл.



Все новости по теме на сегодня

Сергей Харитонов в новостях



Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Краски севера III


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Новости России

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Обгон через сплошную с летальным исходом

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Музыка Шопена под небом

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Губернаторы России

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ


Все города России от А до Я

Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь