ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Так будет финалист Олимпиады или нет? Как в IBF подбирают соперника Головкину

Vesti.kz
6
Так будет финалист Олимпиады или нет? Как в IBF подбирают соперника Головкину

Команда чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанского боксера Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) определилась с соревновательным планом на этот год. Судя по всему, GGG проведет один мисматч с прицелом на объединительный поединок в декабре против японца Риоты Мураты (16-2, 13 KO), владеющего поясом WBA.

Тем временем одна из мировых организаций активно занимается поиском оппонентов для казахстанца. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Головкин решил в этом году дважды появиться на ринге. И этот вариант развития карьеры вполне понятен. Нет плотности списка соперников, в очереди никто не стоит, а значит, и изнурять себя в тренировочном лагере, выводя себя на пик чуть ли не каждый месяц, не имеет никакого смысла.

Достаточно точечно работать в сторону готовых вариантов. Торопиться некуда. тем более, главный бой намечен аж на декабрь. Времени на подготовку достаточно. Можно решать другие дела: семейные, рабочие, обязанности перед спонсорами.

Неудивительно, что мы не увидим два топовых боя от GGG в 2021-м. Это роскошь, которая пока непозволительна. Вернее, неоправданная. Ладно, если бы был вариант с Саулем Альваресом (56-1-2, 38 KO). Однако данного поединка нет даже на горизонте.

Более того, есть большая доля вероятности, что больше принципиальные враги друг против друга не выйдут. Ну, разве что на пенсии, решив подзаработать и оставить на ринге всего монстра, как в одном из последних фильмов про Рокки.

Сейчас GGG налегке проводит свое время. На родине вот был. Наслаждается свободными днями перед тренировочным лагерем. Наверняка параллельно запущены процессы по поиску оппонента на так называемый промежуточный бой. 

Одного из кандидатов уже называли - бразилец Эскива Фалькао (28-0-0, 20 KO). Сам боксер сообщил в своем интервью об этом. Вроде, все и шло к этому: GGG планировал летний бой, финалист ОИ-2012 сообщил, что в августе будет драться с казахстанцем.

Правда, карты спутала беспощадная ко всем Международная боксерская федерация (IBF). В IBF решили сами найти достойного оппонента для неповторимого Головкина. И да, там просто перечеркнули все надежды Фалькао на самый крупный бой в жизни.

В IBF решили свести в ринге рейтинговых боксеров в элиминаторе: третий и пятый номера топ-листа IBF. А это: 29-летний немец Патрик Войчицки (14-0-1, 5 KO) и как раз-таки Фалькао. 

Уже состоялись торги, которые выиграла немецкая команда. Бой должен пройти в течение 90 дней. Только вот не факт, что он состоится. Если GGG сделает прямое предложение Эскиве, то бразилец может дать согласие на встречу, откупившись (если хватит суммы).

Но в IBF люди принципиальные, могут дать отказ. В таком случае рабочий для казахстанца вариант - это реально выйти в сентябре на промежуточный бой с одним из упомянутых бойцов. Время на подготовку к Мурате останется. 

И стоит не забывать о  том, что GGG титул защищал в декабре, а значит, время у него есть, чтобы не суетиться и не браться за любые варианты. И только качество претендентов, конечно, смущает. Украинец Сергей Деревянченко в этом амплуа был намного круче.

Но мы с вами ведь рассматриваем именно промежуточный поединок. Конкретно топовый не нужен со спортивной точки зрения (мы же хотим, конечно, только чемпионов в ринге). Подойдут и Фалькао с Войчицки.

Лишь бы к середине лета уже было имя. Возможно, что в ближайшее время команда Головкина раскроет немного карты. Тогда картина будет более понятна. Ждем.



Все новости по теме на сегодня

IBF в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

СК запросил арест девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

В Москве отметят юбилеи Кира Булычева, Александра Беляева и Клиффорда Саймака

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в России и мире

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

За что

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Губернаторы России

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

«МК»: на реквизитора Большого театра завели дело о незаконном хранении оружия

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь