Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Казахстан разнес Италию и вышел в четвертьфинал Евро-2022 с первого места в группе

ProSports.kz
16
Казахстан разнес Италию и вышел в четвертьфинал Евро-2022 с первого места в группе

В решающем матче группового этапа сборная Казахстана разгромила команду Италии и пробилась в плей-офф чемпионата Европы, сообщает Prosports.kz.

Евро-2022. Группа В. 3 тур.

Казахстан – Италия – 4:1 (2:1)

Голы: Оразов 5'32'' (1:0), Валиуллин 8'16'' (2:0), Николоди 12'31'' (2:1), Оразов 30'00'' (3:1), Дуглас Жуниор 37'06''

Перед заключительным игровым днем в квартете В сложилась следующая турнирная ситуация: Казахстан единолично лидировал с четырьмя набранными баллами, у Италии и Словении в активе было по два очка, в активе финнов – одно.

Ни одна из сборных не смогла себе досрочно гарантировать выход в плей-офф, в то же время каждая из них сохраняла шансы пробиться в четвертьфинал Евро-2022. Нашей команде для решения задачи-минимум достаточно было не уступить итальянцам, саму же «скуадру адзурру» такой результат оставлял за бортом восьмерки сильнейших сборных континента, вне зависимости от исхода параллельно проходившей встречи между Словенией и Финляндией.

Вряд ли ничья входила и в планы тренерского штаба Кака, ведь в этом случае был риск в первом же раунде борьбы на вылет напороться на действующих чемпионов мира из Португалии.

Матч начался без какой-либо раскачки, с первых секунд игры активничать принялись итальянцы. Им удалось создать несколько реальных угроз у ворот Игиты, но наш голкипер стоял стеной.

У казахстанцев долгое время ничего не получалось впереди, но на шестой минуте встречи нашей команде на помощь пришел стандарт. Дуглас сделал скрытый пас со штрафного, на который откликнулся Биржан Оразов, в падении протолкнувший мяч в сетку – 1:0.

Поведя в счете, наши парни умышленно отдали мяч противнику, а сами стали ждать момента, чтобы подловить его на контратаке. И эта тактика сработала: Эдсон на скорости промчался по левому краю и мощно пробил, Азату Валиуллину оставалось лишь подставить ногу – 2:0.

Соперник «поплыл», и Арнольд Кнауб мог добить итальянцев третьим мячом, но не сделал изумительный пас Дугласа голевым, промазав по пустым воротам. А чуть позже «скуадру адзурру» откровенно пожалели судьи, не зафиксировав откровенную игру рукой в своей штрафной площади.

И эти два обстоятельства придали сил сборной Италии. Она могла уступать уже 4 мяча, а вместо этого сократила свое отставание до минимума – 2:1, с таким результатом команды отправились на перерыв.

В дебюте второй половины матча третий забить казахстанский гол имел возможность Эдсон, но угодил в штангу.

Чем ближе была финальная сирена, тем больше стало возникать вопросов к действиям судей, чья работа на Евро-2022 и так вызывает массу нареканий.

Но и итальянцы, надо им отдать должное, сильно прибавили – им уже терять было нечего, ведь даже ничья их в этой встрече, напомню, не устраивала.

Казахстанцы же заметно устали, стали откровенно играть на удержание счета, прижиматься к своим воротам, копить ненужные фолы…

Но ровно на экваторе тайма наша дружина провела разящий контрвыпад, который организовал проводящий турнир мечты Биржан Оразов, обыгрался с Дугласом и сам же завершил – 3:1, немного отлегло.

Что продолжало тревожить, так это большое количество нарушений со стороны казахстанцев. Пытаясь еще больше взвинтить темп и заработать дабл-пенальти, тренер «скуадры адзурры» выпустил на площадку «вратаря-гонялу». Сборная Казахстана дважды могла наказать итальянцев за оголенные тылы, но оба раза Тайнану и Игите не хватало самой малости, чтобы поразить ворота соперника.

Но что не удалось партнером, мастерски исполнил Дуглас, чей удар шведой достиг пустой цели – 4:1, и последние сомнения в победе сборной Казахстана отпали.

Крупная победа далась нашим парням очень непросто, а разгромный счет обманчив. На четвертьфинал мы потеряли Тайнана и Эдсона, перебравших желтых карточек. Будем надеяться, что к старту плей-офф, наконец, сдаст отрицательный тест на коронавирус и сыграет Чингиз Есенаманов.

Кстати, вместе с казахстанцами в ¼-ю от группы В пробились финны, обыгравшие Словению со счетом 2:1. Выходит, нас полностью устраивала даже ничья, но как здорово, что сборная Казахстана не рассматривала такой вариант и действовала исключительно на победу!

Фото: UEFA

«Кака, как дирижер оркестра и с ним ребятам очень легко». Серик Жаманкулов – о главном козыре Казахстана на ЕВРО и предстоящем матче с Италией УЕФА анонсировал матч Евро-2022 Казахстан – Италия ВИДЕО. Казахстанские деятели искусства поддержали сборную Казахстана перед матчем с Италией на Евро-2022


Все новости по теме на сегодня

Италия в новостях



Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Новости России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Алсу ире белән аерылышканмы?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Губернаторы России

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников


Все города России от А до Я

Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь