ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Юлия Хлынина о комедийном сериале «Нина»: «У проектов Крыжовникова всегда особый почерк»

«Ok-magazine.ru»
38
Юлия Хлынина о комедийном сериале «Нина»: «У проектов Крыжовникова всегда особый почерк»

.

Это история о женщине, которая трижды была счастлива в брак, особенно удачным оказалось последнее замужество — с бизнесменом Костей. Его деньги Нина тратит не только на детей и на себя, но и на содержание бывших мужей. Благополучие всех членов этой странной семейки оказывается под угрозой, когда Костя встречает новую любовь. Разлучницу, которая лишает главную героиню привычной жизни, сыграла Юлия Хлынина. В интервью актриса рассказала, можно ли считать ее героиню стервой, чем хороша комедия Жоры Крыжовникова, и почему образ Нины – это зеркало поколения.

Какие у вас были впечатления от сценария «Нины», когда вы его впервые прочитали?

Читка такого сценария – это всегда большое удовольствие. Сразу ощущается легкость, ирония в отношении нашей бытовой реальности. Я знаю, что над сценарием работала команда под руководством и при участии Жоры Крыжовникова. У проектов, над которыми работает он, всегда особый почерк. Благодаря его диалогам персонажи сразу встают перед глазами. Моментально создается живой образ, даже, я бы сказала, рисуются шаржи, объемные портреты персонажей, а всё благодаря выразительности драматургии и текста.

Вы не в первый раз работаете с Жорой Крыжовниковым. В целом, ваши героини из «Звоните ДиКаприо!» и «Нины» ну очень разные. У Жоры в сценарном плане диктатура, или вам разрешалось вносить свои предложения в сценарий?

Могу сказать, что во всех работах Жоры ощущается поддержка режиссера по отношению к артисту. Я всегда чувствую, что Жора внимательно относится к тому, как я понимаю его текст, как я в нём распределяюсь, что мне удобно или неудобно. Но, несмотря на такое большое внимание, главный импульс всё равно исходит от Жоры, именно благодаря ему я понимаю свои роли. В его проектах, где его режиссерского участия нет, мне сложнее.

Можно ли сказать, что ваша героиня – типичная разлучница, про которых судачат на лавочках, что это она виновата в уходе мужа из семьи?

Безусловно, именно такой образ больше всего и олицетворяет ее, дьявольскую искусительницу, эффектную и бойкую, самоуверенную женщину. Насколько ее образ является разрушительным – не знаю, но стереотип такой, конечно, есть. С другой стороны, без причины, которая сидит внутри отношений, даже такая женщина, конкурентка и разлучница, вряд ли сможет разрушить брак. Иначе браки бы вообще не существовали, раз они такие хрупкие.

Представляете ли вы себе вашу героиню реальной, или в ней все же больше условно-комедийного? Какие ее черты кажутся вам гиперболизированными?

Мне кажется, ее гиперболизированность выражается в самой драматургии, а не в визуальных решениях, костюме и гриме. Драматически она так устроена, что мы ничего о ней не знаем, кроме ее маниакального, фанатичного участия в жизни Кости. Откуда она, как она живет, какие у нее подруги и семья – всё это неважно. Акцент сделан на жажде добиться мужчину, победить, подмять под себя эту жизнь. Такая агрессивная позиция содержит и иронию, и в чём-то комедию дель арте.

Вы рассказывали, что очень дотошно подходите к оценке своей работы. Были ли в «Нине» какие-то моменты, которые, по вашему мнению, были отшлифованы не на 100%? 

Роль в «Нине» стала для меня одной из самых сложных. В том плане, что я совершенно беспомощно себя ощущаю в жанре гротескной, выпуклой комедии, которая встает над бытом. Мне сложно даже оценить эту работу, потому что я как будто бы не успевала контролировать ее. Пыталась доверять художникам вокруг, отдалась обстоятельствам. Эту борьбу со стиснутыми зубами я сменила на доверие и пробу чего-то нового.

Анна Михалкова однажды сказала, что она ищет ключ к своим героиням по запаху. Например, ключом к ее Алёне из сериала Анны Пармас «Исправление и наказание» стали старые духи «Ландыш серебристый». А вы как искали ключ к роли из «Нины»? Если ассоциация с запахом для вас понятна, то какими духами пользуется ваша героиня?

В работе над образом, особенно в талантливой команде, я изначально отталкиваюсь от внешнего образа. Еще до того, как мы начнем репетировать, я прихожу на пробы грима, примерки костюма. Именно работа художников по гриму и костюму дает мне самый главный ключик к роли. Я понимаю, как человек относится к себе, как он себя позиционирует, как хочет, чтобы его воспринимали, почему у него такая внешность. А потом соединяю внешнее со своим внутренним разбором. И дальше меня за ручку сквозь эту тьму ведет режиссер. Кстати, это очень интересная метафора про запахи. Часто у меня с запахами ассоциируются мои театральные работы. Для погружения в каждый конкретный образ я использую разные духи. В момент рождения спектакля я себя с этими духами мирю, поэтому в подсознании закрепляется такой «арома-вход» в роль. Если говорить про Алину из «Нины», то у нее, наверное, мощные, агрессивные, агрессивно-сладкие духи от Kilian.

Вы рассказывали, что зачастую отказываетесь от ролей, потому что «то, что мне присылают, не мое, а браться за чужое я не хочу». Что вам откликнулось в «Нине», что вы согласились участвовать в проекте? Какие у вас критерии хорошего сценария?

Я согласилась сниматься в «Нине», потому что мне нравится работать с Жорой Крыжовниковым, мне интересен его взгляд, импонирует то, как он взаимодействует с моей актерской природой. Такой скотский эгоистичный интерес! (Смеется.) Также мне было интересно поработать в этой команде, войти в кадр с потрясающей Викторией Исаковой, с королями комедии Андреем Бурковским, Сергеем Буруновым, Сергеем Лавыгиным. Весь ансамбль круговертью меня втянул в воронку этого проекта.

Близка ли вам идея сериала о том, что в жизни нужно опираться только на себя?

Скорее всего, нет. Мне кажется, жизнь – это диалог: с обстоятельствами, с этапами своего взросления, биологического и психологического, с людьми, с культурой, с профессией. Это двустороннее взаимодействие. Если бы человек опирался только на себя, он не был бы существом социальным. Сколько мы знаем прекрасных историй, когда помощь, эмпатия и взаимовыручка спасали мир.

Близок ли вам образ Нины – женщины, которая говорит «я девочка» и плачет, умоляя мужа вернуться? Получается забавный перевертыш: после всего нескольких лет сильных героинь такая женщина в нашем кино вдруг выглядит новаторски.

Мне кажется, что образ Нины – это такое зеркало своего поколения. Среди моих сверстниц и девушек младше сложно таких женщин встретить. Но поколение моей мамы, рожденное в семидесятые и даже в восьмидесятые, ощущали именно такие социальные скрепы, как самые важные. Сейчас поколение диджитализировалось, у людей есть желание не подвергаться социальному давлению в отношении брака и размножения. Люди думают о своих границах, о свободе. Для меня Нина – образ интересный. Глядя на нее, я понимаю, как вести диалог и со своей инфантильностью, эмоциональностью и чувством беззащитности. Ведь в каждой из нас есть немного Нины. 

Были ли сложные в плане производства сцены, или «Нина» – не тот тип сериала? Может быть, была сцена, которая вам никак не давалась, на которую ушло много дублей?

Да, были сцены, которые мы переснимали, потому что они были не так решены с точки зрения кадра или визуального ряда, например. Это живой и правильный процесс, который не так часто случается в российском кинопроизводстве, но благодаря упорству Жоры Крыжовникова у нас была возможность добиться лучшего из возможных вариантов. Он отлично чувствует ритм драматургии и проекта в целом. Могу сказать, что мне почти все сцены давались нелегко, потому что я была в непривычном для себя способе актерского существования. Но зато каждая из сцен стала для меня интересным преодолением.

Расскажите про грядущий театральный сезон. Какие новые спектакли с вашим участием планируются? Что в репертуаре останется из старого? Может быть, вас ввели в один из старых спектаклей?

Театр – для меня важная внутренняя опора. Я служу в театре с 17 лет, мой роман с театром начался с «Сатирикона». Одним из событий осени для меня станет премьера спектакля «БЕСприданница» режиссера Евгения Марчелли, с которым мы уже много лет дружим, выпускаем вместе четвертую работу. В новом спектакле зрители увидят непривычного и оригинального Островского. Всех приглашаю в театр имени Моссовета!

.



Все новости по теме на сегодня

Юлия Хлынина в новостях



Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

“Мама, я очень сильно устала”: 22-летняя артистка цирка Запашного предчувствовала свой уход

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Губернаторы России

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи


Все города России от А до Я

Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь