ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Гениальные фильмы Джеймса Кэмерона, которые никого не оставят равнодушным

Instyle.ru
55
Гениальные фильмы Джеймса Кэмерона, которые никого не оставят равнодушным

«Терминатор», 1984

Идея «Терминатора» (буквально, «уничтожителя») пришла Джеймсу Кэмерону в страшном сне: из всепоглощающего пожара появлялась несокрушимая фигура, несущая смерть. Жуткие фантазии наложились на нестабильную геополитическую ситуацию начала 1980-х, когда мир стоял на пороге Третьей мировой войны, и так родился сюжет культового фильма о противостоянии людей и машин, прибывших в Лос-Анджелес 1984 года из постапокалиптического будущего. Первая часть «Терминатора» вышла в 1984 году и моментально завоевала восторг критиков и зрителей. Семь лет спустя появился второй фильм. А после —еще несколько ответвлений франшизы с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, которые, правда, снимали уже другие режиссеры.

«Чужие», 1986

«Чужие» Джеймса Кэмерона — это сиквел «Чужого» Ридли Скотта и в то же время оригинальный проект, расширяющий вселенную франчайзинга. В центре новой картины режиссер поставил тему семьи, которую уже прописал для своего нереализованного проекта «Мать» (там тоже фигурировал отряд солдат будущего, терраформация на Венере и схватка с матерью пришельцев). Другим источникомвдохновения стала война во Вьетнаме, которую Кэмерон подробно изучил, создавая сценарий для «Рэмбо 2». Так появился фантастический экшн об идеальных машинах для убийств —Чужих, —которым предстоит столкнуться в смертельной схватке с группой космического десанта во главе с лейтенантом Эллен Рипли (Сигурни Уивер).

«Бездна», 1989

Продолжая серию фантастических проектов, в 1988 году Джеймс Кэмерон взялся за производство фильма «Бездна» о группе исследователей, которые, изучая потонувшую субмарину, столкнулись с инопланетными существами, наводняющими океанскую бездну. Фильм, почти полностью снятый на глубине, был признан одним из самых трудноисполнимых в истории кинематографа и получил «Оскар» за «Лучшие визуальные эффекты». Сюжет «Бездны» тоже не остался без внимания: по его мотивам писатель Орсон Скотт Кард написал серию книг, повествующих о жизни Бада (Эд Харрис) и Линдси Бригман (Мэри Элизабет Мастрантонио) до событий, показанных в фильме.

«Титаник», 1997

Величайшая love story мирового кинематографа родилась благодаря увлечению Джеймса Кэмерона морскими катастрофами. Режиссер со студенческих лет грезил об экспедиции на борт «Титаника», пока к нему не пришла гениальная идеязаставить Голливуд проспонсировать его авантюру. Для съемок грандиозного фильма Кэмерона пришлось арендовать 40акров мексиканского залива, построить гигантскую реплику тихоокеанского лайнера и совершить 10 погружений к реальным обломкам на глубину 3750 метров. На съемки «Титаника» был потрачен рекордный бюджет —200 миллионов долларов —который окупился всего за 25 дней. Фильм о запретной любви богатой наследницы Розы (Кейт Уинслет)и пассажира нижней палубы Джека (Леонардо Ди Каприо) на борту тонущего лайнера получил 11 «Оскаров» и вплоть до 2010 года оставался самым кассовым в истории кино.

«Аватар», 2009

Джеймс Кэмерон задумал фантастический сюжет «Аватара» еще в 1990-е, но ни одна студия не соглашалась на контракт из-за отсутствия технической возможности снять фильм так, как его видел режиссер. В 2005 году он заново начал эксперименты со спецэффектами, исследуя новую на тот момент технологию —motion capture («захват движения»), и наконец нашел подходящих производителей для удивительного мира Пандоры. За 4 года Кэмерон снял грандиозную историю морского пехотинца Джейка Салли (Сэм Уортингтон), который прибывает на базу землян на планете Пандора, где добывается редкий минерал, чтобы изучить местность и постараться договориться с туземцами о заключении мира. В результате по масштабу визуальных эффектов «Аватар» в 2009 году оказался на уровне «Звездных войн» в 1977 году и стал первым фильмом в истории, кассовые сборы которого в прокате составили более двух миллиардов долларов. Сейчас завершаются съемки сиквелов легендарного фильма — по сообщениям, их будет четыре. Дата премьеры «Аватара 2» намечена на 16 декабря 2022 года.



Все новости по теме на сегодня

Джеймс Кэмерон в новостях



Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

В Госдуму внесли проект о новом трактовании основных терминов в сфере туризма

Россиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Признаки интернет-зависимости

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Губернаторы России

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток


Все города России от А до Я

Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь