ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Суд в Техасе решил, что страховка не должна покрывать бесплатные лекарства от ВИЧ и профилактику рака

ForumDaily.com
2

Федеральный суд Техаса отменил ключевое положение Закона о доступном медицинском обслуживании, известного как Obamacare, поставив под угрозу бесплатное покрытие широкого спектра профилактических услуг, включая маммографию, скрининг рака, колоноскопию и обследование психического здоровья, для почти 168 млн человек, получающих медицинскую страховку от работодателя и на индивидуальном рынке Obamacare. Подробнее рассказало издание Politico. 

Фото: IStock

Судья окружного суда Рид О’Коннор, автор нескольких предыдущих постановлений против Obamacare, встал на сторону консервативных работодателей и отдельных лиц в Техасе, которые утверждали, что Целевая группа профилактических служб США, которая установила эти требования, действует неконституционно с 2010 года. Решение блокирует исполнение закона по всей стране.

О’Коннор, назначенный президентом Джорджем Бушем в Окружной суд США по Северному округу Техаса, постановил, что требование о покрытии препаратов для профилактики ВИЧ нарушает религиозные права работодателей и не может быть применено против них.

О’Коннор писал, что работодатели и отдельные лица имели право подать в суд, потому что «принудительное покрытие этих услуг нарушает их религиозные убеждения и делает их соучастниками в содействии гомосексуальному поведению, употреблению наркотиков и сексуальным отношениям вне брака».

По теме: Во Флориде хотят ввести ‘налог на ураган’ и повысить стоимость страховки жилья

Судья О’Коннор частично согласился, но не удовлетворил два других требования — одно из соображений религиозных прав, а другое — из соображений светских затрат — заблокировать мандат ACA на контрацепцию. Претенденты заявили, что планируют обжаловать это решение.

Решение также не влияет на доступ к бесплатным вакцинам, на которые распространяется другая часть закона.

Это решение было принято через четыре года после того, как тот же судья признал всю программу Obamacare неконституционной, и это решение было позже отменено Верховным судом США. Это очередной ход в многолетней борьбе консерваторов за отмену подписанного 44-м президентом Бараком Обамой закона о здравоохранении.

Администрация действующего президента США Джо Байдена, которая, как ожидается, подаст апелляцию в консервативный Апелляционный суд 5-го округа США, привела несколько аргументов в защиту знаменательного закона о реформе здравоохранения, который судья отклонил, в том числе то, что доступность PrEP и других профилактических услуг в области сексуального здоровья является ключевым фактором борьбы с распространением ВИЧ.

Хотя он признал, что существует «убедительная заинтересованность правительства в сдерживании распространения потенциально смертельного инфекционного заболевания, такого как ВИЧ», О’Коннор сказал, что правительству не нужно принуждать частные страховые компании покрывать такие лекарства, как PrEP, для достижения своей цели.

О’Коннор отверг аргумент Департамента юстиции о том, что работодатели не могут доказать, что им был причинен вред в результате выплат по страховке на профилактическое лечение, и, следовательно, не имеют права подавать в суд.

В решении отмечается, что, когда адвокаты администрации Байдена спросили работодателей, насколько больше покрытие профилактических услуг увеличило их страховые взносы, «истцы ответили, что они не могут количественно оценить возросшие расходы, но знают, что их взносы стали слишком дорогими, чтобы их можно было себе позволить».

О’Коннор уже в сентябре встал на сторону работодателей, но не сказал, будет ли его решение применяться только к людям, подающим иск, ко всем в Техасе или по всей стране, и запросил дополнительный брифинг. О’Коннор в конечном итоге удовлетворил просьбы об «универсальном» решении, которое потенциально может перевернуть национальный страховой рынок.

В то время как 15 штатов требуют, чтобы страховые компании покрывали эти виды профилактических услуг независимо от федерального законодательства, эти правила не применяются к планам самострахования работодателей, которые охватывают большинство людей, имеющих частную страховку.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Демократические лидеры призывают администрацию немедленно обжаловать то, что они назвали «безрассудным решением», предупредив, что оно «поставит под угрозу жизнь, если люди будут вынуждены отказаться от обычных обследований и лечения».

«Я призываю все медицинские страховые компании взять на себя обязательство продолжать покрывать все профилактические услуги без разделения затрат, пока по этому делу ведется судебный процесс, и до вынесения окончательного решения по иску», — сказал Фрэнк Паллоне, член Комитета по энергетике и торговле.

Эксперты по медицинскому страхованию говорят, что хотя решение вряд ли будет иметь немедленный эффект, пациенты могут удержаться от обращения за услугами опасаясь, что им выставят счет за лечение.

«Большинство планов страхования действительны до конца года, поэтому последствия не будут ощущаться сразу, но это не повсеместно», — предупредил Николас Бэгли, профессор Мичиганского университета, занимающийся исследованиями реализации Закона о доступном медицинском обслуживании.

В конечном итоге дело может дойти до Верховного суда, который неоднократно поддерживал Закон о доступном медицинском обслуживании, но урезал важные части закона, включая требования о страховом покрытии контрацепции и расширение Medicaid.

Сообщение Суд в Техасе решил, что страховка не должна покрывать бесплатные лекарства от ВИЧ и профилактику рака появились сначала на ForumDaily.



Все новости по теме на сегодня

ВИЧ в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Резко забыл русский язык": мигрант смог записать извинения девушкам Челябинска с пятой попытки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Новости России

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

На флоте бабочек не ловят

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Губернаторы России

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь