Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Министр и "Море мужиков": Депутат Хинштейн разоблачил чиновников-извращенцев

108
   Скриншот ТГ-канала Александра Хинштейна/Коллаж Царьграда

В Самарской области разгорается скандал, связанный с вероятной причастностью чиновников и сотрудников системы образования к представителям ЛГБТ*-сообщества.

МАРИНА КОВАЛЬ

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в начале апреля обратил внимание на то, что в системе молодёжной политики Самарской области имеет место далеко не здоровая обстановка. Она противоречит не только традиционным нормам и ценностям, но и действующему законодательству России. В том числе и уголовному.

Так, 1 апреля он обратил внимание на советника директора по воспитательной работе МБОУ "школа №132" Дмитрия Гудова, который не чужд "европейским ценностям". Выводы о том, что для Гудова радужные настроения значат совсем не то, что для родителей его учеников, депутат сделал, получив обращение от группы граждан, детям которых на уроках русского языка и литературы Гудов несёт "разумное, доброе, вечное".

   Дмитрий Гудов не чужд "европейским ценностям". Скриншот с ТГ-канала Александра Хинштейна

Родители обнаружили, что Гудов под другим аккаунтом, но привязанным к его номеру телефона, состоит в неких сомнительных сообществах .

В ответ на это директор школы Наталья Сокур заявила, что проверит информацию. Она также добавила, что никаких нареканий к работе Гудова со стороны родителей не было. Несмотря на это, в школе позже заявили о том, что Гудов написал заявление об увольнении по собственному желанию. С чего бы человеку увольняться, если он святее папы римского?

Незадолго до этого произошло ещё одно увольнение, но уже в системе молодёжной политики. Заподозренный в пропаганде ЛГБТ* Денис Леонтович, после скандала оказался также уволен из ГАУ СО "Агентство по реализации молодёжной политики". ГАУ СО расшифровывается как "государственное автономное учреждение Самарской области". Сейчас прокуратура Самарской области проводит проверку Леонтовича на предмет возможной пропаганды нетрадиционных ценностей, что запрещено на территории России.

   Сейчас прокуратура Самарской области проводит проверку Леонтовича на предмет возможной пропаганды нетрадиционных ценностей. Фото: samara.mgpu.ru

После скандала Леонтовичем с фото, на котором он страстно лобызает своего партнёра, люди ждали реакции министра молодёжной политики Самарской области Сергея Бурцева. На момент скандала он оказался в отпуске. Ещё 2 апреля всё тот же депутат Хинштейн сообщил в своём телеграм-канале следующее:

К слову, прямо сейчас один из членов облправительства уехал в отпуск вдвоём со своим подчинённым. Но об этом чуть позже.

Сделал это народный избранник, не называя фамилии чиновника.

"Чуть позже" случилось 11 апреля, когда депутат опубликовал фотографии министра Бурцева вместе с подчинённым Андреем Золотухиным. Как оказалось, областные чиновники отдыхали в Кисловодске, в одном номере-студии отеля "Ваш отдых".

Можно, конечно, попытаться объяснить недельное проживание в одном номере двух неженатых бездетных мужчин желанием сэкономить <...>. Но лично я абсолютно уверен: причина в другом. Неслучайно в самарской блогосфере Бурцева с Золотухиным прямо называют "парой", в Сети фигурирует немало их "нежных" фото, а публичная реакция министра на эти обвинения выглядит настолько неискренне, неубедительно и нарочито, что я не верю ни единому его слову,

- заявил Хинштейн.

Говоря о публичной реакции Бурцева, депутат имеет в виду публикации последнего на своей странице в социальных сетях. Так, министр заявил, что в последнее время активно "в наших самарских телеграм-помойках муссируется "грязное бельё" молодёжной политики региона, в том числе в очень неприглядном и неуместном контексте упоминают его имя.

Огромное количество друзей написали мне слова поддержки и были возмущены, почему я не отвечаю. Большое всем спасибо! Я и вправду не считаю, что надо отвечать анонимным каналам, но после того как моя бывшая девушка Вера Искорнева не выдержала и разместила уже пост у себя, решил всё-таки написать,

- отреагировал Бурцев.

   Коллаж Царьграда на основе материалов ТГ-канала депутата Госдумы Александра Хинштейна

Далее он сообщил, что отсутствие отношений с противоположным полом связано с тем, что большую часть времени его жизни занимает работа. Только вот в заявлении этом он не указал, являются ли заявления о его возможной приверженности к нетрадиционным ценностям ложью.

А вот та самая публикация его бывшей девушки Веры Искорневой.

И хоть мы с ним расстались, он мой друг и надёжный человек! Наши отношения развивались непросто, потому что мы то расходились, то снова сходились. Мы окончательно расстались чуть меньше двух лет назад. Никогда сильно не афишировали наши отношения, хотя и не скрывали, близкие друзья, конечно, были в курсе,

- написала Вера Искорнева.

Что же послужило причиной расставания мы не узнаем. Важно заметить, что в полемику Бурцев вступил, когда вопрос коснулся непосредственно его. Когда в Сети всплыли сведения о проделках Леонтовича или Гудова, Бурцев молчал.

Но стоит всё же вернуться к тем посылам, которые направлял и Хинштейн, и местные телеграм-каналы, в том числе анонимные. Здесь важно повторить: ни в одном из трёх случаев, в том числе и с Бурцевым, не поступило заявлений и опровержений. Никто не сказал, не написал: публикации Александра Хинштейна не соответствуют действительности. Ведь острота заключается в том, что тень причастности к международной экстремистской организации падает на лиц, напрямую ответственных за молодёжную политику Самарской области, а значит, за формирование будущего поколения. Отсутствие заявлений и попытка, что называется, "по-тихому" расстаться с тем или иным сотрудником, замешанным в скандале, наталкивает на мысль о том, что здесь может идти речь не просто о единичных случаях, а об извращенском лобби.

Что с того?

Заявления в отношении министра молодёжной политики сделал не какой-то анонимный телеграм-канал, а депутат Государственной Думы, отмалчиваться господину Бурцеву было бы не с руки. Ведь и в отношении него со стороны прокуратуры может последовать проверка прокуратуры на предмет возможной пропаганды. И неизвестно, какие подробности могут в таком случае вскрыться.

P.S. Когда материал готовился к публикации стало известно, что Сергей Бурцев подал в отставку.

* Движение ЛГБТ включено Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещено на территории России.



Все новости по теме на сегодня

Александр Хинштейн в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане


VIP

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Новости России

В Ростовском музтеатре в мае покажут мировую премьеру мюзикла «Есенин»

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Мизулина попросит СК проверить рэпершу Hofmannita из-за поцелуев с девушками

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Губернаторы России

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь