ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Джеймс Кэмерон рассказал о перевыпуске «Аватара» и «возрождении» кинотеатров

14

Джеймс Кэмерон рассказал, как недавно пересматривал улучшенную версию «Аватара» вместе со своими детьми, из-за чего с нетерпением ждет предстоящего повторного выхода фильма в прокат.

Его дети, как и многие другие после выхода «Аватара» в 2009 году, смотрели фильм на стриминговых сервисах или на Blu-ray, а не на большом экране. По словам режиссера, когда они посмотрели фильм в кинотеатре вместе с отцом, они поняли его грандиозность немного больше, в связи с чем Кэмерон надеется, что так будет со всеми, кто увидит фильм в повторном прокате 23 сентября.

«У молодых поклонников фильма никогда не было возможности увидеть его в кинотеатре, - сказал Кэмерон в интервью The New York Times. - Даже если они думают, что видели фильм, на самом деле они его не видели. И я был приятно удивлен не только тем, насколько хорошо он сохранился, но и тем, насколько он великолепен в улучшенном виде».

Несмотря на то, что Кэмерон с нетерпением ждет повторного релиза «Аватара», он признает, что сегодня ситуация в кино отличается от той, которая была во время выхода фильма-рекордсмена: многие люди полагаются на потоковое вещание и домашний доступ к контенту.

«Мы наблюдаем поворот мира в сторону легкого домашнего доступа, и это во многом связано с ростом потокового вещания в целом и пандемией, когда людям приходится чуть ли не рисковать жизнью, чтобы попасть в кинотеатр», - сказал он изданию.

С другой стороны, режиссер отметил «возрождение кинотеатрального опыта» несмотря на то, что посещаемость кинотеатров все еще на 20 процентов ниже уровня до пандемии.

«Люди жаждут этого», - сказал Кэмерон. «Это постепенно возвращается. Отчасти это происходит из-за нехватки громких фильмов, которые люди хотели бы посмотреть в кинотеатре. Но "Аватар" - яркий тому пример. Это тот тип фильма, который вы должны увидеть в кинотеатре».

«Аватар» рассказывает о бывшем морском пехотинце Джейке Салли в исполнении Сэма Уортингтона, который влюбляется в Нейтири, представительницу вымышленной гуманоидной расы, в исполнении Зои Салданьи, и об их совместных усилиях по спасению планеты Пандора. На протяжении всего фильма, ставшего самым кассовым за все время существования кинематографа, прослеживается мысль о бережном отношении к окружающей среде и ресурсам, которые она предоставляет - мысль, которую кинематографисты и по сей день пытаются донести до зрителей с помощью таких проектов, как «Не смотрите вверх».

Кэмерон признал, что люди должны изменить свой образ жизни, чтобы сохранить окружающую среду, однако отметил, что не чувствует вины за то, что его «фильм не спас мир».

«Я, конечно, был не единственным голосом тогда, и я, конечно, не единственный голос сейчас, говорящий людям, что они должны измениться, - сказал он. - Просить людей кардинально изменить свои модели поведения, это все равно, что просить их сменить религию».

«В конце концов, мы изменимся или вымрем. "Аватар" не пытается сказать вам, что конкретно нужно делать, - сказал Кэмерон. Он просто напоминает нам о том, что мы теряем. И он возвращает нас к тому детскому состоянию удивления перед миром природы. Пока эта красота еще звучит в нас, надежда есть».

В этом декабре должна состояться премьера долгожданного продолжения самого кассового фильма всех времен – картины, получившей название «Аватар: Путь воды». Сиквел выйдет в прокат спустя 13 лет после выхода оригинального фильма. Судя по словам режиссера, он не до конца уверен в том, что картина сможет собрать такую же аудиторию, хотя успех трейлера немного успокоил его.

«Я был немного обеспокоен тем, что слишком долго тянул в нашем быстро меняющемся современном мире. Это было до тех пор, пока мы не выпустили тизер-трейлер, который за 24 часа набрал 148 миллионов просмотров. Возможно, у зрителей сработал такой редко встречающийся, но удивительный эффект как: "Вау, мы давно этого не видели, но я помню, как это было круто тогда". Сыграет ли это нам на руку? Я не знаю, посмотрим», - сказал Кэмерон.

Режиссер отметил, что в Голливуде нельзя быть уверенным в чем-либо на 100%, поэтому неясно, смогла бы картина, выйди она всего через два года после первого фильма, получить такой же отклик.

«Аватар: Путь воды» выйдет на большие экраны 14 декабря.



Все новости по теме на сегодня

Джеймс Кэмерон в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Все новости 24/7

Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Газпром Нефть, Сбербанк или Яндекс? – чье мероприятие стало событием года?

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Владлен Валяев победил на World Strongman Championship в Дубае!

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

За что

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Губернаторы России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь