ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Исмаилов получит за реванш с Минеевым более 10 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru»
155

Магомед Исмаилов и Владимир Минеев пришли к официальной договоренности о реванше. Бой состоится в сентябре 2021 года. Известен даже гонорар Исмаилова - 10 млн рублей, не считая бонусов. При этом боец пообещал не только одолеть Минеева в октагоне, но и устроить личные разборки после турнира.

Свершилось: Магомед Исмаилов и его давний соперник Владимир Минеев договорились о реванше.

Их словесное противостояние началось еще в 2016 году, а первый бой состоялся в 2018-м. Поединок продлился 25 минут, но не выявил победителя - судьи насчитали ничью. Несмотря на такой результат, которым остались недовольны обе стороны, шоу получилось знатным: Fight Nights Global 90 стал одним из редких турниров российских промоушенов, который смог себя окупить. Ранее такое происходило только на соревнованиях с участием Федора Емельяненко.

Большую роль в этом финансовом успехе сыграло искрящее противоборство между Исмаиловым и Минеевым - настолько сильное, что средневесы даже устроили драку на пресс-конференции, не дождавшись самого боя.

В итоге зрительский интерес к событию был обеспечен, все билеты оказались раскуплены, а ничья даже ввергла публику в некоторый ступор: как же так, в конфликте нет победившей стороны?

Казалось, что Fight Nights Global быстро организует реванш, однако Исмаилов подписал контракт с другим промоушеном - АСА - и бой с Минеевым стал невозможен. Правда, в 2019 году бойцы все равно умудрились сцепиться на общем ужине в рамках спортивного фестиваля в Турции - такая между ними химия. Однако до официального реванша было еще далеко, да и карьеры у них развивались слишком по-разному.

Исмаилов побеждал топовых соперников (летом 2020-го, например, отправил в нокаут Александра Емельяненко), стремительно набирал популярность и сейчас безоговорочно является самым популярным бойцом ММА в России из тех, кто еще не имеет контракт с лучшей лигой мира - UFC.

Минеев же дрался с мало кому известными оппонентами, много пропускал из-за травм и к такому успеху даже близко не подобрался.

Однако в сентябре прошлого года Владимиру удалось за 2,5 раунда уничтожить Даурена Ермекова в главном поединке вечера на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова и забрать чемпионский пояс Fight Nights. Случилось это месяц спустя после громкой победы Исмаилова над Емельяненко, и во время своей победной речи Минеев ожидаемо произнес:

"Недавно один парень в космос улетел. Хочу сказать: Мага Исма, заканчивай свои дела в ACA, я жду тебя в этой клетке. Если у тебя голова на скафандр похожа, это не значит, что ты космонавт".

Исмаилов долго не соглашался, подчеркивал, что не сильно заинтересован в реванше и успел за это время провести бой с Иваном Штырковым в АСА, одержав уверенную победу. Все больше ходили слухи о том, что следующий поединок он проведет против еще одного популярного средневеса России - бывшего чемпиона Bellator Александра Шлеменко.

"Мне этот бой однозначно интересен, - признавал Шлеменко в комментарии ТАСС. - На данный момент именно со спортивной точки зрения я являюсь лучшей кандидатурой".

Однако Минеев почувствовал, что бой ускользает у него из рук, и начал масштабную кампанию по обработке Исмаилова, регулярно оскорбляя его в соцсетях, обвиняя в трусости и вызывая на бой. Последней каплей стала их потасовка на турнире Fight Nights Global Winter Cup в декабре прошлого года.

Оба бойца присутствовали на мероприятии в качестве гостей, однако Минеев неожиданно зашел в октагон, когда речь произносил проигравший боец Александр Гребнев, отобрал у него микрофон и крикнул Исмаилову, чтобы тот выходил в клетку. Тот в итоге поднялся и попытался отобрать у него микрофон, чтобы вернуть Гребневу. Завязалась драка, которая быстро превратилась в массовую. А вскоре Минеев выпустил на своем Youtube-канале видео, где на монтаже микрофон в его руке был заменен на детородный орган и получалось, будто он бил этим Исмаилова.

Это довело Магомеда окончательно, и он решил согласиться на реванш, чтобы поставить точку в этой истории. 1 февраля он подтвердил в своем Instagram, что поединок состоится.

"Побью его в бою, а после боя — настигну! Когда я предложил ему уединиться со мной раз на раз, я хотел, чтобы все увидели насколько он не мужчина! Я ведь не сомневался, что он струсит и откажется!

Каждый получит свое сполна, бой — это всего лишь спорт! Минеев давно вышел за рамки спорта! Когда порешаю с Вовой, наверное, Камилу тоже разок втащу", - написал боец.

"Камил" - это обращение к президенту промоушена AMC Fight Nights Камилу Гаджиеву. Он тоже косвенно склонял Исмаилова к этому поединку, намекая в интервью на его трусость.

"Маге есть что терять. Он сейчас на волне, а шансы в этом бою довольно равные. Мага понимает, что может проиграть этот бой, и тогда Минеев заберет все - его славу, его спонсоров, его аудиторию. Наверное, Мага считает, что может с меньшими рисками заработать.

Как коммерсант он прав. И даже как боец-профессионал он, может быть, тоже прав. Риски большие, и Мага не хочет столько ставить на кон", - говорил Гаджиев в эфире FNG TV.

Однако теперь реванш точно состоится в сентябре 2021 года и, скорее всего, пройдет в Москве. Гаджиев уже сообщил, что Исмаилов получит за бой больше 10 млн рублей.

"Мы обсудили, сколько можем предложить Исмаилову за второй поединок с Минеевым. Сошлись на сумме в 10 млн рублей, ну и плюс бонусы. Да, это внушительная сумма, но нужно учитывать, что Магомед получает за поединок от 6 до 10 миллионов в среднем", - отметил глава AMC Fight Nights.



Все новости по теме на сегодня

Магомед Исмаилов в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Все новости 24/7

Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве пенсионерка установила приложение и лишилась 16 млн рублей

Жители Москвы голосуют за самые красивые станции метро в проекте «Активный гражданин»

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Новости России

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

У вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в машине

Число вакансий для работников со знанием китайского выросло в Псковской области в 7 раз

Бояринцев: «Игроки «Ростова» любят Карпина, они ещё больше включатся в матче со «Спартаком»

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концертный Директор в тарифе Full

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Губернаторы России

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь