Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«У нее золотые руки». Телеведущий Константин Ивлев похвалил пекаря из Александрова

Gazetanga.ru
102

На телеканале «Пятница» вышел очередной выпуск телепередачи «На ножах». На этот раз «шеф всея Руси» Константин Ивлев оказался в городе Александрове Владимирской области. Он отозвался на призыв о помощи сотрудников и владельца местного кафе «Ложки Кружки».

Началась передача с видов города Александрова, где основной акцент был уделен музею-заповеднику «Александровская слобода» и Ивану Грозному.

«В своем шоу Ивлев не так часто переодевается, а вот царское облачение надел с удовольствием и в роль вошел идеально, дегустируя в музейной трапезной еду, приготовленную местным «кухарем». «Повар-государь» не сомневался: вот он, бренд царский, придумывать не надо, как в иных местах. Поэтому так настойчиво ориентировал он своих подопечных усиливать русский и наш местный уникальный колорит – в меню, рецептуре и названиях блюд, интерьер. Спасибо Вам, Константин, за добрые слова об «Александровской слободе» и городе, мнение уважаемого шефа, несомненно, заинтересует туристов. Постараемся соответствовать»,

говорят в пресс-службе «Александровской слободы».

К слову, блюда, которые по сценарию в музей-заповедник привезли из кафе «Ложки Кружки» (местный «кухарь»), Константину Ивлеву не понравились, поэтому он решил лично посетить это заведение.

В анонсе передачи сразу обозначили основные проблемы кафе: отсутствует шеф-повар, постоянные склоки персонала, нехватка инвентаря и посуды, сломанные печи и вытяжка, испорченные продукты и как итог, совсем нулевая выручка. «Горе-владелец» – так называют в передаче Александра Букреева, который вот уже несколько лет пытается удержать «на плаву» это заведение.

По традиции передачи «На ножах» сначала Константин Ивлев пробует блюда, которые готовят в заведении. Первым делом известный шеф-повар попробовал пирожок с капустой и пришел в восторг. Ему понравилось большое количество начинки и вкусное тесто.

Далее друг за другом официанты выносили Константину блюда: борщ, картофельное пюре с говяжьей подливой, скоблянку и многое другое. Единственное, что похвалил К. Ивлев – пельмени, которые в кафе лепит пекарь Надежда. Также похвалы заслужил местный александровский хлеб.

Александр Букреев, владелец заведения, честно признался К. Ивлеву, что кафе по факту выживает, с трудом хватает средств на закупку продуктов и на зарплату сотрудникам.

Александр Букреев, владелец кафе “Ложки Кружки”

Не хватает Букрееву и твердости в управлении, что привело к многочисленным разногласиям внутри коллектива, в основном среди поваров. Константин Ивлев отметил, что в «Ложки Кружки» слишком большой штат сотрудников. Уже на следующий день свое рабочее место потерял один из поваров, который мягко говоря, относился ко всему «спустя рукава».

Повар Олег единственный из сотрудников заведения, кого попросили уйти

Не сложно догадаться, что со следующим заданием коллектив кафе также не справился, а именно с полной посадкой. Несмотря на то, что само заведение небольшое, всего 25 посадочных мест, выполнить все заказы не удалось. Гости стали покидать кафе не дождавшись своих блюд.

Гостям не нравились блюда и долгое обслуживание

Из ярких моментов этого дня можно отметить испорченные продукты, из которых готовили повара. В кадре правда показали только пекинскую капусту, которая уже была непригодна для использования в блюдах и гнилой картофель. Сотрудники кафе честно признались, что иногда владелец кафе покупает не совсем качественные продукты питания. Возможно, это в том числе связано с нехваткой средств. Второй яркий момент можно выделить, когда Константин Ивлев буквально выкинул две микроволновые печи. По словам известного шеф-повара, недопустимо, когда в заведениях блюда разогревают в микроволновках, или тем более размораживают мясо.

Много в этот день было разногласий и среди самого коллектива, эмоции зашкаливали, кто-то не сдерживал слез.

В какой-то момент Константин Ивлев лично успокаивал официантов и администратора, и высказал претензии к владельцу заведения, который не смог самостоятельно принять решение о закрытии кафе в этот день.

По итогу этого неудачного эксперимента с полной посадкой, Константин Ивлев всё же настоял на том, чтобы в кафе появился шеф-повар, рекомендовав на эту должность Ирину. Ей он дал задание разработать новое меню, которое будет соответствовать русской кухне.

Константин Ивлев посчитал, что именно Ирина справится с задачами шеф-повара в “Ложки Кружки”

Третий, завершающий день в рамках передачи «На ножах» зрителю показали, как преобразилось кафе «Ложки Кружки», название менять Константин Ивлев не стал (добавив только слово трактир), но ремонт внутри сделал. Стало светлее и уютнее, на кухне появилась новая посуда для приготовления блюд, новые электроплиты. Коллективу очень понравились эти изменения. Но перед ними стояла новая задача, вновь отработать полную посадку, только теперь с обновленным меню. Был и ещё один подарок от К. Ивлева, его фирменный гороховый суп.

Конечно, в этот раз персонал кафе справился, получив положительные отзывы от посетителей. Особое внимание Константин Ивлев вновь уделил пекарю Надежде.

«Уникальный человек, у неё золотые руки, её надо как Электроника – в чемодан и везти в Москву»,

– сказал К. Ивлев.

Он также посоветовал Надежде просить прибавку к зарплате, а ещё отметил, что взял её контактные данные. Такой похвалы от известного шеф-повара Ивлева удостаиваются не многие, можно сказать, что это уникальный случай.

В завершении выпуска Константин Ивлев посоветовал коллективу работать сплоченно, ну и конечно, успешной дальнейшей работы этому заведению.

В материале использованы скриншоты из выпуска передачи “На ножах” телеканала “Пятница”

Смотреть выпуск передачи “На ножах” из города Александрова:



Все новости по теме на сегодня

Константин Ивлев в новостях



Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Замена труб канализации в Московской области

Уроки финансовой грамотности проведут для участников «Московского долголетия»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

"Забил до крови": "Гурман" из Подольска собирался съесть трёх полуживых ежей на ужин

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Губернаторы России

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Стало известно, где в России ожидаются «ржавые» дожди

В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь