ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Игорь Шалимов: Иванову очень повезло, что после его решений «Локо» не начал драку

Fclmnews.ru
38
Российский тренер Игорь Шалимов рассказал «РБ Спорт» о матче Фонбет Кубка России «Спартак» — «Локомотив» и о судействе этой встречи. Красно-белые обыграли соперника со счетом 4:2, а на встрече работала бригада Сергея Иванова.

Об игре. В старте «Спартака» было одно изменение, у «Локо» — четыре: вариант был такой же, как в первом матче после 60-й минуты, когда пошли замены.

У «Спартака» Зиньковский начал справа, Игнатов — в роли центрфорварда. У «Локо» поменяли неудачно сыгравшего Кузьмичева, плюс вышел Миранчук с первых минут — это самое важное.

Первый тайм получился равным, очень порадовала поляна — отличное качество для этого времени года. Команды показали открытый футбол, было много простора, футбол не был компактным.

То, как играл «Спартак» в позиционной атаке, напомнило былые времена — короткий и средний пас, отдал — открылся. Был момент, когда, мне показалось, красно-белые держали мяч минут 5-6.

По решениям арбитра. Начну с того, что Иванов задал очень высокую планку нарушений. Мы говорим об английском судействе, но нарушения правил надо свистеть — в одном из эпизодов я насчитал три подряд фола, когда в стыках люди рубили друг друга по ногам, а свистка не было. На мой взгляд, если фол был — его надо свистеть, а не повышать планку.

По моментам. Момент, когда после единоборства с Хлусевичем падает Миранчук — один в один с тем, что в матче ЦСКА — «Краснодар», где пенальти был назначен. На мой взгляд, это пенальти — Миранчук замахивался бить, его сбивают, нарушая координацию, — игроку ударили в колено, в итоге он, выйдя один в один, не смог нормально ударить по мячу.

Второй момент — эпизод с единоборством Тикнизяна и Игнатова в штрафной «Локо». До этого момента был фол игрока «Спартака», — отдавая передачу, попал в живот. В самом единоборстве Игнатов просто не дал встать Тикнизяну, который пытался подняться. Не согласен с тем, что Тикнизяну надо было просто выбить за линию поля — он такие мячи разворачивал, это обычное единоборство. Посмотрел мнение Володьки Быстрова, который говорит, что все нормально. Но если бы так атаковали Володьку, и не свистнули нарушение, он бы там всех, включая арбитра, загрыз.

Такая история, когда арбитр повышает планку единоборств и вот так судит — это предвестник драки на поле. Это Михаил Галактионов интеллигентный тренер, а другой мог бы сказать: «убейте там всех». Такое повышение планки — провокация на драку. Там был после этого гола очень жесткий момент, когда Тикнизян въехал игроку «Спартака» прямо в живот — это красная карточка, которую рефери не решился показать. Начни «Спартак» жестче отвечать — была бы драка. Иванову очень повезло, что вот так все тихо прошло.

Момент с рукой у Конти. Помню объяснения арбитров по таким моментам: если ты катишься, опираясь на руку, то при попадании мяча это не пенальти. Сейчас что-то поменялось?

О Дзюбе. На краях играли Глушенков и Пиняев, и Артем очень сваливался на фланг. Оттуда он голов не забьет. В «Зените» он тоже уходил на фланг, но там был еще и Азмун. Дзюба, нет сомнений, форму наберет, но от центрфорварда нужны голы, а с краев их не забить.

О Промесе. В отличной форме. Быстрый, не вижу лишнего веса, легкий — все проходило на скорости, видно, что готов. Физически готов, тонус игровой хороший.


Все новости по теме на сегодня

Сергей Иванов в новостях



Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение водонагревателя в Московской области

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Новости России

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

"Знай наших!"

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Губернаторы России

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Как я был в Стамбуле первый раз

Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест


Все города России от А до Я

Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь