ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Хиллари Клинтон может вернуться в Белый дом

«Вести»
175
Хиллари Клинтон может вернуться в Белый дом

Как за спиной у Джо Байдена и его вице-президента Харрис вновь замаячила Хиллари Клинтон?

Редкое зрелище – президент Соединенных Штатов едет в Конгресс убеждать пару не самых влиятельных, не самых известных, но очень упрямых однопартийцев. Сенатор Синема и ее коллега Манчин – против изменения правил голосования в верхней палате Конгресса. Сейчас для принятия решений нужны 60 голосов, которых у демократов нет, но у них есть простое большинство. Им и хотят ограничить процедуру, то есть доминирующая партия сможет проводить любой закон.

"Я не буду поддерживать отдельные действия, которые усугубляют главную болезнь разделения, от которой страдает наша страна. Я настаиваю: эта мера защищает нашу страну от диких поворотов в федеральной политике", – заявляет сенатор Кристин Синема.

Таким диким поворотом может стать избирательная реформа, которую демократы пытаются провести. У штатов отберут большинство полномочий по проведению выборов и подчинят Вашингтону. Авторы – за повсеместное почтовое голосование: бюллетени можно печатать на домашнем принтере, а проверка документов на участке называется расистской дискриминацией.

"Они так увлечены этим законопроектом, потому что знают: это их путь остаться во власти навечно. Все дело в захвате власти и подтасовках в системе. Это не имеет ничего общего с правом голоса", – считает Шон Хэннити, ведущий телеканала Fox News.

Президент вместе с вице-президентом агитируют за реформу в Джорджии. Власти штата в прошлом году ужесточили местный закон о выборах – после того, как Байден там победил с минимальным отрывом и множеством нарушений на участках.

Скоро год, как Джозеф Байден занял Белый дом. Американцы его правлением, мягко говоря, недовольны. Опросы показывают: у самого пожилого президента в истории США – худший старт среди всех предшественников со времен Второй мировой. Рейтинги – стабильно вниз. В ноябре его работу одобряли 36% американцев, сейчас – уже 33.

У вице-президента с рейтингами все еще хуже. Так что либеральная пресса к выборам 2024 года предлагает электорату присмотреться к старым знакомым: "Хиллари Клинтон по-прежнему амбициозна, решительна и убеждена, что, если бы не вмешательство директора ФБР Джеймса Коми и России, она бы победила на выборах 2016 года. И, возможно, она права".

Россия переговоры по гарантиям безопасности ведет с администрацией, которая в Белом доме может надолго и не задержаться. Люди уходят из окружения Харрис, с Байденом в этом году попрощается Псаки. "Мы обеспокоены тем, что российское правительство готовится к вторжению на Украину. Оно может начаться между серединой января и серединой февраля. У нас есть информация, которая указывает на то, что Россия уже подготовила группу оперативников для проведения операции под ложным флагом в восточной Украине", – заявила официальный представитель Белого дома.

На днях администрация поддержала своих законодателей с Капитолийского холма, которые подготовили пакет санкций. Грозят Кремлю санкциями и республиканцы. Сенатор Тед Круз, лоббирующий для Европы газ из родного ему Техаса, настаивал на остановке трубопровода "Северный поток-2". Демократическое большинство не поддержало, чтобы не ссориться с европейцами.

"Демократы использовали филибастер, чтобы уничтожить законопроект, который бы наложил санкции на газопровод Владимира Путина. Они говорят, что хотят ликвидировать филибастер только для того, чтобы продвигать свои законы", – сказала конгрессвумен Клаудия Тинней.

Филибастер – а так называли пиратов – это тактика захвата, которую в американском парламенте используют веками. Партия, у которой меньшинство, занимает трибуну и, не имея лимитов по времени, может хоть сутками выступать, беря оппонентов не числом, а измором.

"Мы не должны совершать ошибку и использовать такой ядерный вариант, как отмену филибастера. Это пример высокомерия власти, это фундаментальный захват власти партией большинства", – отметил Байден.

Свои слова 17-летней давности Джозеф Байден, наверное, забыл. Стоя сейчас в Конгрессе, он заявляет, что будет бороться за изменение процедур голосования: "Я не знаю, сможем ли мы этого добиться, но я знаю одно: пока я дышу, пока я в Белом доме, пока я вообще участвую в жизни общества, я буду бороться за то, чтобы изменить то, как функционируют эти законодательные органы".

Уезжал из Конгресса Байден ни с чем. Переубедить пару упрямых однопартийцев он так и не смог. Голосование по избирательной реформе назначено на вторник.



Все новости по теме на сегодня

Хиллари Клинтон в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

За что


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Новости России

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Архитектурные доминанты округов Москвы

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

За что

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Губернаторы России

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь