ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Комик Зоя Яровицына защитила Ивана Абрамова от нападок из-за слов о жене. Отменяли его, а страшно ей

Medialeaks.ru
58
Комик Зоя Яровицына защитила Ивана Абрамова от нападок из-за слов о жене. Отменяли его, а страшно ей

Он же угорает. Комик Зоя Яровицына объяснила, почему не стоило "отменять" Ивана Абрамова за слова о жене

Комик Зоя Яровицына в интервью ютуб-каналу «Макарена» рассказала, что не поддерживает критику коллеги Ивана Абрамова за слова про отношение к жене и считает её незаслуженной. Девушка также заступилась за стендапера Идрака Мирзализаде, чьё пребывание в России признали нежелательным. Кажется, ситуация с возмущениями вокруг стендаперов всерьёз беспокоит юмористку, которая видит в происходящем угрозу для себя.

Стендап-комик и креативный продюсер шоу «Женский стендап» на ТНТ Зоя Яровицына поучаствовала в ютуб-шоу «50 вопросов» автора канала «Макарена». Девушка рассказала в интервью о своём отношении к позиции чайлдфри, про болезнь матери и о том, стоит ли обижаться на юмор на примере ситуаций с юмористами Иваном Абрамовым и Идраком Мирзализаде.

В разговоре ведущий задал Яровицыной вопрос о том, как стоит воспринимать юмористические выступления и какие шутки вообще можно считать обидными, напоминая о ситуации с комиком Идраком Мирзализаде, чьё пребывание в России признано нежелательным после грубой шутки о гигиене русских людей. Из-за этого выступления комик провёл 10 суток под арестом.

Он же угорает. Комик Зоя Яровицына объяснила, почему не стоило "отменять" Ивана Абрамова за слова о жене
Зоя Яровицына в шоу «50 вопросов»

Девушка не стала долго рассуждать об аресте коллеги, но рассказала о своём отношении к юмору. По словам Зои, она не обижается на шутки.

— Насчёт обидных шуток. Что ты думаешь про ситуацию с Идраком? — спросил ютубер.

— Я комик. У меня очень сильно снижена планка того, на что можно обижаться. Мне вообще сложно на что-то обидеться или оскорбиться. Вообще всё, что происходит в рамках юмористического мероприятия, я воспринимаю как юмор. Лично меня оскорбить юмором невозможно, — рассказала стендапер.

Во время ответа Яровицына вспомнила и о скандале, связанном с другим стендапером — Иваном Абрамовым. Как ранее писал Medialeaks, после разговора с автором «Макарены» пользователи Сети стали массово «отменять» комика за слова о том, что он точно изменил бы отношение к жене, если бы она набрала вес.

Я сразу ей сказал: «Я изменю 100 процентов отношение к тебе. Я, возможно, тебе не изменю, потому что я такой: «Отомщу за твои дополнительные килограммы», но, конечно, я к тебе буду относиться хуже». Это нормально — мужики так созданы, — сказал Абрамов в интервью «Макарене».

Исходя из слов Зои, она была очень недовольна возмущениями вокруг слов Абрамова, стендаперша поспешила объяснить: коллегу неправильно поняли.

Он же угорает. Комик Зоя Яровицына объяснила, почему не стоило "отменять" Ивана Абрамова за слова о жене
Яровицына заступилась за Абрамова

Даже не зная Ваню, я бы подумала, что это прикол. Люди, вы что, не видите, он же угорает. Короче, давайте зафиксируем навсегда, что юмор не равен обычному разговору, в котором ты выражаешь свои мнение и позицию. Всё, что ты говоришь в рамках юмористического шоу, направлено на то, чтобы вызвать смех, и в принципе это нужно оценивать по юмористической отдаче.

По мнению возмущённой Зои, единственные санкции, которые можно применить к юмористу, это не отреагировать на шутку.

Если это было не смешно — не смейтесь. Но я не считаю, что можно анализировать юмор вне контекста. Вырывать слова, мол, вот нас оскорбляют тут. Так можно на песни начать обижаться.

Зоя эмоционально назвала «трендом» то, что люди оскорбляются на юмор и призналась, что переживает из-за последствий, поскольку критика в адрес Абрамова была для неё неожиданной.

Я сама работаю в этой сфере, и для меня всегда удивительно. Вот когда с Ваней ситуация началась, я подумала: «А, так вообще кому угодно может прилететь». Потому что Иван Абрамов — это человек, наименее заслуживающий хейта. Из всех, кого я знаю, кто юмором занимается, — засмеялась комик. — Он не негативщик, он не какой-то жёсткий, хлёсткий комик. Этот человек «Мушкетёров» любит, вы чего. И я подумала, что кому угодно за что угодно может прилететь.

Яровицына даже призналась, что после реакции на поступки коллег стала опасаться: и она может оказаться раскритикованной.

Думала, сейчас я начну больше думать, прежде чем что-то выложу, напишу. А не обидит ли это женщин, ещё кого-то и так далее. Не хотелось бы, чтобы так было. Надеюсь, это пройдёт.

Во время разговора стендаперша также призналась ведущему, что и сама нередко сталкивается с критикой, но не из-за юмора, а из-за своей позиции чайлдфри. Комик рассказала, что из-за того, что она не хочет иметь детей, ей поступали жестокие сообщения.

Когда-то я написала «Монолог чайлдфри», после которого мне стали писать: «Умри», «Такие, как ты, не должны размножаться», «Правильно, что ты не хочешь детей, ты же мужик». Этого было очень много и в директе, и в комментариях. Мне это было неприятно. Я, когда писала про чайлдфри, понимала, что многие люди с этой позицией не согласны. Я пыталась никого не обидеть. <…> Это просто другой выбор, не надо нас заставлять рожать. Я никого там абсолютно точно не оскорбляла, и мне было так обидно, что меня начали в ответ оскорблять, — призналась комик.

Он же угорает. Комик Зоя Яровицына объяснила, почему не стоило "отменять" Ивана Абрамова за слова о жене
Яровицына боится за юмор

Но критика — не единственное, что огорчает Яровицыну. В процессе интервью продюсер «Женского стендапа» также призналась, что ей приходится многим жертвовать ради карьеры. Как объяснил ведущий, у матери Зои случился инсульт, но девушка не смогла поехать домой из-за съёмок нового выпуска шоу.

— Мне нужно было отснять шесть монологов. У меня брат полетел туда, и я понимала, что хотя бы там есть Кирилл и он этим занимается. И он мне постоянно говорил, что мне не нужно видеть маму в таком состоянии, потому что меня перекроет. И когда я приехала, уже более-менее что-то было понятно.

— А каково выступать, когда ты знаешь, что у матери инсульт, она восстанавливается в тысяче километров от тебя? — спросил ютубер.

— Я очень хорошо умею с собой договариваться.

В комментариях некоторые зрители делали Зое комплименты, называя её «умной и воспитанной» девушкой, а другие обратили внимание на слова комика про Ивана Абрамова и Идрака Мирзализаде. Часть людей не согласилась с Яровицыной.

Нужно сначала думать, а потом шутить, — написал Loleno Oravoe.

Часть комментаторов сочли, что Зоя ошибается, и Иван, говоря о том, что изменит отношение к супруге, если та наберёт вес, не шутил.

Не, ну Зой, давай Идрака с Абрамовым тут смешивать не будем — один шутку говорил, а другой в интервью с серьёзной миной выражал свою позицию по жизни, с видом, как будто все должны так же бросать своих негодных жён. Давайте не будем путать твёрдое с кислым, — написала Guzel Ganeeva.

 

Ну Абрамов не шутил, и его не депортировали из страны. Так что я бы их не сравнивала, — согласилась Frieda Edelweiss.

Кто точно разбирается в юморе и не обижается на шутки, так это Билл Гейтс. Medialeaks описывал случай, когда основатель компании Microsoft  увидел выступление комика Криса Рока с грубыми шутками о себе и не стал переключать канал, а лишь улыбнулся.



Все новости по теме на сегодня

Иван Абрамов в новостях



Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Все новости 24/7

Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Захарова: Запад, видимо, продолжит подрывать энергопроекты России

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Губернаторы России

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Блогеру Марату Клубнике запретили выезд из РФ из-за штрафа за торговлю у Кремля

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь