Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Почему отдых в Израиле дороже, чем на Кипре?

РеЛевант
4

В июне работники сферы туризма обратились с письменной просьбой в министерства финансов и туризма. Они требовали спасти сферу, так как она находится в кризисе с тех пор, как коронавирус распространился по миру. В итоге, новый министр финансов Авигдор Либерман продлил пребывание в неоплачиваемом отпуске сотрудников из этой сферы.

Ирина Абрамишвили, директор туристической компании АМА Интертур ЛТД, рассказала о прошедших полтутора годах, о завышенных ценах на внутренний туризм и о том, почему она не советует летать в ближайшее время в Европу.

Ирина работает в сфере туризма с 1995-го года, в 1999-м она открыла свою компанию. На сегодняшний день 9 сотрудников филиалов в Тель-Авиве и в Ашдоде находятся в неоплачиваемом отпуске, они все старше 45 лет. Сама Ирина получает пособие для индивидуальных предпринимателей и при этом постоянно работает, находясь на связи с клиентами и решая многочисленные проблемы.

-Ирина, что произошло за последние полтора года?

«Это тяжелый период, люди требовали возврат денег за билеты и туры. Авиакомпании деньги не возвращали, соответственно была непонятная ситуация, поэтому мы ни на один день не отключали телефоны, мы отвечали всем. Для людей самое главное было с кем-то говорить и понять, что происходит, потому что все понимали, что у авиакомпаний большие проблемы, гостиницы фактически  были закрыты. Это и было самое тяжелое.  Работа была впустую, гостиницы не отвечают, ни один телефон не отвечает. Сейчас еще тяжелее…

Мы надеялись, что, хотя бы летом ситуация изменится. Когда появились круизы компании Royal Caribbean, разрешенные из Хайфы, на новом круизном лайнере Odyssey of the Seas для вакцинированных израильтян,  был бум продаж, и так как компании, занимающиеся продажей круизов, вывели на работу, каюты продавались моментально. Однако в мае Royal Caribbean заявила, что отменяет полностью весь этот сезон, и это был очень сильный удар по туристическому бизнесу. Все отменилось не в связи с обстрелами, а в связи с тем, что команда не успела вакцинироваться. Потом начался бум поездок в Арабские Эмираты, несмотря на то, что это не дешево, оформление виз все время откладывали, а они стоят 110 долларов, но люди ездили, пока Арабские Эмираты не перешли в красную зону. И все опять оказалось заморожено.

У многих людей два гражданства, российское и израильское. У многих ваучеры от Аэрофлота, с которыми они не могли поехать в прошлом году и соответственно хотели использовать их в этом году. Билеты по ним заказали, но и эти полеты оказались под вопросом. Россия то открывалась, то закрывалась и в итоге вошла в список красных стран. Транзитная для полетов Турция тоже закрылась.

Я уже не говорю о том, что было в феврале, когда внезапно закрыли аэропорт Бен Гурион, о том, какие стрессы переживали пассажиры. Рейсы закрывали, людям приходилось заново платить  за новые билеты».

— Что происходит сейчас?

«Мы  с коллегой пародолжааем разгребать проблемы. Делаем заказ, проплачиваем, и на следующий день приходит сообщение, что тот или иной рейс отменился, там поставщик отменил, здесь нет разрешения на полеты в Арабские Эмираты, и так все время. Мы не принимаем заказы на август, потому что мы не знаем, что будет.

С одной стороны, мы не работаем, а с другой стороны, мы постоянно сидим за компьютером и отвечаем на телефон, и это все крутится, а заработка нет . Я получаю только пособие для индивидуального предпринимателя (ацмаит). Но мы не можем оставить своих клиентов.

Вся проблема заключается в том, что у нас очень долго практически не было правительства. Спасти туристическую сферу было невозможно — мы не знали, кто будет решать эти вопросы. 6 июля должна была состояться конференция по туризму, и ее перенесли на 8 августа, чтобы как-то разрулить эту ситуацию, и чтобы мы вообще знали, где мы находимся».

— Константин Развозов, новый министр туризма, обратился к директорам гостиниц с просьбой снизить цены на 10%, так как в Израиле цены выше, чем заграницей. Что вы об этом думаете?

«Цены на внутренний туризм всегда были высокие, это было всегда связано с НДС (маам), туристы, приезжавшие в Израиль, не платили налог, и израильтяне платили в любом случае больше. В настоящий момент до сих пор больше половины гостиниц закрыты, открылись на Мертвом море, в Эйлате, на севере и дома для отдыха (циммеры). Гостиницы надо приводить в порядок после перерыва — делать ремонт, чинить сантехнику. В результате, гостиница вкладывается в это, не зная, сколько времени она будет открыла. У нас рыночная экономика, есть спрос, тогда почему не продать за такие цены?

В гостиничном бизнесе сейчас есть еще одна проблема — нет работников, которые согласны выходить на работу, она низко оплачивается. Обслуживающий персонал – туристы, завезенные в Израиль на работу. Сейчас этих туристов нет, а израильтянам труд оплачивается выше, расход увеличивается. Теперь из-за коронавируса есть раздельное питание,  перчатки и алкогель, все это расходы и соответственно, поднимаются цены».

— Но получается, что за эти расходы платят из своего кармана сами израильтяне, которые едут в отпуск?

«Это всегда так. Вы платите дома за использованное электричество. Я согласна, что цены завышены, и на Кипре, например, отпуск обойдется намного дешевле. Но сейчас и с этим проблема. Если раньше оба родителя могли оставаться с ребенком поочередно в карантине, сейчас только один родитель может сидеть с ним на карантине после возвращения из-за заграницы. Какой работодатель позволит сотруднику после отпуска еще 14 дней не выходить на работу? Плюс все тесты, которые надо сделать при вылете и прилете – платные. И тогда целая семья задумывается, имеет ли смысл вообще куда-то выезжать и выбирает отпуск в Израиле.

Есть спрос, потому что люди боятся того, что может произойти дальше. Я недавно была в кинотеатре, и он весь был заполнен. Люди боятся, что все опять закроется.

Посмотрите, что происходит в ресторанах и в залах торжеств. Все занято, нет свободных мест. Люди быстро пытаются провести мероприятия, потому что не знают, что будет завтра».

— За 25 лет работы вы сталкивались с подобным кризисом?

«Нет. Даже в 1999 году, когда я открыла свою компанию, в период первой интифады, когда невозможно было попасть в Иерусалим и в Вифлеем, в очень важные святые места для христиан и мусульман, не было подобного. Когда все закрылось, и когда нас обстреливали, и люди отменяли прилет в Израиль, мы не думали, что все это катастрофа. То, что произошло в связи с коронавирусом, никто не ожидал, не только в туристическом бизнесе, но и по всему миру».

— Какой ваш прогноз на ближайшее время?

«Я  всем советую никуда не выезжать и оставаться в Израиле по одной простой причине: я не могу гарантировать возврат денег за билеты. В Европе многие достопримечательности тоже закрыты, есть комендантский час и чувствуется напряженная обстановка в связи с коронавирусом.  От такого путешествия и отпуска не получаешь удовольствия. Клиенты меня спрашивают, что будет в осенние праздники и хотят что-то планировать, я отвечаю, давайте сперва проживем июль.

Мой прогноз: пока больше половины населения Европы не вакцинируется, нужен как минимум еще год, чтобы постепенно все открылось. Поэтому я считаю, что относительно свободно летать можно будет не раньше зимы — весны 2022-го. В итоге,  надеюсь, что все будет хорошо, и туристическая сфера возводится, а мои сотрудники смогут вернуться на работу».

 

Запись Почему отдых в Израиле дороже, чем на Кипре? впервые появилась relevant.



Все новости по теме на сегодня

Израиль в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

7 ярких событий мая: чем заняться в праздники и не только

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Спорт в России и мире

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Заря на Колодозере....

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Губернаторы России

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения


Все города России от А до Я

Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь