Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как перенести данные WhatsApp с Android на iOS: 4 способа

Mobiltelefon.ru
6
Как перенести данные WhatsApp с Android на iOS: 4 способа

Как перенести данные WhatsApp с Android на iOS: 4 способа

Мессенджер WhatsApp, несмотря на серьёзный натиск от конкурентов вроде Viber и Telegram, продолжает лидировать в популярности и на Android, и на iOS во многих странах мира, включая Россию. При этом одним из самых насущных вопросов его пользователей долгие годы остаётся перенос чатов приложения (переписки) с одного смартфона на другой вследствие, например, покупки нового.

!function(e,i,n,s){var t="InfogramEmbeds",d=e.getElementsByTagName("script")[0];if(window[t]&&window[t].initialized)window[t].process&&window[t].process();else if(!e.getElementById(n)){var o=e.createElement("script");o.async=1,o.id=n,o.src="https://e.infogram.com/js/dist/embed-loader-min.js",d.parentNode.insertBefore(o,d)}}(document,0,"infogram-async");

Разумеется, всегда можно "начать с чистого листа", однако чаще всего пользователи желают сохранить переписки при переходе. Трудности наступают уже на этапе задумки: дело в том, что шифрование WhatsApp не предусматривает прямую передачу содержимого чатов с одного устройства на другое – и здесь на помощь приходят альтернативные решения. Всего их четыре, рассмотрим каждый по отдельности:

1. Перенос программой Tenorshare iCareFone Transfer

Пожалуй, самый простой и удобный вариант переноса с Android на iOS и обратно для тех, кто хочет избежать ошибок и потери драгоценных чатов. iCareFone Transfer позволяет за несколько минут перенести всю переписку с одного смартфона на другой, включая не только текст, но и видео, изображения, файлы и ссылки. Кроме того, программа также позволяет создавать резервные копии, распаковывать и экспортировать чаты WhatsApp, контакты и многое другое. Далее приведём краткую инструкцию по переносу, тогда как с полная предоставлена производителем в этом ролике:

Официальный сайт Tenorshare iCareFone Transfer

Шаг 1: Устанавливаем программу iCareFone Transfer на компьютер, скачав её с официального сайта (доступно для Mac и Windows).Шаг 2: На Android-смартфон включаем опцию "Отладка по USB", которую можно найти в скрытом меню "Для разработчиков". Для его отображения нужно несколько раз быстро нажать строку "номер сборки" в разделе "Настройки" -> "Об устройстве" (подробнее в видео).Шаг 3: На iOS-девайсе выключаем функцию "Найти iPhone" в меню "Локатор".Шаг 4: Запускаем программу iCareFone Transfer, выбираем раздел WhatsApp

Шаг 5: Подключаем оба девайса к ПК по USB-кабелю. В случае Android выбираем режим "Передача данных" и ставим галку "Разрешить отладку по USB". На экране iPhone нажать кнопку "Доверять" компьютеру.Шаг 6: В программе iCareFone Transfer жмём кнопку "Передача". Она запросит создать резервную копию WhatsApp на исходном устройстве (в нашем случае, Android-смартфоне). Для этого открываем на нём приложение WhatsApp, переходим в "Настройки" -> "Чаты" -> "Резервная копия чатов" и нажмите кнопку "Резервное копирование". По завершении процесса нажмите "Продолжить" на экране ПК.

Шаг 7: Далее программа запросит номер телефона, на который зарегистрирован WhatsApp, после ввода которого начнётся подготовка файлов к переносу.

Шаг 8: После завершения подготовки необходимо войти в аккаунт WhatsApp на целевом устройстве (в нашем случае, iPhone), на последнем шаге которого следует нажать кнопку "Пропустить восстановление". После этого на ПК подтверждаем вход кнопкой "Уже вошли".Шаг 9: Начнётся перенос файлов, после которого iPhone перезагрузится, а программа на ПК уведомит об успешной передаче данных WhatsApp.Стоит отметить, что время процедуры переноса сильно зависит от того, как много данных нужно перенести.

2. Официальный метод переноса от WhatsApp

К сожалению, официальный способ работает исключительно для переноса с iOS на Android. Вскоре разработчики обещают реализовать портирование между любыми девайсами, однако пока единственным рабочим для схемы "Android -> iOS" остаётся iCareFone Transfer. Подробная инструкция процедуры переноса приведена на официальном сайте WhatsApp, а мы лишь отметим, что для её выполнения потребуется прямое соединение двух смартфонов одним кабелем (например, Lightning – USB-C) или посредством адаптеров.

3. Перенос через электронную почту

Ещё один альтернативный способ переноса пользовательских чатов, отличающийся от приведённых выше своей "костыльностью" и не лучшей безопасностью. Дело в том, что переданная таким образом переписка представляет собой банальный файл блокнота ".txt", который включает в себя лишь один конкретный чат и не может содержать в себе более 10 000 последних сообщений с вложениями и 40 000 без них. Для его создания необходимо открыть нужный чат, в меню "три точки" нажать кнопку "Экспорт чата" -> "Электронная почта" и выбрать, хотите ли вы передать медиафайлы.

4. Перенос с помощью архива из резервной копии

Данный метод применим для переноса чатов исключительно между Android-смартфонами и не подходит для iOS. Для создания резервной копии нужно перейти в меню "Настройки" -> "Чаты" -> «Резервное копирование" и нажать кнопку "Создать копию". Далее требуется перенести файл архива на новое устройство, открыть на нём WhatsApp и на этапе логина нажать кнопку "восстановление из резервной копии"

Заключение

Как мы выяснили, несмотря на многолетнюю историю и статус самого популярного в мире мессенджера, команда WhatsApp не спешит реализовывать простые, нативные решения по переносу чатов с одних устройств на другие, из-за чего требуется прибегать к альтернативным методам. Наиболее же удобным и универсальным среди них является iCareFone Transfer, работающий с любыми платформами.

Скачать Tenorshare iCareFone Transfer

Впрочем, никогда не поздно перебраться в Telegram, где не только все чаты хранятся в облаке и в принципе не требуют каких-либо переносов, но и обитают наши Telegram-каналы: в первом вы всегда найдёте свежие новости мобильной индустрии, а во втором – самые горячие скидки на всевозможные гаджеты. Присоединяйтесь!

Партнерский материал



Все новости по теме на сегодня

iOS в новостях



Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Новости России

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Губернаторы России

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь