Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Вместо Федорова и Ларионова «Детройт» возглавил малоизвестный американец. Он помогал Куперу строить золотую «Тампу»

Sport24.ru
41

        Вместо Федорова и Ларионова «Детройт» возглавил малоизвестный американец. Он помогал Куперу строить золотую «Тампу»

Сергей Федоров не возглавит «Детройт». Игорь Ларионов — тоже. В России это и так всем было очевидно. Федоров только-только выиграл Кубок Стэнли с ЦСКА, имеет действующий контракт с «армейцами» и вообще чувствует себя обязанным высшему руководству московского клуба. Что до Профессора, то не для того он принимал «Торпедо», чтобы резко срываться в Город Моторов.

Однако до недавнего времени слухи отправляли Федорова и Ларионова в клуб, где они стали настоящими легендами. Великие игроки, но начинающие тренеры попали в лонг-лист специалистов, которые по мнению авторов The Athletic могли бы возглавить «Детройт» после отставки Джефф Блэшилла.

«Несмотря на статус члена Зала славы и одного из лучших игроков в истории команды, номер Сергея Федорова до сих пор не выведен клубом из обращения. Со Стивом Айзерманом работают многие его бывшие одноклубники, и возвращение одного из них, только что выигравшего титул, было бы чертовски хорошей следующей главой. Тренерская философия Ларионова, которую он высказывал в интервью, а также его игровая карьера сделали его популярным среди фанатов «Детройта», — писало североамериканское издание.

Впрочем, через некоторое время The Athletic сузил список кандидатов, и уже в нем для Федорова с Ларионовым места не нашлось. Всего издание представило пятерых кандидатов. Двое из них, Дерек Лалонд и Джефф Халперн, являлись ассистентами главного тренера в «Тампа-Бэй». Еще двое работают в АХЛ: главный тренер «Сиракьюза» Бенуа Гру и главный тренер «Чикаго Вулвз» Райан Варсофвски. Последний кандидат — Барри Тротц.

Варсофски в итоге выиграл с «Чикаго» Кубок Колдера. Тротц отказал «Виннипегу» и решил пропустить предстоящий сезон. А «Детройт» и правда сделал выбор в пользу одного из двух помощников Джона Купера. С Лалондом, который в «Тампе» отвечал за оборону, организации удалось выиграть свой второй и третий трофей в истории. Придя в клуб в 2018 году, он помог Куперу сделать эффектную команду еще и эффективной. А в минувшем сезоне на один матч даже подменял своего босса, попавшего в ковид-протокол.

«Я очень рад объявить Дерека нашим новым главным тренером. Он зарекомендовал себя как отличный тренер на всех уровнях и провел последние четыре сезона в НХЛ в очень успешной команде — «Тампе-Бэй Лайтнинг». Мы чувствуем, что он готов сделать следующий шаг в своей карьере в качестве главного тренера «Детройт Ред Уингз», — говорит Стив Айзерман.

Именно при Айзермане новый главный тренер «Детройта» приходил в «Тампу». Несмотря на то, что Стив через несколько месяцев после перестановок в тренерском штабе покинул клуб, он собеседовал Лалонда и наверняка хорошо знает его как тренера и человека. В НХЛ до того назначения американец не работал, но зато прошел, как и полагается, все возможные ступени. А в USHL и ECHL становился тренером года. Ну и как это полагается в последнее время в сильнейшей лиге мира, классный тренер не может похвастаться богатой карьерой игрока. Лалонд тут тоже не исключение.

«От имени всей организации я хотел бы поприветствовать Дерека Лалонда, его жену Мелиссу и их троих детей — Алекса, Люка и Эбби — в нашей семье «Ред Уингз». У Дерека впечатляющее резюме, особенно если говорить о той работе, которую он проделал с молодыми и перспективными игроками и на протяжении всей своей карьеры.

Мы рады, что такой специалист возглавит наш клуб. Я также хотел бы поблагодарить Стива Айзермана и его коллег за проведение очень тщательного и детального процесса поиска главного тренера. У нас самые преданные болельщики, и они заслуживают команды, которая постоянно борется за чемпионство в Кубке Стэнли», — приветствует нового главного тренера владелец «Детройта» Кристофер Илич.

49-летний Лалонд стоит перед сложнейшей задачей: сделать «Детройт» снова великим. Его предшественнику, Джеффу Блэшиллу, это, мягко говоря, не удалось. Он тоже приходил на пост главного тренера «красных крыльев» в статусе правой руки великого коуча. В его случае это Майк Бэбкок, в случае Лалонда — Джон Купер. Что интересно, Блэшилл с большой вероятностью войдет в тренерский штаб «Тампы». Айзерман и его детище, которое он отправил в свободное плаванье, произвели довольно специфический обмен. Тем интереснее наблюдать, что из этого выйдет.



Все новости по теме на сегодня

Игорь Ларионов в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Суд удовлетворил иск о приостановке корпоративных прав в российской "дочке" Х5

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Губернаторы России

Два новых российских сериала, которые мы ждем после ММКФ

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь