ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Упущенная роль в «Сумерках», фейк-роман с Куоко, игромания и еще 7 фактов о Генри Кавилле

WMJ.ru
225

Голливудские звезды стараются держать в секрете подробности своей жизни, часто весьма неординарной. Елена Зархина, киноредактор WMJ.ru, изучает актеров и актрис с самыми необычными судьбами. На очереди история про Генри Кавилла.

Генри КавиллGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри Кавилл и Джина КараноGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри Кавилл и Джина КараноGlobal Look Press
Генри КавиллGettyImages
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри Кавилл и Джина КараноGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри КавиллGlobal Look Press
Генри Кавилл

Маме звезды «Человека из стали» точно не стоит переживать о своей безопасности, ведь ей удалось воспитать пятерых богатырей. У Генри четверо братьев, двое из которых служат в армии и специальных войсках. Два других брата связаны с финансами, но также не прогуливают походы в спортзал.

Из-за этого Кавилл не кажется единственным силачом в своей семье — на совместных фотографиях все пять братьев выглядят одинаково хорошо.

Генри Кавилл

Генри неоднократно подчеркивал в интервью, что изначально не планировал связать свою жизнь с кинематографом. Во-первых, в школе мальчик имел лишний вес, из-за чего получил прозвище «Толстяк Кавилл». Затюканный школьник был уверен, что на большом экране с такими внешними данными ему никогда не оказаться.

Во-вторых, с юных лет Генри интересовался историей, а потому после школы пошел учиться на историка, выбрав специфическое направление по изучению Древнего Египта. Так бы молодому человеку и быть египтологом, но во время учебы в колледже он успел сбросить лишний вес и осознать, что востоковедение все же интересует его меньше кино.

Генри Кавилл

Вполне возможно, что слава пришла бы к Кавиллу задолго до выхода фильма «Человек из стали», но в начале карьеры красавцу-актеру отчаянно не везло. Первой большой ролью Генри стала работа в картине «Граф Монте-Кристо». В ней он исполнил роль Альберто Мондего — подросшего сына возлюбленной главного героя. За этой работой последовали не самые заметные роли в костюмированных драмах «Тристан и Изольда» и «Звездная пыль». Ленты не принесли особой славы Кавиллу, но определили ключевой ориентир его карьеры — оказалось, что именно исторические проекты особенно хорошо соответствуют внутренней органике актера.

Попутно Генри пробовался в крупные студийные проекты, но каждый раз терпел неудачу. Так, Кавилл дошел до финала кастинга на роль Джеймса Бонда, но в последний момент роль агента 007 ушла Дэниелу Крэйгу. Также актер пытался попасть во франшизу о «Гарри Поттере» (метя на роль Седрика Диггори), но и на этот раз удача не улыбнулась ему.

В конце концов, Кавилл едва не исполнил роль Эдварда Каллена в «Сумерках». Автор романов Стефани Майер, создавая свою вампирскую сагу, держала в голове образ молодого и малоизвестного актера. Когда наступил момент выбора актера на главную роль, она всячески лоббировала кандидатуру Кавилла. К сожалению, студийные боссы сочли артиста слишком взрослым для подростковой истории любви и отдали предпочтение куда более юному на вид Роберту Паттинсону.

Генри Кавилл

Вероятно, полоса несостоявшихся проектов в карьере Генри так бы и продолжилась, если бы не удачное стечение обстоятельств. Во-первых, пробуясь в проект «Человек из стали», актер соперничал с Джудом Лоу. Последнему даже уже отправляли костюм на примерку, но он саботировал свое участие в проекте. По его словам, примерив костюм культового супергероя, он решил, что выглядит комично. Кавилл оказался менее самокритичен и не стал упускать свой шанс.

К слову, голубое трико и красный плащ Кавилл мог примерить намного раньше. Впервые на роль супергероя он пробовался в далеком 2006 году для фильма «Возвращение Супермена». Тогда заветная роль досталась другому актеру, и сейчас очевидно, что в данном случае Генри откровенно фартануло: сам фильм получился провальным, а исполнитель главной роли остался в безызвестности.

Генри Кавилл и Кейли Куоко

Летом 2013 года (накануне выхода «Человека из стали») папарацци засекли актера на выходе из супермаркета вместе со звездой «Теории большого взрыва» Кейли Куоко. Обворожительная блондинка держала своего бойфренда под руку, изображая неподдельное веселье. Буквально через несколько дней влюбленные снова попали в объективы фотографов — и снова на выходе из супермаркета с продуктовыми пакетами в руках. Вопросов становилось все больше: с какого момента Генри и Кейли встречаются? Как познакомились? Почему их видно только на выходе из супермаркета? Почему они покупают продукты вместе, если живут раздельно? Ждать ли официального подтверждения романа?

Последнего дождаться журналистам и поклонникам так и не удалось, но свет на ситуацию пролили голливудские эксперты. Они выяснили, что Кавилл и Куоко состоят в одном актерском агентстве, представляющем их интересы. До утверждения Генри на роль Супермена с ним конкурировал красавчик Мэтт Бомер (открытый гей), которого, по слухам, лишили роли из-за его сексуальной ориентации. Про личную жизнь самого Кавилла тоже ходило немало спорных разговоров. Актера никогда не видели с девушкой, сам он о своих любовных привязанностях ничего публично не рассказывал.

Чтобы избежать ложных домыслов, агенты Кавилла и Куоко предложили им разыграть краткосрочный пиар-роман, продлившийся всего несколько недель. В данном случае выгода оказалась взаимной: актер накануне премьеры получил дополнительный пиар, а Куоко походила в статусе возлюбленной самого Супермена.

Генри Кавилл и Джина Карано

После окончания краткосрочного фейк-романа, в период с 2012 по 2013 год, Генри несколько раз выходил в свет с актрисой и профессиональным бойцом MMA Джиной Карано. По слухам, артисты познакомились в компании общих друзей. Отношения пары продлились так же недолго и тоже были восприняты прессой неоднозначно: звезды были замечены вместе только на красных дорожках, а в обычной жизни их никогда не видели вместе. Некоторые подозревали, что и этот роман был намеренно спланирован агентами актера и должен был работать на его титул любвеобильного секс-символа.

Как бы там ни было, но информация об этом романе почти 10-летней давности всплыла вновь в 2021 году. Виной всему стал скандал, в котором оказалась замешана Карано. В начале февраля звезда «Мандалорца» в соцсетях сравнила нынешнюю политическую ситуацию в Америке с фашистской Германией. Публикация актрисы мгновенно стала вирусной в Сети и вызвала волну публичного возмущения. В итоге Джину уволили из сериала. Но на фоне скандала многие поклонники Кавилла впервые узнали о том, что в прошлом он встречался с Карано.

Генри Кавилл

Кавилл часто иронизирует на тему собственной зависимости от компьютерных игр. Среди фаворитов артиста легендарный World of Warcraft, на который он готов тратить все свое свободное время.

Однажды эта зависимость едва не стоила ему крупного контракта. Как признался Генри в интервью телеведущему Джону Лено, в момент, когда ему впервые позвонил Зак Снайдер, чтобы сообщить о его утверждении на роль Супермена, актер был настолько занят игрой, что… сбросил вызов. Когда же Генри осознал, что на кону его карьера и подобными звонками не разбрасываются, он в спешке перезвонил знаменитому режиссеру. Как мы знаем теперь, это стало началом их успешного сотрудничества.

Генри Кавилл

Генри спасает жизни не только на экране, но и за его пределами. С 2014 года актер активно помогает Фонду охраны дикой природы имени Даррелла,. Организация занимается спасением самых редких видов животных. Как амбассадор фонда, Кавилл особое внимание обратил на сохранение одного из вида летучих мышей — коморской летучей лисицы.

Одну из них Кавиллу даже удалось спасти (привет актеру из ковидного 2021 года), и на радостях он придумал для нее имя Бен — в честь своего главного экранного противника Бена Аффлека, играющего Бэтмена. Окей, Генри, в чувстве юмора тебе не откажешь.

Кстати, актер не забыл и про собственного супергероя. Любимую собаку породы акита-ину, которую он взял из приюта в 2014 году, актер назвал… Кал-Эл, что является настоящим именем Супермена.

Генри Кавилл

Собственным примером Генри разрушает миф о том, что качки могут похвастаться только горой мышц, но никак не впечатляющими умственными способностями. На зависть всем критикам, актер является настоящим полиглотом и знает 9 (!!) иностранных языков.

Сам Генри кокетливо объясняет, что максимально свободно он может говорить только на четырех языках: английском, французском, испанском, итальянском. Как бы ни прибеднялся Кавилл, даже это количество впечатляет.

Генри Кавилл

Феноменальные внешние данные Кавилла сложно не заметить, а потому неудивительно, что комплименты в свой адрес актер получает уже не первый год. Самым насыщенным в этом плане получился 2020-й.

Так, Генри оказался на пятом месте в списке «100 самых красивых лиц 2020 года», составленном TC Candler & Independent Critics. Также он попал в список самых сексуальных мужчин по версии издания People и вошел в 10 самых востребованных актеров 2020 года по версии главного киносайта мира IMDB.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Jens Kalaene/dpa, Alex Edelman/The Photo Access, Ik Aldama, Gisele Tellier/imago stock&people, F. Sadou/AdMedia, www.filmstills.net, Nancy Kaszerman, DC Entertainment, James Warren/ZUMAPRESS.com, Eamonn M. McCormack/Getty Images, Michael Loccisano/Getty Images for Paramount Pictures; Juan Sharma, PacificCoastNews.co/EAST NEWS



Все новости по теме на сегодня

Генри Кавилл в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Новости России

Орловские футболистки взяли первенство вузов

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

ФРГ выступила против участия РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Ляжгинский водопад

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы

Губернаторы России

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь