Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему яркая звезда Хита Леджера погасла на самом пике кинокарьеры


Говорить об актере Хите Леджере без грусти и сожаления весьма сложно. Он ушел из жизни в самом начале своей блистательной карьеры, навсегда оставшись в сердцах зрителей молодым, обаятельным, мужественным и по-детски непредсказуемым. Образы озорного Питера Пэна, благородного рыцаря Уильяма Тетчера, таинственного незнакомца Тони Шепарда и коварного злодея Джокера еще долгое время будут напоминать зрителю о талантливом юноше из Австралии, прожившего короткую, но яркую и насыщенную событиями жизнь... О том, как актер жил, кого любил и почему так трагически закончил свой жизненный путь, далее - в нашем обзоре.

Перелистывая страницы биографии


Хитклифф Эндрю Леджер - австралийский актёр и клипмейкер.

Хитклифф Эндрю Леджер - австралийский актёр и клипмейкер.

 

Хитклифф Эндрю Леджер родился в 1979 году в Австралии, в городе Перт. Мать будущего актера была учительницей французского языка, отец - горным инженером и автогонщиком. Имя Хиту и его сестре родители дали в честь героев романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», история которого весьма трагична и неоднозначна. Когда Хитклиффу было 10 лет, родители развелись. Это очень ранило детскую душу мальчика и наложило в дальнейшем очень глубокий отпечаток на его отношение к семейным узам.

В подростковом возрасте Хит активно занимался спортом, в большей степени хоккеем, а также танцами и актерским мастерством, выступая в местном театре. Уже с ранних лет этот обаятельный паренек из Австралии знал, что будет актером. В 15 лет он стал руководителем школьной актёрской команды, и окончательно убедился в выборе профессии.
Хит Леджер в юные годы.

Хит Леджер в юные годы.

 

После окончания школы 17-летний Хит вместе с приятелем перебирается в Сидней, где постепенно начинает свою актерскую карьеру, снимаясь в телесериалах и малобюджетных фильмах для подростков.

Фильмография актера за 10-летнюю кинокарьеру


 Хит Леджер в роли Патрика Вероны в кинофильме «10 причин моей ненависти».

Хит Леджер в роли Патрика Вероны в кинофильме «10 причин моей ненависти».

 

Юного начинающего австралийского актера заметили и пригласили сниматься в Америке, в сериале «Рёв» кинокомпании Fox. Немногим позже, в 1999 году в Голливуде актёр получил свою первую роль в криминальной драме «Пальцы веером». А вскоре он был приглашен на съемки молодёжной комедии «10 причин моей ненависти». Добившись первого успеха, Хит Леджер решил отказаться от имиджа красавчика — кумира подростков и стал рассматривать более серьёзные и характерные роли.
Эннис Дель Мар, «Горбатая гора».

Эннис Дель Мар, «Горбатая гора».

 

И уже спустя год Хит получает свою премию -"Лучшему дебютанту года", за одну из центральных ролей в фильме Роланда Эммериха «Патриот», где сыграл вместе с известным актером Мелом Гибсоном. Эта картина принесла молодому австралийцу мировую известность. Вскоре он он был приглашен на главную роль в романтической мелодраме «Истории рыцаря» (2001), Картина имела успех в мировом прокате, а сам Леджер был номинирован на награду MTV за лучший поцелуй киногода.
Сонни Гротовски, «Бал монстров».

Сонни Гротовски, «Бал монстров».

 

Пиком его кинокарьеры стал 2005 год. Хит Леджер успешно снялся в четырех лентах, где сыграл совершенно разноплановые роли: мошенника, помешанного на сказках, в «Братьях Гримм», вечно полупьяного торговца досками для сёрфинга - в «Королях Догтауна», ковбоя-бисексуала в фильме Энга Ли «Горбатая гора», а также знаменитого соблазнителя Джакомо Казанова — в комедии «Казанова».
Хит Леджер и Мишель Уильямс в кинофильме «Горбатая гора».

Хит Леджер и Мишель Уильямс в кинофильме «Горбатая гора».

 

К слову сказать, «Горбатая гора» была удостоена трёх премий «Оскар», четырёх премий «Золотой глобус», а также получила приз «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля. Сам Хит был номинирован на «Оскар» за «лучшую мужскую роль». Мало того, именно на съемочной площадке он встретил Мишель Уильямс, которая сыграла его киношную жену, и которая в будущем станет возлюбленной Хита и матерью его единственной дочери. Но, об этом немного позже.
Джокер, «Темный рыцарь».

Джокер, «Темный рыцарь».

 

И наконец, хотелось бы отметить, что за свою краткосрочную и головокружительную карьеру Ленджер сыграл 19 ролей, из которых наиболее впечатляет работа над последним кинопроектом. К слову, Хит стал первым актером-неамериканцем, сыгравшем Джокера в саге о Бэтмене. Именно эта роль принесла ему заветный «Оскар». Но, к сожалению, Хит не вышел за заветной статуэткой на сцену — вместо него ее забрали его родители и сестра. Талантливый молодой и успешный Хит Леджер умер ровно за год до того, как был награжден.

Романы интрижки, гражданский брак Хита и маленькая дочь


Хит Леджер и Лиза Зейн.

Хит Леджер и Лиза Зейн.

 

Лиза Зейн
Первые серьезные отношения у Хита были с Лизой Зейн, которые разыгрались на съемках телесериала «Рев». Актриса была старше юноши на 18 лет, однако, такая разница в возрасте его ничуть не смущала. Он устраивал объекту своей страсти «осаду» в буквальном смысле этого слова — подкарауливал у дома, заваливал любовными посланиями и цветами, одним словом - не давал прохода. И девушке ничего не оставалось, как сдаться его юношескому напору. Однако вскоре их творческие пути разошлись, и отношения сами собой прекратились.

Кристина Каучи
Хит Леджер и Кристина Каучи.

Хит Леджер и Кристина Каучи.

 

После съемок сериала Хиту пришлось вернуться домой в Австралию, а спустя время, в Мельбурне восходящая звезда начал встречаться с моделью Кристиной Каучи. Отношения молодых людей также оказались скоротечными. Хита заметили в Голливуде и позвали сниматься, и он, разумеется, никак не мог упустить такого судьбоносного случая.
Хит Леджер и Хэзер Грэхем.

Хит Леджер и Хэзер Грэхем.

 

Хэзер Грэхем


В Штатах Леджер завел краткосрочную интрижку с актрисой Хэзер Грэхем, которая была старше его на 9 лет. Их отношения длились несколько месяцев и были преисполнены шального веселья и всевозможных вечеринок. Хит называл Хэзер своей музой: "Она - моя муза. Она - красивая, красивая девочка. Мы заставляем друг друга смеяться."
Хит Леджер и Наоми Уоттс.

Хит Леджер и Наоми Уоттс.

 

Наоми Уоттс

Уоттс встретила Хита на съемочной площадке «Банды Келли» в 2003 году, где актриса играла его экранную возлюбленную. Наоми была старше за Хита на 11 лет. Она полюбила молодого красавца с первого взгляда — за талант и странное сочетание мужественности и детской непосредственности. «В его глазах было нечто такое, что привлекало многих женщин, — он сочетал в себе силу и детскую наивность. Его сила не пугала — она интриговала. А его слабость была трогательна» , — вспоминала Наоми об актере уже после его смерти.

Их любовный роман был широко обсуждаем в Голливуде. Многим даже казалось, что дело идет с свадьбе. Но, когда возлюбленная Леджера заявила, что хочет родить от него ребенка, Хит, не раздумывая, отказался брать на себя какие-либо обязательства: «Я еще слишком молод, чтобы связывать себя узами брака».

Правда, еще в течение двух лет пара несколько раз расходилась и вновь сходилась. При этом молодой ловелас клялся: «Наоми — любовь всей моей жизни». Однако не упускал случая сходить на сторону — его довольно часто видели с другими девушками. «Любовь всей его жизни, наверное, тоже будет блондинкой, но я уверена, что ей точно будет на 10 лет меньше, чем мне...», — заметила Наоми, буквально измотанная такими неопределенными отношениями, когда они, наконец расстались с Хитом окончательно…
Хит Леджер и Мишель Уильямс.

Хит Леджер и Мишель Уильямс.

 

Мишель Уильямс. Из экранной жены - в гражданскую

Леджер вскоре безумно влюбился в свою экранную жену - актрису Мишель Уильямс во время съемок фильма "Горбатая гора". Его партнер по картине Джейк Гилленхаал вспоминал: «Я помню репетиции. Эти двое буквально пожирали друг друга глазами. От них даже искры летели...».

На этот раз возлюбленная была младше актера на год. «Она — мой единственный друг, и невозможно любить друг друга больше, чем мы! Мы как две горошины в стручке», - с восторгом говорил поглощенный пылкими отношениями Хит. Поначалу пара действительно обожала друг друга, и Леджер не упускал случая, чтобы на каждом шагу не заявить, что они с Мишель хотят пятерых детей. Актер, как никогда, казался совершенно довольным жизнью: «Теперь мне действительно хорошо. Я успокоился, расслабился. И, оказалось, таким я себе нравлюсь больше».
Хит Леджер и Мишель Уильямс. / Дочь — Матильда Роуз.

Хит Леджер и Мишель Уильямс. / Дочь — Матильда Роуз.

 

Счастливая пара перебралась из Лос-Анджелеса в тихий район Нью-Йорка — Бруклин, подальше от глаз репортеров. 28 октября 2005 года у них родилась дочь — Матильда Роуз (крестным отцом стал друг Хита Джейк Гилленхаал). Однако, несмотря на то, что пара прожила вместе три года и была помолвлена, их брак так и не был зарегистрирован.

И тут неожиданно для всех Хит оставляет подругу с ребенком и меняет место жительства. И при этом объявляет, что в воспитании совместной дочери будет принимать непосредственное участие. Но позже Хит говорил, приводя в пример историю своих родителей: «Я не верю в брак. Я не верю, что можно доказать кому-то свою любовь, подарив золотое кольцо с брильянтами».

Жизнь по наклонной


Хит Леджер.

Хит Леджер.

 

К сожалению, бесенок, который сидел внутри Хита, не дал ему стать прилежным семьянином. В сентябре 2007 года, буквально за 4 месяца до его трагической смерти, пара рассталась. Истинная причина разрыва не афишировалась, поэтому никто точно не знал, что именно послужило толчком к такому шагу, оставалось лишь догадываться. Это и повлекло за собой массу разных домыслов: одни утверждали, что две творческие личности не смогли ужиться под одной крышей, другие — что Хит уж слишком увлекся наркотиками, а третьи - что 28-летний ловелас вновь вспомнил о былых подвигах. Были и иные версии...

Но, как бы там ни было, после болезненного разрыва с Мишель Хит пустился во все тяжкие — он буквально стал прожигать свою жизнь. Его постоянно видели с новыми девушками, в интервью Хит бросался высказываниями типа: «Ни одна девушка не отказала мне в любви». Среди его пассий оказались датская модель Хелена Кристенсен, актриса и модель Мэри-Кейт Олсен, австралийская супермодель и актриса Джемма Уорд, которая изо всех сил старалась вытащить Хита из пропасти, куда он постепенно скатывался. Однако депрессивное состояние поглотило актера, и помочь справиться с непростой ситуацией ему уже вероятно никто не мог.
Хит Леджер. / Актер в роли Джокера.

Хит Леджер. / Актер в роли Джокера.

 

К тому же работа над фильмом «Тёмный рыцарь», в котором Хит снимался в то время в главной роли Джокера, также отнимала много сил. Требовательный, всегда недовольный собой Хит полностью отдавался роли, пытаясь понять своего героя. Для этой цели Леджер даже самоизолировался от всех, закрывшись в гостинице на месяц. Он придумывал образ Джокера, прорабатывал его и вживался в образ. Актер не хотел, чтобы его Джокер был похож на Джокера Джека Николсона. Недостаток сна, стресс, усталость, депрессия — все это стало причиной того, что Хит подсел на лекарства. Говорили, что последние несколько лет Леджер спал не более двух часов в сутки, и объяснялось это «неспособностью актера отключить свою маниакальную энергию».

Трагическая смерть актера


Хит Леджер.

Хит Леджер.

 

В январе 2008 года бездыханное тело Хита было найдено в нью-йоркской квартире на Манхэттене домработницей. Актер несколько месяцев не дожил до своего 29-летия. Эксперты при вскрытии не смогли сразу установить точную причину смерти. Лишь проведя токсикологическую экспертизу, объявили, что летальный исход наступил вследствие смертельной комбинации препаратов, вызвавших острую интоксикацию, которая была вызвана одновременным действием болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов.

В официальном заключении было указано, что причиной гибели стала передозировка медицинскими препаратами. После длительного расследования тело актёра было отправлено на его родину в Австралию, 9 февраля 2008 года кремировано и захоронено в Перте на кладбище Карракатта.

Увы, печальный конец жизненного пути актера, который мог бы подарить миру еще множество прекрасных образов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram


Все новости по теме на сегодня

Хит Леджер в новостях



Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Новости России

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Самые нежные образы на эту весну

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Губернаторы России

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь