ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Сегодня уже 56 стран мира одобрили к применению вакцину «Спутник V», поэтому Хиллари Клинтон пришлось признать авторитет российской медицины.

Сегодня уже 56 стран мира одобрили к применению вакцину «Спутник V», поэтому Хиллари Клинтон пришлось признать авторитет российской медицины. Об этом в интервью ФАН рассказал известный российский политик и экс-сенатор Франц Клинцевич.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон пожаловалась на победу России над США. Она рассказала, что одновременно заинтригована и немного огорчена тем, как Россия продвигает свою вакцину «Спутник V» против коронавируса. В свою очередь, отметила она, Соединенным Штатам сегодня остается лишь ликвидировать серьезное отставание от РФ.

 «Они приходят к стране и говорят: «Мы позаботимся о вас». А Соединенным Штатам остается лишь ликвидировать их отставание», — сказала она.

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Клинтон подчеркнула, что у США будет достаточно доз для вакцинации всего своего населения, поэтому необходимо делиться ими с остальными — как в двустороннем порядке, так и через международный механизм по обеспечению доступности вакцин COVAX.

«Штаты могли бы тоже делиться своими вакцинами с остальными государствами, поскольку у них скоро будет достаточно доз для прививания своего населения. Для этого можно было бы задействовать механизм COVAX, благодаря которому излишки вакцин эффективно распространяются по миру», — добавила Клинтон.

Российский политик Франц Клинцевич в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал заявление Хиллари Клинтон. По его словам, на сегодняшний день Россия создала уже четыре различных препарата для борьбы с коронавирусом.

«Хиллари Клинтон, как и другим американским высокопоставленным политикам, невдомек, почему российская вакцина сегодня настолько популярна в мире. Хочу напомнить, что у России есть серьезные наработки по антивирусам еще с довоенных времен. Я сейчас говорю про Великую Отечественную войну. Чтобы они понимали — у нас есть традиции и школа, которая никуда не пропала. Поэтому России удалось создать не одну, а четыре различные вакцины с высокими показателями против коронавируса. После испытаний российский «Спутник V» показал очень хорошие результаты, на которые обратили внимание иностранные ученые. Кроме того, сегодня руководители западных стран, понимая, что их политическое будущее зависит от состояния и здоровья избирателей, игнорируют все требования американцев и закупают российский препарат», — указал собеседник ФАН.

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Франц Клинцевич отметил, что Хиллари Клинтон фактически признала эффективность «Спутника V» и российской медицины. Он также призвал Соединенные Штаты не ссориться с Российской Федерацией, поскольку только в союзе с Москвой Вашингтон сможет победить коронавирус.

«Замечу, что уже 56 стран мира одобрили к применению «Спутник V». Это победа российской науки. Я думаю, что сегодня ни одно из государств не имеет таких исторических корней, наработок, такого авторитета в создании вакцин. У нас было много проблем — оспа, холера, но мы научились с ними бороться. Конечно, не в обиду будет сказано, к этому результату нас привела советская школа медицины. По большому счету, Хиллари Клинтон признала авторитет «Спутника V», высказав сожаление, что американцы пасут задних. Мы и в космосе были первыми, да и Луну начали осваивать раньше всех. И сегодня американцам есть чему у нас поучиться. Заканчивая свой доклад, хочу сказать: друзья, американские партеры, дружите с Россией, и у вас все будет хорошо», — резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V» хотели бы пройти четверть жителей Франции. 



Все новости по теме на сегодня

Хиллари Клинтон в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Новости России

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Обгон ценою в 2 жизни

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Губернаторы России

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь