ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Хоккей в Забайкалье. Что делается для его развития?

Gtrkchita.ru (Чита)
92
Хоккей в Забайкалье. Что делается для его развития?

На этой неделе 1 декабря отмечался Всероссийский день хоккея. Захватывающая и интересная игра, за которой наблюдают миллионы людей. В каждом регионе есть свои звезды. Наши спортсмены играют сегодня в континентальной, высшей и молодежной хоккейных лигах. Есть - и они довольно успешно выступают - любительские команды. Какой он хоккей в Забайкалье? И что делается для его развития - Екатерина Мелентьева. Момент награждения Читинской хоккейной команды "Барсы". Этим летом они заняли первое место на Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Капитан любительской команды Сергей Корольков - без спортивного прошлого, как и многие игроки. Ежедневные тренировки - ранние и ночные. Повод - не только держать себя в форме, но и прославлять Забайкальский край.

Сергей Корольков, капитан команды "Барсы": "У меня дочерям по 4 года, две двойняшки, я планирую их отдать в хоккей. Девчонки тоже участвуют. В Сочи проходят турниры среди женских команд. Все доступно, просто этим надо заниматься, приезжать с утра на тренировки, водить детей. Это очень сложно. Одевать, раздевать, но хочешь стать великим спортсменом - надо это все пройти".

Хоккейные леди на читинском льду не редкость. Это Аня. Ей 7 лет. Ее будущее может быть любым: спорт, наука, творчество. Сейчас же все её желания связаны с таким, казалось бы, неподходящим для девочки спортом. Она выкладывается на тренировках и дополнительно занимается дома под руководством тренера - своего папы. Почти 30 лет Сергей Верхотуров готовит ледовых бойцов.

Сергей Верхотуров, тренер: "С мальчишками у нее нормальные отношения. Они ее как-то уважают, потому что она занимается гимнастикой и может показать такое, что они не могут сделать".

На льду Аню не отличить, ну разве что по косичкам.

Аня Верхотурова: "Для меня это просто тренировка".

Это пока. Но если затянет, папе придется набирать женскую команду. Если, конечно, получится. Мальчишки, и те не охотно бегут на лед. И дело, скорее, в том, что хоккей - удовольствие недешевое. На плечи родителей ложатся немалые траты - и на форму, и на участие в соревнованиях, но некоторые мамы и папы готовы их нести, особенно если у ребенка есть успехи.- Какое это ощущение победы?

Сева Большаков: "Мы радовались, прыгали от радости. Я могу еще такое повторить. У нас будет "Золотая шайба". Мы победим, мы сильная команда".

Константин Ларионов, председатель Федерации хоккея с шайбой в Забайкальском крае: "Мы не зацикливаемся на развитии хоккея только в Чите. Мы попытаемся охватить еще ближайшие регионы, чтобы привлекать сюда способных игроков к нам. Это делается во всех регионах. В этом году впервые было открыто отделение у нас интернат - для способных детей из районов, которые могли бы приезжать, здесь обучаться и заниматься хоккеем, попадать в сборные команды".

Тем более, что в нашем регионе начала свою работу национальная программа подготовки хоккеистов "Красная машина". Это уникальное пособие по проведению тренировок хоккеистов самого разного возраста - от 5 до 18 лет.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "У нас очень большой потенциал, много талантливых ребят. Необходимо создавать условия для того, чтобы все, кто желает могли заниматься спортом".

Национальная программа "Красная машина" в наш регион зашла не случайно. В 2020 году власти и компания "Норильский Никель" подписали соглашение о развитии хоккея в крае. До конца 2023 года поддержка этого вида спорта составит 210 миллионов рублей.

Александр Попов, генеральный директор ГРК "Быстринское": "Мы, как компания "Норникель", совместно с краем - активно занимаемся вопросами развития хоккея: в финансовом плане, в техническом, в тактическом. Поэтому я думаю, что это будет мощным толчком для развития хоккея в крае".

Теорию, практику, основные положения программы обсудили на официальной презентации вместе с тренерами спортивных школ Забайкальского края.

Павел Шеруимов, начальник департамента разработки и внедрения национальной программы подготовки хоккея "Красная машина": "Наша задача довести до профессионального уровня детей здоровыми, с желанием играть в хоккей, созидать в хоккей и технически оснащенных правильно по сегодняшним современным меркам".

В качестве закрепления знаний - Федерация хоккея России подписала соглашение со спортивной школой олимпийского резерва №2 Читы, которая отныне будет использовать наработки "Красной машины" в работе с юными хоккеистами.- Какие планы у тебя?

Егор Романов, воспитанник СШОР №2: "Ну, хоть в КХЛ попасть на данный момент".

И такая возможность есть и будет у каждого. Финалом трёхлетней реализации программы "Красная машина" будет создание молодёжной хоккейной лиги региона. Кроме того, власти планируют и строительство в регионе закрытых ледовых арен.



Все новости по теме на сегодня

Хоккей в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Путин заявил, что для России важнее всего отношения с ближайшими соседями

Новости России

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Губернаторы России

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь