ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Алена Хмельницкая: биография любимой актрисы и экс-супруги Тиграна Кеосаяна

Infox.ru
18
Алена Хмельницкая: биография любимой актрисы и экс-супруги Тиграна Кеосаяна

Алена Хмельницкая. Биография: театр «Ленком», «Сердца трех», «Ландыш серебристый» и другие фильмы, «Ундина», «Актриса» и другие сериалы, брак с Тиграном Кеосаяном. Краткая справка

Алена Александровна Хмельницкая (Alena Khmelnitskaya). Дата рождения – 12 января 1971 года. Место рождения – Москва, РСФСР, СССР. Рост – 173 см. Вес – 63 кг.

Ранние годы

Родители Алены Хмельницкой были артистами балета. Александр Хмельницкий и Валентина Савина 20 лет танцевали в Большом театре. Позже отец будущей киноактрисы работал преподавателем в хореографическом училище, а мама трудилась балетмейстером и помогала режиссеру Владимиру Васильеву делать постановки «Макбета» в Большом театре и «Юноны и Авось» в «Ленкоме».

В детские годы Алена занималась художественной гимнастикой и пинг-понгом. С последним дела обстояли особенно успешно, девочка даже выиграла несколько соревнований городского уровня.

Училась она в расположенной на Арбате школе No12 с французским уклоном, а также посещала подготовительное отделение Суриковского института. Однако после школы девушка пошла не в Суриковский, а на актерский факультет Школы-студии МХАТ.

В тот момент родители девушки жили в Испании и помочь ей с поступлением не могли. Тогда Алена обратилась за помощью к театральному педагогу Ольге Юрьевне Фрид. Поступив, девушка училась у Ивана Михайловича Тарханова, а ее сокурсниками были Гоша Куценко, Вячеслав Разбегаев, Ксения Энтелис и др.

Карьера в театре

Еще учась на втором курсе вуза, Алена прошла сложный отбор и попала в труппу московского театра «Ленком». Там она на протяжении четырех лет играла Кончиту в спектакле «Юнона и Авось» у Марка Захарова. Однако в 1994-м артистка покинула сцену (в связи с рождением дочери).

На сцену она вернулась только в 2016 году, когда на сцене театра «Россия» в Москве стали давать российскую версию бродвейского мюзикла «Золушка». Режиссером-постановщиком был американец Линдсей Познер, а Алене досталась роль Мачехи. Мюзикл продержался на сцене год.

Начало карьеры в кино

Дебют Алены Хмельницкой как актрисы кино пришелся на телефильм «Карамболина-карамболетта». В тот момент ей было 12 лет. Следующей ее работой, по версии Википедии, стала эпизодическая роль в ленте Карена Шахназарова «Курьер», но ее имени даже нет в титрах.

Поучаствовала молодая актриса и в совместном советско-сирийском фильме «Загон», снятом Игорем Гостевым. А вот первая главная роль Алене Хмельницкой досталась в детективе Вадима Дербенева «Дом свиданий».

Звездный час Алены Хмельницкой связан с приключенческим фильмом «Сердца трех», который Владимир Попков снял по одноименному роману Джека Лондона. В совместном российско-украинском проекте актрисе досталась роль роковой красавицы Леонсии Солано, за сердце которой соперничают два дальних родственника и друга Френсис и Генри Морганы. Сыграли их Владимир Шевельков и Сергей Жигунов, к тому моменту уже получившие известность благодаря костюмированной исторической ленте Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» (в одной из эпизодических ролей сыграл и третий «гардемарин» Дмитрий Харатьян).

Фильмы Тиграна Кеосаяна

После успеха экранизации Джека Лондона Хмельницкая зачем-то снялась в боевике Никиты Джигурды «Супермен поневоле, или Эротический мутант». Если брать в расчет оценки сайта «Кинопоиск», это худший фильм с участием актрисы. После него Алена три года не снималась вообще: уход также был связан с рождением дочки, но сама актриса без дела не сидела, она два года работала исполнительным директором в бутике, принадлежащем ее друзьям. «Слава богу, я никого не разорила», – позже вспоминала она.

Возвращение в кинематограф случилось в 1996 году, когда Алене Хмельницкой довелось сняться в сериале «Дела смешные, дела семейные». Снимал его Тигран Кеосаян. Он и перезапустил карьеру актрисы, в тот момент являющейся его супругой.

У Кеосаяна Алена появилась и в комедии «Президент и его внучка», и в детективном сериале «Директория смерти». Сыграла она и одну из главных ролей в музыкальной комедии «Ландыш серебристой». Ей достался образ капризной певицы Ирмы, которая сбегает от двух продюсеров (Юрия Стоянова и Александра Цекало), после чего те вынуждены искать замену своей звезде.

Успех «Ландыша серебристого» привел к появлению сиквела в виде сериала, в котором актриса также снялась. Сериалы «Мужская работа» и «Актриса», комедия «Заяц над бездной», боевики «Мираж» и «Ялта-45» – это тоже примеры сотрудничества Алены Хмельницкой и Тиграна Кеосаяна.

Последним совместным опытом работы стала комедийная мелодрама «Крымский мост. Сделано с любовью!», сценарий к которой написала журналистка Маргарита Симоньян, в тот момент уже гражданская жена Тиграна. Задумка снять патриотическое кино в духе «Девчат» обернулась провалом: картину Кеосаяна не спасли ни участие бывшей супруги, ни харизма Юрия Стоянова, ни музыка от шансонье Трофим, ни навязчивая реклама. Фильм не окупился в прокате, а его создателей Алексей Навальный обвинил в распиле средств, полученных от государства.

Другие фильмы с актрисой

В 2000-х актриса снималась не только у Кеосаяна. Ее часто звали в сериалы. Среди подобных работ в ее фильмографии – драма «Остановка по требованию 2», детективы «Марш Турецкого», «Сыщик Путилин» и «Оплачено смертью», комедии «Кто в доме хозяин?» и «Петя Великолепный», мелодрамы «Русские амазонки», «Самая красивая» и «Ундина» и проч.

Аналогичная ситуация с засильем сериалов была и в 2010-х. В обычном кино актриса за 20 лет XXI века снималась не часто. Среди ее работ – мелодрамы «У Бога свои планы», «Оазис любви» и «Вторая молодость», драмы «Врач» и «Если любишь...» (обе снял Гоша Куценко, который учился с Аленой на одном курсе вуза).

Последние работы актрисы пришлись на сериалы «Старая гвардия. Огненный след», «Абриколь» и «Всё могло быть иначе», а также на комедийную драму «Настоящее будущее». Что до предстоящих релизов, то Алена отметилась в американском сериале в жанре триллера «In from the Cold».

Личная жизнь

В личной жизни Алены Хмельницкой, как сообщает биография в Википедии, были два брака. Первым супругом актрисы был кинорежиссер и клипмейкер Тигран Кеосаян.

С Аленой Тигран познакомился, когда снимал клип на песню Ирины Аллегровой. На съемочную площадку заглянул знакомый Кеосаяна Егор Кончаловский – внук Сергея Михалкова, сын Андрея Кончаловского и племянник Никиты Сергеевича. И так распорядилась судьба, что заглянул не один, а в компании недавней выпускницы Школы-студии МХАТ.

Девушку звали Аленой, она была на пять лет моложе Тиграна, но разница в возрасте любви не преграда (как и то, что у Алены ранее был роман с Егором Кончаловским). Уже вскоре они сыграли свадьбу. В браке с Кеосаяном у Алены Хмельницкой родилось двое детей. Первую дочку назвали Александрой, а вторую – Ксенией (у сестер разница в возрасте в 16 лет). Старшая дочь Алены Хмельницкой отучилась в Нью-Йоркской школе Тиша на режиссера и даже сыграла в нескольких российских фильмах (был среди них и «Крымский мост. Сделано с любовью!»)

С именитым кинорежиссером Алена прожила в браке свыше двух десятилетий. Однако в начале 2010-х их союз распался. Кеосаян завел отношения с журналисткой Маргаритой Симоньян, которая от него забеременела. В итоге в 2014 году Алена и Тигран официально развелись.

После развода с Тиграном Алена нашла себе нового молодого человека. Гражданский муж Алены Хмельницкой – предприниматель, занимающийся прокатом оборудования для различных мероприятий. Зовут его Александр Синюшин. Синюшин моложе Алены Хмельницкой на 13 лет и воспитывает сына от предыдущего брака.

С главным мужчиной своей жизни Алена сохранила нормальные отношения. Уже в 2018-м, когда она жила с Синюшиным, она позвала в гости Тиграна и Маргариту, после чего наладила контакт и с новой пассией бывшего супруга. По словам самой Симоньян, они часто отдыхают большой дружной семьей с детьми Тиграна от обоих браков.

Фото Алены Хмельницкой можно посмотреть в ее аккаунте в Instagram. На ее страницу в Инстаграм с фотографиями и видео подписаны 342 пользователей.



Все новости по теме на сегодня

Алёна Хмельницкая в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Новости России

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Блюдо дня» от шеф-повара

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Губернаторы России

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь