Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Менеджер топовых блогеров Олеся Кулик о том, как заработать на Instagram, минусах достигаторства и контенте будущего

Mockva News
70

Один из самых успешных медиа-менеджеров Олеся Куликподелилась секретами вдохновения, инсайтами работы с блогерами, отношением к инфоцыганству и планами на будущее.

Как Вы пришли к тому, чтобы начать работать с блогерами?

Свою работу в Instagram я начала 4 года назад, положив начало своей деятельности в команде Милы Левчук. Изначально я работала в службе поддержки, отвечала на вопросы в direct, получая совсем небольшую сумму денег. Затем, проявив себя, переквалифицировалась в логиста: доставки, печати, типографии. Благодаря Миле я начала знакомиться с блогерами, узнавала о новых профессиях, пыталась и сама стать их частью, выкладывая контент повествующий о правильном питании, фитнесе, но у меня не получалось и я решила попробовать себя в качестве их менеджера.

Эта деятельность стала мне сразу же очень интересна! Путём проб и ошибок, постепенно, набравшись опыта, это занятие стало приносить свои первые плоды, а в последствии и огромное удовольствие от работы! Даже если бы мне сейчас сказали, что станут меньше платить за это, я бы без сомнений продолжила, потому что мне это очень нравится! Я очень люблю коммуницировать с людьми, заводить новые знакомства и каждый день чувствую, что это моё и я не ошиблась с выбором деятельности!

Я самоучка, постепенно выходила на хороший доход, работая с блогерами-миллионниками. Набравшись опыта, снова попробовала и стала успешно вести свой блог, начав получать множество запросов от людей: как правильнее начать его ведение, как грамотнее работать с блогерами и в последствии решила запустить свой курс, отвечающий на все интересующие людей вопросы!

На данный момент я планирую и дальше развиваться как блогер, эксперт, делать большие запуски и активно развиваться в инфобизнесе. В планах открыть свое агентство по работе с блогерами и монетизации блога!

В чем заключаются Ваши профессиональные обязанности? Как построен Ваш рабочий день?

У меня существует список блогеров, с которыми я сотрудничаю. Кого-то я продвигаю, для кого-то занимаюсь поисками рекламы, постоянно коммуницируя с рекламодателями. У меня есть помощники, моя команда, но, так или иначе, изначально запрос от блогера поступает именно ко мне, в рамках которого я занимаюсь разработкой рекламной стратегии, которую согласовываю с блогером, а позже подключаю к работе свою команду.

Помимо этого, у меня есть и ученики, с которыми я провожу свои вебинары, работаю с командой и по настроению веду свой блог.

В какой момент Вы поняли, что стали успешной в этой сфере?

Когда я вышла на хороший доход и поняла, что ежедневно ко мне стало обращаться огромное количество людей! Я увидела результаты своей работы, благодаря положительным откликам от блогеров. К слову, в своем блоге я постоянно высмеиваю инфоцыган, очень негативно воспринимая тех людей, которые с целью наживы могут пойти на обман. В свою очередь я делаю свои запуски очень экологично!

Информируя своих подписчиков об отличном продукте и возможности эффективного развития, я всегда оставляю им право для выбора, время для осознания того, нужно им это, либо же нет.

Я работаю без манипуляции аудиторией, честно и без вранья только для тех, кому это действительно нужно, наблюдая за отличными результатами своих учеников. Я поняла, что успешна, когда у меня появилась своя большая команда, ежемесячный доход составлял чуть больше миллиона, а ученики показывали высокий результат, доказывая, что мои идеи могут приводить меня и других людей к хорошим изменениям в жизни, а значит, все не зря!

Ведение блога и постоянное общение с людьми отнимают немало времени и энергии. Остаются ли у Вас силы и время на семью?

Зачастую, достигаторы не всегда могут похвастаться полноценным общением с семьей и я, увы, не исключение. Бывают такие моменты, когда мой муж бесится и начинает говорить, что кроме работы, меня больше ничего не интересует. Но я стараюсь во всем придерживаться баланса, стремясь к тому, чтобы ни одна сфера моей жизни не страдала, мое достигаторство не привело к разводу, родные получали всё необходимое для них внимание, а у меня оставалось время на восполнение ресурса и энергии.

Чем любите заниматься в свободное время, какое Ваше любимое хобби?

Раньше моим хобби являлся спорт: я очень любила сходить в бассейн или же на фитнес. Сейчас же моим любимым является то свободное время, которое я бы могла провести вместе со своими друзьями, поездкой на вокал и т.д. Но всё же работа отнимает очень большое количество моего времени, поэтому на хобби его практически не остаётся.

Для расслабления я предпочитаю ходить на массаж, мастер-классы по рисованию, а также планирую возобновить тренировки в спортзале.

Чьи блоги вызывают у Вас наибольший интерес?

Мне нравятся искренние и честные блогеры: Катя Мезенова, Элина Чеботарёва, Саша Митрошина, Полина Батычек, Кристина Шелест и Настя Ивлеева.

Как Вам кажется, какой контент будут поставлять блогеры в будущем?

Очень хотелось бы надеяться, что адекватный. Нельзя не заметить, что большинство нынешних Instagram-пользователей переходят на видеоформат, который, по моему мнению, изменит социальную сеть, отодвинув красивые отфотошопленые фотографии на второй план.

Меня радует, что всё больше цепляет простота и естественность в режиме online, не смонтированные и не отредактированные видео, возвращая нас в то время, когда блогинг только зарождался, а люди делали то, от чего по-настоящему кайфовали, без фильтров и приукрашиваний.

Как видите развитие своей профессиональной карьеры?

Я планирую прокачивать свою медийность и не останавливаться на достигнутом в развитии своего агентства. Возможно поработать со звездами шоу-бизнеса, обучиться pr-маркетингу и связям с общественностью на более серьезном уровне. Очень хочется расти вверх, работать с известными людьми, развиваться и не прекращать учиться всё новому!

С чего, на Ваш взгляд, стоит начать свой путь по карьерной лестнице?

Я твёрдо убеждена, что успеха добьётся только тот человек, который горит своим делом! Так или иначе, какая бы ни была идея, по-настоящему заинтересованный ею человек будет делать всё возможное для ее реализации, что рано или поздно обязательно приведёт к результату и даст свои первые плоды.

На мой взгляд, начать нужно с изучения платформы, получения основных знаний и навыков. Постоянное развитие, рост, образование, чтение, подкреплённое отсутствием страха, помогут пойти напролом и добиваться своих целей!

Олеся Кулик – популярный менеджер блогеров Instagram: instagram.com/kulikolesya

Запись Менеджер топовых блогеров Олеся Кулик о том, как заработать на Instagram, минусах достигаторства и контенте будущего впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.



Все новости по теме на сегодня

Instagram в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Визажист-самоучка: 21-летний парень из Новосибирска попал в список Forbes

Суд постановил взыскать 12,9 млрд рублей по иску ФНС к IKEA

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На флоте бабочек не ловят

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Случай на концерте Metallica в России

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Губернаторы России

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь