ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Раскрытие истории о сексуальных домогательствах»: в США снимут фильм о разоблачении Харви Вайнштейна

В США снимут фильм о расследовании журналисток Джоди Кантор и Меган Туэй в отношении Харви Вайнштейна. Лента будет посвящена не продюсеру и развернувшемуся вокруг него скандалу, а деятельности авторов разоблачавшего кинематографиста материала. Ожидается, что главные роли в картине исполнят Кэри Маллиган («Великий Гэтсби», «Девушка, подающая надежды») и Зои Казан («Руби Спаркс», «В твоих глазах»).

Студия Universal Pictures снимет художественный фильм She Said («Она сказала») о расследовании в отношении Харви Вайнштейна. В основу сюжета ляжет книга журналисток Джоди Кантор и Меган Туэй She Said: Breaking the Sexual Harassment Story That Helped Ignite a Movement («Она сказала: раскрытие истории о сексуальных домогательствах, которая помогла разжечь движение»).

Как подчёркивает Deadline, фильм не будет посвящён скандалу вокруг продюсера: действие развернётся вокруг расследования Кантор и Туэй. Проект снимут в духе таких процедуральных драм, как «В центре внимания» о разоблачении служителей римско-католической церкви, обвиняемых в педофилии, и «Вся президентская рать», посвящённой Уотергейтскому скандалу.

Ожидается, что главные роли в ленте исполнят Кэри Маллиган («Великий Гэтсби», «Девушка, подающая надежды») и Зои Казан («Руби Спаркс», «В твоих глазах») — по данным Variety, актрисы находятся на финальной стадии переговоров со студией. Режиссёром выступит лауреат премии «Эмми» за сериал «Неортодоксальная» Мария Шрадер, а сценарий картины напишет Ребекка Ленкиевич («Колетт»).

Продюсированием займутся Брэд Питт, Меган Эллисон («Она»), Сью Нэйгл («Баллада Бастера Скраггса»), а также Деде Гарднер и Джереми Клейнер, ранее работавшие вместе над фильмами «Война миров Z» и «12 лет рабства». Производство ленты начнётся летом 2021 года.

Скандал с домогательствами

Скандал с участием Харви Вайнштейна начался в 2017 году, после публикации в The New York Times материала Кантор и Туэй. Те в своём расследовании утверждали, что примерно с конца 1980-х кинематографист домогался женщин из своего окружения: актрис, моделей и собственных подчинённых. Несколько месяцев журналистки брали интервью у известных актрис, бывших сотрудников Вайнштейна и других. 

После публикации Вайнштейна обвинили в домогательствах актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгоуэн, Кара Делевинь, Розанна Аркетт, Лина Хиди, экс-глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе и другие женщины.

Вскоре продюсер был уволен из своей же компании и исключён из нескольких влиятельных организаций, включая Американскую академию кинематографических искусств и наук, Британскую академию кинематографического и телевизионного искусства и Гильдию продюсеров Америки. Кроме того, это спровоцировало рост популярности движения #MeToo, участницы и участники которого выступили с обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес ряда известных людей. Некоторые случаи домогательств, о которых заявляли сторонники #MeToo, по их словам, происходили несколько десятков лет назад.

В результате Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения. Продюсера признали виновным по двум из пяти пунктов обвинения — «преступные действия сексуального характера первой степени» и «изнасилование третьей степени».

В ходе процесса Вайнштейну удалось заключить мировое соглашение более чем с 30 женщинами: им подсудимый пообещал выплатить в общей сложности свыше $25 млн. В январе 2021 года стало известно, что Weinstein Company выплатит $17 млн женщинам, подвергшимся насильственным действиям сексуального характера со стороны продюсера.

По последним данным, в настоящее время Харви Вайнштейн отбывает срок в исправительном учреждении к востоку от Буффало (штат Нью-Йорк). В ближайшее время в Лос-Анджелесе должен состояться другой процесс, по которому продюсер выступит обвиняемым. Вайнштейн обвиняется в изнасиловании (четыре случая), принудительном оральном соитии (четыре случая), насильственных действиях сексуального характера (два случая) и принудительном половом акте (один случай). Потерпевшими выступают пять женщин.

В апреле 2021-го появилась информация, что адвокат продюсера попросил суд не экстрадировать Вайнштейна из Нью-Йорка в Лос-Анджелес для участия в новом судебном процессе. По его словам, в настоящее время у Вайнштейна проблемы со здоровьем, в связи с которыми он нуждается в двух хирургических операциях. Защита американского продюсера утверждает, что «к настоящему моменту» Харви Вайнштейн «почти ослеп».



Все новости по теме на сегодня

Харви Вайнштейн в новостях



Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Подключение водонагревателя в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Новости России

Лучших представителей профессий наградили в Воскресенске

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Губернаторы России

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь