ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

22% курильщиков в Японии и 10% в Италии уже отказались от сигарет в пользу продуктов с пониженным риском

Компания «КРОС»
312
22% курильщиков в Японии и 10% в Италии уже отказались от сигарет в пользу продуктов с пониженным риском

Об этом рассказал руководитель отдела поведенческих и регуляторных исследований PMI Science Пьерпаоло Маньяни в ходе 5-й конференции Open Science. По его словам, исследования показывают, что все большее число курильщиков в разных странах мира отказываются от сигарет в пользу продуктов с пониженным риском.

Отдельное независимое исследование проводилось, чтобы изучить распространенность электронных устройств среди молодых потребителей. В США, где несовершеннолетними считаются лица до 21 года, потребителей электронных сигарет оказалось 0,3%. В Японии от 0,5% до 0,9% потребителей молодого возраста используют устройства нагревания табака. В Германии и Швейцарии 0,1% и 1,1% соответственно.

«Исследования показывают, что до выдачи разрешения на продажу системы нагревания табака IQOS на рынке США и после него, число потребителей табака молодого возраста не претерпело значительных изменений, что говорит о том, что не происходит привлечения новых потребителей. PMI обязан проводить постмаркетинговые исследования в рамках процедуры регистрации продукта в FDA, поэтому исследование проводилось независимыми от производителя организациями», - рассказал Пьерпаоло Маньяни.

Как отметили участники конференции, такая тенденция приближает то время, когда Philip Morris сможет полностью отказаться от производства сигарет. По словам вице-президента PMI Мойры Гилкрист, если производителям просто прекратить производить сигареты одномоментно – курильщики просто перейдут на другие сигареты, которые, возможно, будут производиться без должного контроля качества. Если вводить тотальные запреты, сформируется черный рынок, но люди все равно продолжат курить. По данным ВОЗ к 2025 году в мире останется более миллиарда курильщиков, и единственный способ снизить вред для их здоровья - предложить им менее вредную альтернативу, разработанную на основе научного подхода.

«Опираясь на предпочтения курильщиков, мы можем трансформировать всю табачную индустрию, чтобы отказаться от производства сигарет быстрее. Продажи сигарет можно прекратить во многих странах в обозримом будущем. Для этого нужно, чтобы сама среда ускоряла отказ от сигарет, чтобы курильщики переключались на менее вредные альтернативы. Тогда в будущем сигареты перестанут существовать», - рассказала Мойра Гилкрист.

В подтверждение этой точки зрения участники привели пример Великобритании, где в последние годы наблюдается значительный рост перехода курильщиков на электронные бездымные устройства.

«Мы видим, что появление таких продуктов серьезно влияет на рынок. Решения Соединенного Королевства о рекомендации электронных сигарет в качестве средства отказа от курения – это важный сигнал. Важно, что это решение повысит доступность электронных устройств для курильщиков с низким уровнем дохода, так как курение в малообеспеченных категориях населения это очень большая проблема», - рассказала Мойра Гилкрист.

Недавнее приобретение компанией Филип Моррис фармацевтических компаний – Fertin Pharma, Vectura и Oti Topic также является частью новой стратегии компании, которая предполагает производство, разработку и научную оценку продуктов, которые находятся за рамками табачной и никотинсодержащей продукции. 

Как отметил старший научный советник PMI Science Морис Смит, «никогда не будет безопаснее курить сигареты, чем использовать бездымные устройства». Научные исследования показали, что в сравнении с дымом сигарет, в аэрозоле электронной системы нагревания табака уровни содержания вредных и потенциально вредных веществ ниже в среднем на 95%.

«В сигаретном дыме содержится порядка 6000 веществ. И состав его гораздо более сложный, чем аэрозоль системы нагревания табака.  И в сигаретном дыме есть масса веществ, которых нет в аэрозоле», - рассказал старший научный советник Морис Смит.

По словам вице-президента Жизель Бейкер, риск от использования альтернативных средств доставки никотина значительно ниже, чем от сигарет.

«В случае с курением риск развивается по мере того, как человек курит. Когда человек бросает курить, это не значит, что риск на следующий день исчез. Требуется 2-3 года для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний более чем на 50% и 10-15 лет если говорить о риске рака легких и ХОБЛ. Мы сравниваем и наблюдаем краткосрочные эффекты в результате переключения на электронные устройства и видим, что эти эффекты практически идентичны отказу от курения», - рассказала Жизель Бейкер.

При этом, по ее словам, исследования потребителей до старта продаж IQOS показали, что те люди, которые планируют и способны полностью отказаться от сигарет, как правило, бросают курить сразу и не нуждаются в альтернативных устройствах. Соответственно, на их решимость бросить курить никак не влияет наличие альтернативы. Однако, так как намерение отказаться от сигарет в большинстве случаев редко приводит курильщика к успешному результату, наличие альтернативы в виде продуктов с пониженным риском может внести положительный вклад в улучшение общественного здоровья.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Япония в новостях



Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Все новости 24/7

Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика

Губернаторы России

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Алсу ире белән аерылышканмы?

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК


Все города России от А до Я

Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь