ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Юлия Хлынина о сериале «‎КрисТина»‎, творческом ресурсе и работе в театре

Instyle.ru
7
Юлия Хлынина о сериале «‎КрисТина»‎, творческом ресурсе и работе в театре

Сложно найти в нынешнем молодом поколении актеров того, кто работал бы больше, чем Юлия Хлынина. В свои 29 лет она играет с десяток ролей в трех ведущих драматических театрах страны и при этом невероятно востребована в кино: нынешней зимой мы увидим актрису в образах великой российской императрицы, королевы из фантастической киносаги и девушки с раздвоением личности. За ней решительно невозможно угнаться, но InStyle все же удалось поймать ее на интервью и узнать, где она берет силы, чтобы быть успешной в профессии и личной жизни и бороться за то, во что верит.

Пятница, конец октября, мы с Юлией Хлыниной бок о бок перепрыгиваем через лужи на узких тротуарах Большого Палашевского переулка, пряча головы от настырной московской мороси в капюшонах толстовок. За пару метров от входа в Pinch, где у нас забронирован столик, Юля останавливает меня и указывает на торец неприглядного кирпичного дома с облупленным фасадом. «Вот здесь раньше я жила, в коммунальной квартире на четыре комнаты вместе с другими ребятами: актерами, режиссерами, художниками-постановщиками. Такая творческая квартира- коммуна», — говорит актриса и увлекает меня под руку к дверям ресторана. Пока мы пробираемся вглубь переполненного, шумно завтракающего зала, Юля продолжает свой рассказ, смакуя каждое слово: «У нас там было аутентичное, облупленное, такое трушное, пожившее, очень атмосферное пространство. Я еще недостаточно зарабатывала, чтобы снимать отдельное жилье, но все равно мое нутро всегда тянулось к красоте. Я гедонист. И, конечно, сам бог велел спускаться из этой коммунальной квартиры в Pinch. Встречаешься здесь с подружками, даешь интервью и чувствуешь жизнь в объеме: простоту и честность одного мира и красоту и роскошь другого». Мы плюхаемся за столик в углу. Моя собеседница заказывает омлет с трюфелем и кофе на безлактозном молоке, я прошу кашу и травяной чай. Вслух вспоминаю, как прошлую нашу встречу Юля назначила в Twins Garden, который на днях обзавелся двумя звездами Michelin, и между прочим замечаю, что выбранный ею для сегодняшнего интервью Pinch тоже получил рекомендацию российского мишленовского Гида. «Вкусно и интересно поесть я люблю с тех пор, когда тут жила. Для меня высокая кухня — как встреча с произведением искусства: большое впечатление и опыт. Это как сходить в музей или на хорошую театральную постановку, посмотреть умное кино. Люди трудятся из года в год, чтобы наработать искусство кулинарии, и к этой встрече нужно быть готовым», — говорит актриса с серьезностью человека, который привык решительно добиваться всех своих целей.

Юлия Хлынина всегда была отчаянным трудоголиком. В школе училась «как не в себя» и искренне получала от этого удовольствие. Сразу после лицея, в 17 лет, поступила в Школу-студию МХАТ на курс Константина Райкина и начала «пахать». Сейчас актрисе 29, и, пожалуй, никто так много не работает в театре и в кино, как она. В прошлом году Хлынина выпустила три театральные премьеры подряд: «Село Степанчиково» в Театре Наций, «Ричард III» в Моссовете, где она служит с 2013 года, и «Бульба. Пир» на Малой Бронной. Параллельно продолжала сниматься в нескольких больших кинопроектах и старалась не выпадать из светской жизни, непременно преследующей молодую талантливую актрису. Колоссальный объем работы даже по меркам суперпроизводительных людей XXI века. «В конце концов, сделав над собой сверхусилие, я заработала творческое выгорание, — признается Юля. — Я могла быть водин день на трех репетициях разных театральных постановок. Прелставьте, утром я серая мышка, днем бунтарка, а вечером женщинавамп. Мне казалось, что это так круто — все успевать, быстро меняться, что я саму себя и всех сейчас удивлю. Я действительно всех удивила, похвалила себя за то, какая я амбициозная и сильная, а потом впала в ступор. На короткой дистанции потратила сразу большой запас творческого ресурса. Вдруг перестаешь понимать, зачем выходишь на сцену, очем рассказываешь зрителям... Опустошение. Я перестала чувствовать свое человеческое, личное участие в ролях. А что, как не это, является главной ценностью театра». Волевым решением полгода назад Хлынина временно ушла из всех спектаклей. «На самом деле это очень страшно, — признается она. — Ты всю жизнь считала себя артисткой, а потом вдруг не хочешь, не можешь этого делать. И думаешь: чем я теперь буду заниматься? Бухгалтерия — неинтересно, медицину не осилю, инженером вряд ли стану. Есть в этом какая-то беспомощность».

Неужели с театром всё? «Конечно нет, — невозмутимо отвечает она, пронзая вилкой карамелизированный банан, — сейчас я постепенно возобновляю свое участие в постановках». Почему актриса, выпускающая каждый год по несколько фильмов и сериалов, до сих пор не бросила театр, как многие ее известные коллеги? «Зачем тебе столько театра? — спрашивает Юлю ее приятель, актер Александр Петров. — Ну возьми ты одно название, где у тебя главная роль, икайфуй. Зачем ты себя утруждаешь?» Но она не может иначе. «Театр — это, конечно, не про деньги, не про славу. И сложно порой объяснить людям, зачем артисту нужен театр. Ведь как они думают: иди работать туда, где тебе дают хороший гонорар за съемочный день. А ты такой: нет-нет, я хочу полтора месяца выпускать на малой сцене спектакль на 50 человек, а с ковидными ограничениями вообще на 25, и в результате за два года показов и труда его увидят 2000 зрителей. Что-о-о? Невозможно это понять! — смеется Хлынина. — Театр — не про количество, апро качество воздействия. Работа в нем меня держит в трезвом состоянии по отношению к себе в профессии. Спектакль для артиста, как лакмусовая бумажка: в какой форме ты сейчас, как понимаешь материал, как быстро можешьвключиться, как слышишь партнеров, как чувствуешь аудиторию».

К счастью, сейчас Юля может позволить себе творческие поиски и правильную профессиональную настройку. С тех пор как началась актерская карьера, она, по ее словам, никогда не нуждалась в деньгах. «Безусловно, деньги — это важно. Это ресурс, это сила, — говорит Юля. — У меня не было расклада: проснулась знаменитой или стала суперселебрити в один миг. Мой доход увеличивался вместе с каждой новой работой. Есть такое выражение у Чехова: выдавливать из себя по каплям раба. Вот это про меня. Я трудилась с 17 лет, и шаг за шагом моя ставка росла. Для меня это правильный путь, потому что вместе с этим денежным ресурсом увеличивались мои навыки и мой опыт. И сейчас у меня нет головокружения от денег или ощущения триумфа, потому что я знаю, сколько сил вложено в каждый рубль. И знаю, что достойна этих денег».

Осознание того, что она на своем месте, перевернуло с ног на голову и отношение Хлыниной к участию в кинопроектах. Если раньше целеустремленная, упертая и жадная до работы актриса просто бралась за разные роли и снималась у больших режиссеров (старт в профессии у Юли начался с высокой ноты, взять хотя бы съемки у Станислава Говорухина, Вадима Перельмана и Николая Хомерики), то сейчас для нее крайне важен человеческий фактор. «Раньше я на многое не обращала внимания, главное — сыграть свою роль, реализоваться, — объясняет Юля. — Сейчас для меня в приоритете встретиться в работе с людьми, с которыми мне интересно и комфортно. Уменя нет близких друзей в индустрии, я в этом смысле одинокий волк. Поэтому с кем встречусь, с тем и договариваюсь. А дальше все зависит от обоюдных усилий: если между нами возникнет friendship zone, то нам будет приятнее и легче работать на проекте».

Есть ощущение, что Юлия Хлынина недооценивает свою дружелюбность на съемочной площадке. Этой зимой на экраны выходит сразу три проекта, где она играет главные роли. В декабре в эфире канала «Россия-1» стартует новая масштабная киносага про российскую императрицу: на сей раз в объективе — Елизавета Петровна Романова, которая предстанет перед зрителем шестнадцатилетней. Хлынина говорит, что через роль в народном проекте хочет попробовать поговорить с широкой аудиторией. А еще ее привлекла сама личность Елизаветы. «На мой взгляд, она несла идеи феминизма. Она выбрала жизнь вне брака и в итоге вне материнства. Мне кажется, это мощно даже по нынешним меркам. При этом она была прекрасная во всех проявлениях женщина, которая великолепно танцевала, любила наряжаться и давать пышные балы. Такой триумф жизни! И это мне на сегодняшний день тоже близко», — говорит актриса. Впрочем, взойти на трон в этом году ей довелось не единожды: в январе на «КиноПоиске» выходит пилотная серия фантастического сериала «Этерна» по мотивам цикла романов Веры Камши, где Юля играет королеву Катари. Еще одна премьера состоится на платформе START — в драматическом сериале «КрисТина»Хлынина примерила на себя одновременно образы двух персонажей, один из которых — субличность другого, и это тоже было для нее испытанием. Она замечает, что после таких профессиональных вызовов ей сейчас особенно приятно приступать к съемкам в новом комедийном сериале Жоры Крыжовникова, с которым она делает уже третий совместный проект. «Ну что вам про него рассказать? Я обожаю работать с Крыжовниковым! — смеется актриса. — Это один из самых внимательных, чутких и идейных режиссеров. У нас с ним отличный профессиональный match».

Мы говорим больше часа, когда Юля впервые нажимает на экран телефона, чтобы посмотреть время. «Вам когда нужно убегать?» Она, к моему журналистскому счастью, не торопится. «Сегодня вечером, если честно, я иду на свидание с мужем. У нас годовщина, и мы планируем как- то себя выгулять», — говорит она. Я поздравляю и осторожно, памятуя о том, что актриса Хлынина не любит рассказывать о браке, интересуюсь, завела ли она инвестиционный портфель после того, как год назад сказала «да» инвестиционному директору Mail.ru Group Алексею Милевскому. «Нет, ничего не завела, — качает она головой. — У нас так получается, что я его привлекаю к своей деятельности: мы вместе ходим на премьеры, в театры, музеи, ездим на эти встречи с искусством. Ну а у меня встреч синвестиционными портфелями не случается — я ничего в этом не понимаю и эмоционально подключаюсь только к успехам мужа». Зато Юля успела понять, что это не самое главное, а заодно нашла ответ на вопрос, мучивший ее долгое время: есть ли на земле человек, который работает больше, чем она сама. «Мне очень хотелось его найти. Когда я видела, что люди вокруг меня по-другому относятся к труду, чувствовала себя одинокой. Я думала: как странно, я мечтаю пойти на работу, а для них вечеринки с друзьями важнее, чем полноценная реализация. И сейчас в лице своего мужа я впервые встретила человека, который работает больше меня, да еще и не находясь втворческой среде. Мы оба реализовываемся и горим своим делом, такие partners in crime, — смеется она. — Партнерство всемье необходимо. Я до этого интервью не рассказывала о браке, потому что хочу, чтобы меня воспринимали не в контексте замужества, а по моим работам. Я не говорю, что в моей жизни нет оладушек и борщей. Ничего не имею против, это отличная медитация: просто резать свеклу — ментальная релаксация и правда бытия! И все же в моем идеальном мире возможность для женщины быть реализованной вне брака очень важна, я внутренне борюсь за это. Материальное иземное для меня сегодня ни в каком смысле не проигрывают духовному. Это единство, а не борьба противоположностей. И в этих инь и ян я стараюсь сегодня найти свой баланс».

Фото: Irina Vorotynseva
Стиль: Evgenia Avaisova
Макияж и прическа:Анна Захожая
Сет-дизайнер:Эля Стреженюк
Продюсер:Ольга Закатова
Ассистент фотографа:Юрий Лейкин / @uleyrental
Ассистенты стилиста:Анастасия Маликова, Алина Янбухтина
Ассистенты сет-дизайнера:Максим Корабенков, Александр Иванов
Ассистент продюсера:София Расторгуева


Все новости по теме на сегодня

Юлия Хлынина в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Пасмурный июль...

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Губернаторы России

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь