ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Песня Кайли Миноуг (Kylie Minogue’s) Can’t Get You Out Of My Head была написана за пару часов

Когда звезда снова взлетает с Padam Padam, мы вспоминаем о написании и записи одного из ее самых громких хитов

 

С новым синглом Padam Padam Кайли Миноуг (Kylie Minogue) добилась своего самого большого хита за последние годы, превзойдя своих обычных (чуть более зрелых) поклонников и захватив TikTok. Песня представляет собой классический образец электро-попа Кайли, хотя эти жуткие синтезаторы добавляют немного современной остроты.

https://youtu.be/p6Cnazi_Fi0

Однако, чего бы Падам Падам ни добился в дальнейшем, вряд ли это сравнимо с синглом 2001 года Can't Get You Out of My Head. Песня, написанная Кэти Деннис и Робом Дэвисом (Cathy Dennis and Rob Davis), заняла первое место в более чем 40 странах и стала для Кайли одним из самых громких хитов в ее карьере.

https://youtu.be/c18441Eh_WE

Однако, выступая на Music Week [paywall] в 2019 году, Деннис предположил, что успех песни пришел как гром среди ясного неба.

“Я всегда чувствую, что песня ”Не могу выбросить тебя из головы" не должна была стать таким хитом - она была написана примерно за два с половиной часа", - вспоминала она. “За эти годы было много песен, которые было легко написать, но это была, вероятно, одна из самых быстрых, если не самая быстрая сессия, которую я когда-либо проводил в своей жизни”.

Вдаваясь в подробности, Деннис добавил: “Роб [Дэвис] - гитарист, и у него было несколько идей по аккордам, так что я начал джемовать вокруг этого. По какой-то причине у меня в голове возникла идея насчет Bronski Beat, так что мелодически я исходил именно из этого, хотя в тексте вообще не было никаких упоминаний об этом. Тогда у меня появилась идея для, ну, я называю это басовой линией, это была своего рода идея Kraftwerk, которую я исполнил на Korg Triton”.

Оказывается, что с точки зрения инструментальных партий Triton был ключевой синтезаторной станцией Can't Get You Out Of My Head в shining armour. На самом деле, Дэвис сказал Sound on Sound в 2002 году, что это был источник почти всех звуков песни.

Вся пластинка Кайли была записана на Triton”, - подтвердил он. “Хай-хэты, бас-барабан, малый барабан - это все с "Тритона". Есть еще один хай-хэт от Triton, петля, которая была из Akai [сэмплера], и я думаю, что шейкер тоже был из Triton”.

Вернемся к сессии написания песен, а для Денниса - к своевременному походу в туалет: “Я помню, как пошел пописать, и это было довольно вдохновляюще!” - рассказал он Music Week.Я вернулся, и многие тексты довольно быстро встали на свои места. Потом мы вместе поработали над вторым куплетом, а потом я придумал ”ля, ля, ля" как раз перед тем, как уйти, и все".

Приступая к записи песни, Дэвис рассказал Sound on Sound:Я начал с лупа и барабанов, а затем записал несколько аккордов. Там есть два баса: органный бас из the Triton и Roland Juno-1, который с тех пор взорвался! Струны и Вурли были сняты с "Тритона".

“В конце концов, я вставил сэмпл "las" в Akai, так что они возвращаются с МИДИ. Здесь есть отфильтрованная, закрытая синтезаторная партия от Triton и гитара wah-wah от J‑Station Джонсона.”

Мы с Робом были сопродюсерами ”Can't Get You From My Head", - вспоминал Деннис. “Кайли была в студии в то же время - у меня не было никаких ожиданий, и я не думаю, что у нее тоже. Мы записали кое-что из этого в студии Universal, а последние штрихи внесли в студию в Хэмпстеде. Это была действительно дешевая постановка”.

Дешевая, но определенно веселая; песня и видеоклип к ней теперь стали частью истории поп-музыки. И когда Кайли в прошлом месяце впервые исполнила "Padam Padam" вживую на American Idol, она перешла к песне "Can't Get You Out Of My Head".

Однако заключительный поворот заключается в том, что, несмотря на то, что Кайли написала ее сама, изначально песня не предназначалась для Кайли и появилась у нее только после того, как S Club 7 и Софи Эллис-Бекстор (Sophie Ellis-Bextor) отказались от нее.

https://youtu.be/0QeHnRZcD_s



Все новости по теме на сегодня

Head в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Синоптик рассказал об отсутствии осадков в Москве в выходные

Эксперт Сироткин назвал причину массового одобрения кредитных карт россиянам

Карьерный эксперт Кумпель: россияне считают не зарплату, а совокупный доход

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Новости России

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура

В СВАО откроются четыре центра женского здоровья

Быстров: «В матче «Зенит» — ЦСКА фаворита нет»

В центре Москвы мужчина пытался из-за неприязни убить собственного отца

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

В Новом Свете.

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Губернаторы России

Экономист Зубец: Литве выгодно закупать зерно из России

Захарова: расширение влияния Запада ставит крест на мирном будущем Закавказья

Москву зальет. Сильнейшие ливни обрушатся на столичный регион

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь