ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Таиланд нацелился на туристов из Индии и Кореи и ждет новых рейсов из Москвы

Новости Пхукета
38

Пхукет – инфлюэнсерам на ТВЕХ Asia 2022

С 15 по 18 ноября ТАТ принимало зарубежных блогеров на Пхукете в рамках форума Travel Blog Exchange (TBEX) Asia 2022. Тема мероприятия была заявлена как «Разнообразие юга: Пхукет и за его пределами». Глобальная встреча инфлюэнсеров проходила в Таиланде во второй раз. Дебютную TBEX принимал в 2015 году Бангкок. Причем если сейчас тайский туризм пытается восстановиться после пандемии, то тогда на повестке дня тоже было восстановление – после закончившегося военным переворотом периода внутриполитической напряженности и драматического падения прибытий из России на фоне девальвации рубля.

На ТВЕХ Asia 2022 гостей знакомили с Пхукетом и другими уголками южного Таиланда. Принимающая сторона презентовала курорты и развлечения на них, культурное и гастрономическое наследие, коммьюнити-туризм по аутентичным местным сообществам.

«Форум ТВЕХ Asia 2022 помог продемонстрировать новый вектор Таиланда в сторону более ответственного, более инклюзивного и более экологичного туризма», – заявил глава ТАТ Ютсахак Супасорн.

Встречу в Angsana Laguna Phuket посетили 300 делегатов со всего мира, причем половину из них составляли американцы. Следом шли инфлюэнсеры из Европы и Азиатско-тихоокеанского региона. Гостей свозили на кокосовые и ананасовые плантации в Банг-Ронге, в аквапарк Andamanda и океанариум Aquaria Phuket, покатали на катамаранах, отправили понырять в водах залива Пханг-Нга, познакомили с историей в музее Ban Ar Jor Museum, угостили местной кухней с местных ферм. Две большие вечеринки прошли в InterContinental Phuket Resort и Centara Grand Beach Resort. После пхукетской программы были организованы экскурсии за пределы острова, вплоть до Бангкока и Чианг-Мая.

Пробный шар в сторону Китая

С 15 по 22 ноября, параллельно с ТВЕХ Asia 2022, проходил отдельный ознакомительный тур для лидеров мнений, работающих с китайской аудиторией. В поездку были приглашены четыре инфлюэнсера из Бангкока и два из Шанхая с общим числом подписчиков более 7 млн.

Китайским лидерам мнений также был презентован новый экологически и социальной ответственной вектор ТАТ в туризме. Ключевыми пунктами были объявлены природа, которую нужно беречь; гастрономия, которую можно исследовать; и тайскость, которая ждет, чтобы ее открыли китайцы. Получившаяся аббревиатура NFT (Nature, Food, Thainess), может немного сбивать с толку, но зато фраза Amazing Thailand NFT Products выглядит очень актуально и трендово.

«Это был первый ознакомительный тур ТАТ для Китая за три года с начала пандемии. Мы хотим напомнить китайским путешественникам, что Таиланд готов встретить к их возвращению», – заявил господин Супасорн.

Сами китайцы тоже готовы, но им мешает продолжающаяся политики нулевой терпимости к COVID-19 в своей стране. С одной стороны, прямо перед ознакомительным туром Пекин смягчил карантин для возвращающихся к КНР китайцев. С другой стороны, в конце месяца последовали новые локдауны в связи со вспышками коронавируса.

Партнеры из Вакаямы

В рамках усилий по стимулированию прибытий из Японии глава ТАТ подписал новое соглашение о сотрудничестве с руководителем префектуры Вакаяма Йошинобу Нисакой. «Письмо о намерениях» (LOI) направлено на «укрепление существующего партнерства, которое было впервые установлено в ноябре 2018 года». Речь идет о развитии туризма в оба направления.

В предпандемийный 2019 год Япония обеспечила 1,8 млн туристических прибытий в Таиланд. В 2023 году тайская сторона рассчитывает на 1,25 млн, то есть 70% от прежнего уровня.

В Индию с тайскими танцами и карри

Наиболее впечатляющие темпы восстановления показал в 2022 году индийский рынок. С 1 января по 26 ноября Таиланд принял 743,3 тыс. туристов из этой страны, планы на весь год – от 900 тыс. до 1 млн. На Пхукет при этом пришлось не меньше трети всего турпотока.

Развивая успех, ТАТ и Team India провели с 25 по 27 ноября ярмарку Amazing Thailand Fest 2022 в Дели. Королевство презентовало уже известные «пять F» своей мягкой силы – еду, кино, фестивали, муай-тай и моду (food, film, festival, fight и fashion).

На фестивале индийцев угощали едой из тайских ресторанов, показывали локации, где снимались известные болливудские фильмы, развлекали танцами, показами мод и поединками муай-тай. Заодно гостям были презентованы промо-предложения от турагентов, Thai Airways и Thailand Privilege Card.

Люкс для корейцев

На премиальный сегмент турпотока были направлены ноябрьские усилия ТАТ на корейском рынке. Ведомство подписало соглашение о сотрудничестве с отелями Kempinski и Asiana Airlines по запуску специальных предложений для обеспеченных туристов, предпочитающих летать бизнес-классом и жить в дорогих гостиницах.

Богатым корейцам также предлагают рестораны со звездами Michelin, круизы на яхтах, прогулки на вертолетах, аренду люксовых авто. Основные направления – Бангкок, Пхукет и Чианг-Май, но сеульский офис ТАТ также намерен привлекать их на Самуи, в Краби, Хуа-Хин и Чианг-Рай.

Турпоток из Южной Кореи с начала года составил 400 тыс., за 12 месяцев тайская сторона ожидает 500 тыс. Планы на 2023 год – 1,3 млн туристов, то есть выход на 70% от предпандемийных показателей.

Из России без «МИРа»

На сайте ТАТ ничего не говорится о промо-акциях в России, хотя российский рынок по итогам ноября стал ключевым для Пхукета и одним из главных для всей страны. Тайский турбизнес уже заявил, что рост прибытий из России стал для него сюпризом, а возможности для туристических визитов из РФ тем временем продолжат расширяться.

Сейчас в Таиланд летают «Аэрофлот», S7, Azur Air и ИКАР; доступны перелеты из Москвы, Владивостока, Хабаровска, Красноярска, Новосибирска,Иркутска и Уфы. Однако посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават подтвердил беседе с «РИА Новости» информацию о планах «Аэрофлота» в разы увеличить количество бортов из Москвы. В Бангкок – до 21 рейса в неделю (сейчас доступны семь), на Пхукет – до 20 в неделю (сейчас осуществляются 14).

«Мы считаем, что увеличение объема туристического потока пойдет на пользу местным производителям, а также повысит уровень контактов между людьми и взаимопонимания между нашими странами, что откроет новые возможности для сотрудничества в различных областях», – заявил господин Вонгсинсават.

Российское новостное агентство также задало дипломату вопрос о том, когда в Таиланде можно будет расплачиваться картами «МИР». В ответ господину Вонгсисавату мог лишь констатировать, что пока прогресса нет.

«К сожалению, нынешняя ситуация привела к задержкам в реализации этого проекта. Кстати, как и во многих других странах, даже в странах, которые уже подключились к системе «МИР». Мы надеемся, что тайские и российские поставщики услуг смогут найти альтернативные решения для увеличения потока туристов, объема торговли и услуг между нашими странами», – заявил посол.

По состоянию на конец ноября весь Таиланд принял около 250 тыс. россиян, прямые прибытия на Пхукет составили половину от российского турпотока, причем значительная их часть пришлась на октябрь и ноябрь (23,1 тыс. и 63,4 тыс. соответственно против 4,2 тыс. в сентября).



Все новости по теме на сегодня

Индия в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Все новости 24/7

Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

В Москве пройдут показы музыкальной драмы «Le prince André. Князь Андрей Болконский»

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

"Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

ТАСС: в Москве задержали директора "Росатома" Сахарова по делу о крупной взятке

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Губернаторы России

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Опасен для себя и окружающих: почему нельзя пить антидепрессанты без назначения врача


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь