ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Свидетельница Вайнштейна. Как карьеру Гвинет Пэлтроу спасли кинокомиксы

АиФ
105
Свидетельница Вайнштейна. Как карьеру Гвинет Пэлтроу спасли кинокомиксы

У многих актеров и голливудских деятелей есть связь с Россией. У некоторых очевидная — например, у британки Хелен Миррен (или Елены Лидии Мироновой), дед которой после революции остался в Англии. Несколько известных американских кинокомпаний основаны евреями, которые эмигрировали из Российской империи в конце XIX и начале XX века. Актриса Гвинет Пэлтроу также является потомком выходцев с западных территорий Российской империи — сейчас это Белоруссия и Польша. Ее прапрадед по отцовской линии был раввином в Новогруде (сейчас в Польше), семья частично соблюдала еврейские традиции — но и христианские тоже, так как по материнской линии у Пэлтроу немецкие корни.

Будущая актриса родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе; ее семья была богата, а многие близкие родственники сделали заметную карьеру — так, одна из кузин стала сенатором. Семья повлияла и на выбор профессии — еще в школе она снялась в телефильме «Школа» у своего отца, режиссера и продюсера Брюса Пэлтроу. Впрочем, ей пришлось пройти весь тот путь, который обычно проходят начинающие актрисы, то есть играть небольшие роли во второстепенных проектах — к примеру, в «Крике» 1991 года, создатели которого пытались использовать популярность «Бриолина» и Джона Траволты, но не преуспели. Но со временем роли у Гвинет Пэлтроу становились все заметнее, а в 1995-м она снялась у Дэвида Финчера в неонуарном триллере «Семь». Ее партнером по фильму был Брэд Питт, с которым у нее завязались отношения.

Злой Харви Вайнштейн

В 2017 году именно Гвинет Пэлтроу была едва ли не основным — и уж точно самым известным — источником наиболее точных сведений о том, что продюсер Харви Вайнштейн домогался до молодых девушек, мечтающих стать звездами. По ее словам, все произошло в 1996 году, во время работы над костюмной комедией по роману Джейн Остин «Эмма», которую делала в том числе и кинокомпания братьев Вайнштейн Miramax. Неизвестно, ради чего всемогущий продюсер решил добавить в свою коллекцию молодых актрис именно Пэлтроу, у которой, напомним, была богатая и влиятельная семья. Впрочем, вмешательства родных не потребовалось, а все решил Брэд Питт, с которым Пэлтроу тогда была помолвлена — тот предупредил Вайнштейна о последствиях, и продюсер отступился. Но не сразу. «Он долго орал на меня и вел себя очень жестоко. А затем попросил сохранить этот инцидент в тайне», — вспоминала актриса.

«Эмма», кстати, вышла и неплохо заработала в прокате. Отношения Пэлтроу с Miramax продолжались еще несколько лет и в целом были достаточно успешными. В 1998-м за роль в фильме «Влюбленный Шекспир» актриса получила «Оскар», «Золотой глобус» и номинацию на BAFTA, а в 1999-м снялась в картине «Талантливый мистер Рипли». Но потом у нее словно настала полоса невезения.

Бурная личная жизнь

Помолвка Гвинет Пэлтроу с Брэдом Питтом закончилась расставанием — как раз накануне ее съемок во «Влюбленном Шекспире». Но она недолго была одна и почти сразу же начала встречаться с Беном Аффлеком, с которым познакомилась на ужине в Miramax — но и этот роман долго не продлился, хотя расстались они друзьями. Самые долгие отношения у Пэлтроу были с музыкантом Крисом Мартином из группы Coldplay; они прожили вместе почти десять лет, и у них двое детей. Именно материнством и депрессией актриса объясняла пониженное качество проектов, в которых снималась в тот период. Она упоминала и о «проклятии "Оскара”» — мол, получение этой премии влияет на карьеру не лучшим образом. Но, скорее всего, в нулевые у Пэлтроу всего лишь неудачно сошлись звезды — ничем иным объяснить ее участие, к примеру, в странной фантастике «Небесный Капитан и мир будущего» невозможно.

Возможно, Гвинет Пэлтроу так и завершила бы свою карьеру на минорной ноте. Но в 2008-м ей выпал хороший шанс, а она его не упустила — согласилась на роль Вирджинии «Пеппер» Поттс в марвеловском кинокомиксе «Железный человек». Ее персонаж не был супергероем, но был весьма заметной фигурой в общей канве истории — Поттс это помощница и жена Тони Старка и его доверенное лицо. Конечно, в конце нулевых мало кто видел потенциал в киновселенной студии Marvel, но в итоге получилось так, что героиня Пэлтроу появилась во всех частях «Железного человека», а также в фильмах «Человек-паук: Возвращение домой», «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители: Финал». Разумеется, эта роль не была тем путем, которым стоило бы идти, если бы актриса рассчитывала на второй «Оскар», но ее определенно полюбило гораздо больше зрителей, чем раньше.



Все новости по теме на сегодня

Харви Вайнштейн в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Экс-заместитель ФТС РФ Ягодкина осталась под стражей после отклонения апелляции

Столичный коммунальный флот подготовили к открытию речной навигации

Новости России

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

Детский Концертный Директор.

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Озеро Танцующих Хариусов

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Губернаторы России

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации

Стал известен режим работы МФЦ Подмосковья в майские праздники

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь