Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Калеб Юэн – победитель 5 этапа Джиро д’Италия-2021

VeloLIVE
8
Калеб Юэн – победитель 5 этапа Джиро д’Италия-2021
Калеб Юэн, Джакомо Ниццоло, Элиа Вивиани, Петер Саган, Алессандро Де Марки о 5-м этапе Джиро д’Италия-2021
 
  26-летний австралийский спринтер команды Lotto Soudal Калеб Юэн (Caleb Ewan) одержал четвёртую в карьере победу на этапе итальянского Гранд-тура, выиграв 5-й этап Джиро д’Италия-2021. В общем спринте он обошёл итальянских гонщиков и ровесников - чемпиона Европы, 32-летнего гонщика команды Qhubeka Assos Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) и 32-летнего гонщика команды Cofidis Элиа Вивиани (Elia Viviani).
 
Для Джакомо Ниццоло это 16-й подиум на Джиро д’Италия. Он 11 раз занимал вторые места, пять раз становился третьим, но ещё ни разу не выиграл этап итальянского Гранд-тура. Но 2-е место на 5-м этапе принесло Ниццоло цикламеновую майку лучшего в очковой классификации.
 
Алессандро Де Марки сохранил на плечах розовую майку лидера. С начала Джиро д’Италия-2021 розовая майка была только у итальянских гонщиков – Филиппо Ганны и Алессандро Де Марки. Итальянской розовая майка остаётся на первых этапах  Джиро впервые с 2003 года, когда Алессандро Петакки удерживал розовую майку с 1 по 6-й этап.
 
 
Photo Credit: LaPresse
 
  Калеб Юэн: «Чувствую облегчение, потому что моя первая цель в сезоне – выиграть, по меньшей мере, по одному этапу на каждом из трёх Гранд-туров. Чувствовал давление.   
 
   Сам спринт прошёл по прямой. Был лёгкий тягун на последних ста метрах. Я поехал по правой стороне и меня заперли. Тогда подвинулся налево, мне хватило времени обойти всех в конце. Я постарался выбрать линию, где ветер был минимальным.
 
  Первая половина этапа была очень лёгкой. Но вторая шла напряжённо, опасались боковых ветров. Мы хорошо отработали, держались впереди. Выиграв сегодня, я добился первой цели – выиграл этап первого Гранд-тура сезона. Пока слишком рано покидать Джиро. Команда отлично отработала, и хочется ещё выиграть. Попробую одержать ещё победы на этапах».
 
 


Photo Credit: LaPresse
 
  Джакомо Ниццоло: «Финал был довольно сложным технически. Думаю, я хорошо спринтовал, но снова соперником был кто-то, кто просто сильнее меня в этот день. Надеюсь, победа придёт в следующий раз. Наша команда великолепно отработала. У нас был план, по которому вели этап. В финале я попросил ребят просто оставаться рядом, потому что знал, что на поворотах сам смогу о себе позаботиться. Горжусь ребятами, с таким отношением мы можем с нетерпением ждать следующих спринтов. Сегодняшний результат говорит о том, как хорошо мы поработали в тренировочном лагере, с каким великолепным настроем хотим бороться. Благодарю за поддержку всех болельщиков команды. Надеюсь принести им победу в следующий раз».
 
   Хендрик Редант, спортивный директор команды Qhubeka ASSOS: «Ребята очень хорошо и слаженно поработали. Было странно наблюдать, как после 150 км по прямым дорогам мы попали на запутанные улицы Римини. Но ребята действовали так, как мы обсуждали этим утром – были впереди, правильно проходили развязки. За 4,5 км стало по-настоящему опасно, но все находились на хорошей позиции. Потом Ниццоло правильно решил сесть на колесо Тима Мерлира, который очень быстрый и сильный спринтер. И тут у него возникли проблемы. В конце Калеб поехал очень быстро, опередил на линии. Он заслужил победу, нам не о чем сожалеть. Мы были близко, надеюсь, в следующий раз сделаем ещё шаг.
 
  После сегодняшнего дня у ребят прибавилось уверенности в своих силах. Когда говорил с ними, поблагодарил за то, что следовали инструкциям и отдали все силы общему делу. Результ Джакомо означает, что вся тяжёлая работа была проведена не зря, он получил цикламеновую майку, мы можем гордиться».
 
  Элиа Вивиани: «День был нервным из-за ветра. В конце мы заняли хорошую позицию. Последний поворот мы с Симоне (Консонни) прошли на десятой позиции. Симоне не терял спокойствия, позволил мне финишировать наилучшим образом. Калеб был самым быстрым сегодня. Но у нас ещё один хороший результат. День за днём мы показываем, что мы в игре».
 
  Петер Саган: «Как и ожидалось, этап был для чистых спринтеров, с технически сложными и коварными финальными километрами. Команда великолепно отработала. Феликс и Даниэль блестяще работали на последнем  километре. Я был на хорошей позиции, держал высокую скорость, готовился к финальному рывку, но гонщик впереди меня замедлился, и на финальных метрах я не смог набрать свою лучшую скорость».
 

Photo Credit: LaPresse
 
  Алессандро Де Марки: «Мой первый этап в розовой майке начался довольно спокойно, но финал оказался безумным. Надеюсь, ребята, которые упали, в порядке. Завтра постараюсь удержать майку и помочь Дэну Мартину.
 
  Вчера, когда я взял розовую майку, у всех нас был незабываемый вечер. Все сообщения на телефоне, комплименты, которые вчера получил от персонала, гонщиков, и всех, кто участвует в Джиро, очень значимы для меня и сделали утром перед стартом особенным.
 
  План на завтра прост – буду бороться до конца, внимательно следить, чтобы никто из опасных соперников в генеральной классификации не уехал. Я готов сделать всё, что в моих силах. Носить розовую майку – ответственность. Но майка не давит на плечи, учитывая, как приятно брать на себя связанные с ней обязанности».
 
 
Результаты 5 этапа Джиро д’Италия-2021
 
Фотогалерея 5 этапа Джиро д’Италия-2021


Все новости по теме на сегодня

Италия в новостях



Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Новости России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Губернаторы России

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья


Все города России от А до Я

Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь