ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ларионов против Фёдорова и смена капитанов в «Ак Барсе». Топ событий недели

КХЛ
46
Ларионов против Фёдорова и смена капитанов в «Ак Барсе». Топ событий недели
На тринадцатой игровой неделе Фонбет Чемпионата КХЛ два клуба по-разному отметили свои дни рождения, три защитника отдали по три голевые передачи за матч, Никита Сусуев стал самым молодым автором гола «Спартака», а его одноклубник Шэйн Принс — автором хет-трика.

#NEWSINTEXT1#

Ларионов против Фёдорова

Два великих в недавнем прошлом центрфорварда — Игорь Ларионов и Сергей Фёдоров — впервые противостояли друг другу в роли главных тренеров. Оба, при этом, несмотря на небольшой тренерский стаж, уже котируются весьма высоко: Сергей Викторович в дебютном сезоне сходу завоевал чемпионство, а Игорь Николаевич с не самым внушительным «на бумаге» составом не только добивается результатов выше прогнозируемых, но и — что ещё важнее — очаровал всех искромётным хоккеем, который демонстрируют его подопечные. Против ЦСКА Фёдорова искромётность нижегородцев оказалась бессильной — они проиграли 0:4, пропуская голы и в меньшинстве, и в равенстве, и даже в большинстве.

В этом сезоне у Ларионова будет ещё минимум три попытки победить Фёдорова: в декабре, январе и феврале. Ну и, вполне вероятно, их встречи могут продолжиться в марте или апреле.


Армейское дерби

Для ЦСКА прошедшая неделя получилась не очень напряжённой в количественном плане — всего две игры. Но зато обе были по-своему значимыми. За два дня до дуэли Ларионов — Фёдоров прошло армейское дерби; его вторая из шести, запланированных в регулярке, серия. Первая, октябрьская, встреча осталась за СКА (3:2 в овертайме), и у москвичей была хорошая возможность взять реванш, поскольку питерцы в последнее время пребывали не в лучшей форме — пять поражений в шести матчах. С другой же стороны, желание выйти из пике служило хоккеистам СКА дополнительной мотивацией, что они и продемонстрировали, решив исход матча уже к восьмой минуте. В начале второго периода питерцы вели 5:0; москвичи смогли убежать от крупного счёта, но всё равно итоговый 6:2 — весьма внушительно.

И, чтобы закольцевать ситуацию, в субботу СКА аналогичным катком проехался по «Торпедо», выиграв с точно таким же счётом. Единственное отличие было в том, что всплеск результативности пришёлся не на начало матча, а на середину третьего периода — три шайбы за три минуты. Что касается нижегородцев, то от СКА — как и двумя днями ранее от ЦСКА — они пропускали во всех ситуациях: в меньшинстве, равенстве и большинстве.


Три передачи

Из шести голов питерских армейцев в ворота московских одноклубников в трёх поучаствовал в качестве ассистента Игорь Ожиганов. В тот же день защитник «Локомотива» Андрей Сергеев помог партнёрам забросить три шайбы из четырёх в ворота «Сочи», и накануне ещё один защитник, Тревор Мёрфи, сделал то же самое в матче «Сибирь» — «Ак Барс».

Интересно, что Мёрфи перешёл в «Сибирь» как раз из «Ак Барса», Ожиганов шесть лет отдал ЦСКА, а Сергеев хотя и не имеет прямого отношения к «Сочи», но на заре карьеры играл вместе с Максимом Третьяком за «Красную армию».


Восемь шайб на последней минуте

Только один день прошлой недели — пятница — обошёлся без голов на последней минуте. В понедельник Линден Вей забил «Салавату Юлаеву» за 17 секунд до сирены (в пустые ворота, гол ни на что не влиял). Во вторник Джордан Уил — «Северстали», за 36 секунд (при счёте 2:2, принёс «Динамо» победу в основное время). Про среду чуть позже; в четверг Максим Соркин торпедовцам за 57 секунд (при счёте 3:0, гол ни на что не влиял). В субботу Сергей Андронов «Сибири» за 32 секунды (в пустые ворота, гол ни на что не влиял), и Евгений Митякин за десять секунд «Адмиралу» (гол на результат не повлиял, но лишил Никиту Серебрякова честно заслуженного «сухаря»). В воскресенье Филипп Майе «Салавату Юлаеву» за 53 секунды (в пустые ворота, гол ни на что не влиял). И два наиболее выдающихся гола было в среду — на самой последней секунде. Рид Буше, как и Митякин, не изменил результат, но оставил без «сухаря» спартаковца Алексея Красикова. А Ник Эберт в матче против «Трактора» сравнял счёт, когда оставалось всего 0,016 секунды. И в овертайме «Автомобилист» одержал победу.

Екатеринбуржцы в текущем чемпионате забросили уже восемь шайб на последней минуте, и это лучший командный показатель. По семь таких голов в активе московских и минских динамовцев.


Ошибка, повлиявшая на результат

Встреча динамовцев Минска и Москвы в четверг получилась резонансной. Счёт в ней открыли хозяева, гости сравняли и вышли вперёд, после чего пятиминутный плюс дисциплинарный до конца игры штраф получил Владислав Михайлов. «Пострадавший» Седрик Пакетт, мягко говоря, приукрасил ситуацию так, что введённые в заблуждение судьи Виктор Спирин и Иван Фатеев не смогли верно оценить её даже с помощью видеоповторов. На следующий день Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ этот незаслуженный Михайловым штраф отменил, но отменить три шайбы, пропущенные москвичами в ходе пятиминутной игры в меньшинстве, уже никто не мог.

Конечно, эта ошибка напрямую повлияла на результат (минчане выиграли 4:3), но и три пропущенных гола за пять минут — тоже большой непорядок, вне зависимости от того, справедливым или нет было удаление.


День рождения «Салавата Юлаева»…

В пятницу в Уфе отмечали 61-й день рождения «Салавата Юлаева», приуроченный ко встрече с «Автомобилистом» (возглавляемым уфимцем Николаем Заварухиным, который со своим ассистентом Владимиром Воробьёвым в 2008 году становился чемпионом в составе «Салавата Юлаева»). «Автомобилист» тогда был — да и сейчас остаётся — единоличным лидером Восточной конференции, и имел в активе серию из семи побед, тогда как уфимцы потерпели шесть поражений подряд. Но в честь клубного праздника они всё же одолели грозного соперника, пусть и в овертайме.

А через два дня «Салават Юлаев» снова проиграл. Вообще ноябрь у уфимцев не заладился: всего три победы и девять поражений.


… и «Барыса»

Также в пятницу отмечали клубный день рождения и в Астане (23 года), но там праздника не получилось: «Барыс» дома проиграл «Спартаку» 1:4. Настроение хозяевам испортил Шэйн Принс, сделавший хет-трик (первый за его карьеру в КХЛ).

Что касается спартаковцев, то под руководством Игоря Гришина они выиграли уже шесть матчей из семи, с общим счётом 23:14, в том числе четыре последних подряд.


Гол в 17 лет

В самом начале сезона защитник «Автомобилиста» Дмитрий Симашев стал первым хоккеистом 2005 года рождения, вышедшим на лёд в официальном матче КХЛ. Через полторы недели защитник «Авангарда» Михаил Гуляев стал первым из 2005 года, набравшим очко. Теперь пришло время и первого гола 2005 года рождения, его забил нападающий «Спартака» Никита Сусуев, а через 20 минут он к первому голу добавил и второй. В более молодом, чем Сусуев, возрасте в КХЛ делали дубли только трое: Максим Кицын, Матвей Мичков и Кирилл Капризов.

Сусуев (17 лет и 294 дня) стал самым молодым автором гола за всё время выступления «Спартака» в КХЛ. Предыдущий клубный рекорд принадлежал Александру Хохлачёву, который сейчас с солидным отрывом является лучшим бомбардиром команды (9+19, у идущего на втором месте Филипа Вароне 9+10), и просматривается некоторый символизм в том, что Александр в этом матче не только не набрал очков, но и умудрился заработать «минус 2» — хотя спартаковцы обыграли «Трактор» 5:3.


Парад капитанов

В тех матчах, когда на лёд не выходил Данис Зарипов, капитаном «Ак Барса» был Вадим Шипачёв — до прошедшей среды. В среду же с капитанской нашивкой неожиданно вышел 21-летний Илья Сафонов, превосходящий по возрасту в том составе только троих хоккеистов. Таким образом Илья стал самым молодым капитаном «Ак Барса» за всё время существования КХЛ, «Ак Барс» выиграл, а освобождённый от груза капитанства (в отсутствие Зарипова) Шипачёв поучаствовал в обоих голах.

На следующую игру — против «Сочи» — казанцев вывел уже третий за неделю и четвёртый за весь сезон капитан, Александр Радулов. «Ак Барс» снова победил, Шипачёв набрал уже три очка (впервые в нынешнем чемпионате) и забил гол (впервые за месяц с лишним). Сафонов, к слову, тоже забил. А Радулов отдал голевую передачу, которая стала для него 400-й в КХЛ.

Меньшее внимание привлекли схожие перемены в «Локомотиве»: после пяти поражений подряд буква «А» со свитера Павла Красковского перекочевала к Рушану Рафикову. Результат: три победы кряду.



Все новости по теме на сегодня

Игорь Ларионов в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Локомотив» забил два мяча после 90-й минуты и вырвал победу в перенесённом матче 21-го тура РПЛ с «Пари НН»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Рысь Алёна - история про уникальную приемную мать-героиню

Дуров: Telegram блокирует собирающих данные для нанесения ударов пользователей

Новости России

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Москвичей призвали быть внимательными на улице из-за непогоды 25 и 26 апреля

Психолог Канищева рассказала, как пережить расставание

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Случай на концерте Metallica в России

Концерт "Настроение - весна!"

Губернаторы России

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

Психолог Канищева рассказала, как пережить расставание

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь