Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Александру Иванову исполнилось 63

В конце 80-х «Рондо» сравнивали по популярности в СССР с Rolling Stones, ну а солиста группы окрестили «русским Родом Стюартом». Когда Александр Иванов находился на пике славы, рядом была верная супруга Елена. Почему же спустя 21 год совместной жизни артист бросил ее?

Александр Иванов исполнилось 63
Александр Иванов

3 марта 1961-го в Москве родился Александр Иванов. Ребенок не отличался крепким здоровьем, так что папа призывал его закаляться и заниматься спортом. Саша начинал с футбола и лыж, во втором классе попал в секцию «Юность», где увлекся самбо, ну а затем перешел на дзюдо. На музыку подросток переключился постепенно: за компанию с другом он пришел на прослушивание в рок-оперу «Мальчиш-Кибальчиш».

«Я слушал все то лучшее, что было в мейнстиме — от The Beatles до Led Zeppelin. Мне с детства нравились исполнители, у которых хриплая основа и интересная тембровая окраска голоса: Джо Кокер, Дженис Джоплин, Роберт Плант, Род Стюарт», — делился артист.
В юности Иванов научился играть на гитаре, а когда пошел служить, то создал на базе армейского оркестра рок-коллектив. По возвращении певец твердо решил связать судьбу с музыкой: поначалу он выступал с ВИА «Радуга», затем были группы «Кратер» и «Монитор». Наконец, по совету Евгения Хавтана Александр присоединился к «Рондо». Когда же он почувствовал себя знаменитым? О профессиональной и личной жизни артиста – в нашем материале.

Гастролер


Александр Иванов исполнилось 63
По мнению музыкантов, глэм-рок предполагал соответствующий стиль одежды

В СССР «Рондо» во многом были пионерами: они стали первыми исполнителями глэм-рока, первыми использовали в выступлениях драм-машину. Работала команда и над образами для концертов — грим, длинные волосы, лосины, даже японское кимоно.
Одним из первых хитов коллектива стал «Тоже является частью Вселенной», затем возникли треки «Надувной корабль» и «Баксы доставай». На заре 90-х группа выпустила пластинку «Я буду помнить» и англоязычный диск в стиле поп-рок «Убей меня своей любовью», навеянный впечатлениями от гастролей по США. Кроме того, музыканты прославились в Японии, Сингапуре, Таиланде и Малайзии.
Когда в середине 90-х Иванов познакомился с Сергеем Трофимовым, то начал исполнять его «Боже, какой пустяк», «Я постелю тебе под ноги небо» и «Моя неласковая Русь» сольно. К 2000-му у музыкантов «Рондо» назрела такая усталость друг от друга, что они переругались. Тогда Александр предложил коллегам взять творческий отпуск и занялся личной карьерой вплотную.

Александр Иванов исполнилось 63
В нулевых Иванова обвиняли в периодическом использовании фонограммы на концертах

«Я набрал новый состав и в течение несколько лет работал с другими музыкантами, — делился Иванов в 2016-м. — А потом пришло осознание, что участникам „Рондо“ надо все же стареть вместе. И все вернулись. Наши отношения в „Рондо“ — как отношения близких родственников, где есть и духовная, и профессиональная близость. Даже набрав суперзвезд, не всегда создашь живую материю».
Хотя пик славы группы давно остался позади, коллектив продолжает записывать синглы и гастролировать. «Наверное, я правильно вписался в мейнстрим, — заключил Александр. — Можно ведь было уйти в андеграунд или делать социальные вещи вроде „Надувного корабля“. Но я не делал на них ставку. Меня давно прозвали „певцом любви и печали“, „дамским угодником“. Наверное, так оно и есть. Проблемы взаимоотношений мужчины и женщины мне интереснее, чем все остальное».

Первый брак


Александр Иванов исполнилось 63
Отношения певца со старшей дочкой так и не наладились

Какие же проблемы взаимоотношений мужчины и женщины касались самого Александра? На заре музыкальной карьеры он женился на хореографе Елене. Через год у пары появилась дочка Карина, и следующие 20 лет окружающие полагали, что в семье все отлично. Почему же тогда супруги разошлись?
«Не знаю и знать не хочу, — отрезала бывшая жена артиста в интервью. — Меня вообще его личная жизнь не интересует. Возможно, захотелось вольницы. А я больше не могла терпеть его бесконечного хамства по отношению ко мне, моему ребенку, моей собаке и моим родственникам. И все это — в моем же доме. Знаете, что Саша сказал на прощание Карине? «Дорогая доченька, надеюсь больше никогда тебя не увидеть — ни в этой жизни, ни в следующей».

По словам Елены, бывший муж не интересовался дочкой и практически оставил ее без средств к существованию. «Уход Саши пришелся на очень трудный и ответственный период в жизни Карины. Она тогда заканчивала актерское отделение ГИТИСа, ей действительно была необходима поддержка отца — и не только материальная. Тем не менее, она справилась. Защитилась на „отлично“. Папы, конечно же, не было ни во время ее выпускных, ни на защите. Потом Карина пошла работать — я-то совсем была выбита из колеи. Спасибо доченьке, которая тогда все взяла в свои руки. Она у меня труженица и вообще крепкий орешек».

Александр Иванов исполнилось 63
В 2012-м Карина представила в американском конкурсе свою короткометражку, а в 2019-м сыграла Веронику Лэйн в «Звездном разуме»

Карина работала в службе социальных опросов, где платили по 20 рублей за каждого интервьюируемого. Зато наличку выдавали сразу, и на эти деньги мама с дочкой и жили. «Буквально, голодали… Потом я уже воспряла духом, пошла работать в шоу-бизнес — балетмейстером. Взяла несколько проектов и смогла отправить дочку в Нью-Йорк, в театральный институт Ли Страсберга, который окончили Де Ниро, Аль Пачино, Анджелина Джоли и даже Мэрилин Монро. Дочь уже снялась в США в двух фильмах, клипе, а ее фото украшает обложку нового бестселлера „Love me, New-York“. Теперь Саша очень гордится Кариной, рассказывает о ней друзьям, даже вывалил информацию об ее успехах на своем сайте», — негодовала Елена в 2009-м.
По словам женщины, Александр прекрасно знал о бедственном положении дочки, ведь однажды Карина позвонила ему с просьбой о помощи — хотя бы дать денег на продукты. «А папочка ей и говорит: «Мне абсолютно все равно, если вы там сдохнете с голоду», — цитировала бывшего мужа Елена.

Сам Иванов утверждал, что оставил все нажитое семье, однако и это экс-супруга оспаривала: мол, им с дочкой муж доверил только собаку, а вот машину, квартиру и дачу присвоил себе. «Честно говоря, я даже благодарна судьбе, — резюмировала Елена. — Даже лучше, что Саша ушел сейчас, когда я еще молода и могу устроить свою личную жизнь. А Иванову от меня большое человеческое спасибо за прекрасную дочь, которую он мне, действительно, великодушно оставил».

Вторая семья


Александр Иванов исполнилось 63
Светлана выглядит намного моложе своих лет

Уже через год после развода Александр Иванов снова женился — на Светлане Федоровской. В 2009-м у пары родился сын Саша, ну а в 2015-м, когда музыканту было уже 54, на свет появилась дочка Света.
Светлану умиляло, что пресса постоянно называла ее «молодой женой Александра Иванова»: разница в возрасте с мужем составляла 13 лет, но Федоровская не считала ее большой. «Значит, я правильно выбрала род занятий — занимаюсь косметологией», — улыбалась супруга артиста.

Хотя Иванова по-прежнему считали дамским угодником, Федоровская не сомневалась в верности мужа. «Я не думаю, что у Саши есть любовница где-то на стороне, — рассуждала Светлана несколько лет назад. — Мы уже не в том возрасте, он большой мальчик и все романтические приключения на гастролях остались в прошлом. Мне кажется, никакие сюрпризы, как в случае с тем же Спартаком Мишулиным, невозможны. Мы с Сашей прошли такой большой путь, что я всецело ему доверяю. У нас такие маленькие дети, что их бы поднять, так что еще и поэтому не думаю, что муж завел бы внебрачных детей на стороне».


Александр Иванов исполнилось 63
Музыкант часто рассказывает о детях от второго брака, а вот о старшей дочери молчит

Не скрывала Светлана и тот факт, что не знакома с бывшей женой Иванова Еленой и его старшей дочкой Кариной. Подтвердила Федоровская и тот факт, что сам Александр не поддерживает отношений с первой семьей. «Он, как и многие мужчины, в прошлое плотно закрыл дверь», — заключила косметолог.

Так или иначе, все дети Александра Иванова обладали творческой жилкой: Карина снималась в кино и клипах, об актерской карьере задумывается младшая дочка артиста, ну а его сын грезит режиссурой. «Отец я разный. Бываю строгим, бываю добрым. Но больше все же стараюсь быть для них Санта Клаусом, приносить домой подарки, играть с ними. Стараюсь быть добрым папой», — размышлял певец.
Читать далее →


Все новости по теме на сегодня

Александра Иванова в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Июльская ночь...


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Губернаторы России

Все парки Московской области обработали от клещей

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь