ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Япония — Испания — 2:1, обзор матча Чемпионата мира по футболу 01.12.2022

В заключительном туре групповой стадии квартета Е сыграли Япония и Испания. Матч прошел на стадионе Халифа в Дохе. Япония одержала волевую победу со счетом 2:1 и заняла первое место в группе. Счет в матче открыл Альваро Мората. Во втором тайме дважды забили японцы. Голы на счету Рицу Доана и Ао Танаки.

Все голы ЧМ-2022

Полное расписание Чемпионата мира в Катаре

Команды стартовали достаточно пассивно в атаке. Первые семь минут мяч в основном находился в центре поля. Испания контролировала мяч, но без акцентированных ударов. Темп игры взорвали японцы. Команде удалось отобрать мяч у штрафной Испании. Момент завершился ударом Ито в ближний угол ворот.

На 12 минуте Испания вышла вперед. После затяжной атаки с переводом мяча с фланга на фланг, Аспиликуэта навесил в центр вратарской, где первым на мяче оказался Мората. После гола Испания продолжила контролировать мяч.

Гол сборной Испании успокоил игру. Япония старалась убегать в контратаки, но до опасных моментов дело не дошло. Единственное, чем отметились игроки японской команды – набор желтых карточек. Предупреждения получили три из четырех защитников.

Япония вышла на второй тайм намного злее. Японцы с первых минут побежали в прессинг, что привело к голу на 48 минуте. Доан получил мяч на границе штрафной площади и дальним ударом отправил мяч в сетку ворот. Футболист появился на поле в перерыве. На 51 минуте Танака вывел Японию вперед. Арбитр после длительного просмотра засчитал гол, так как были подозрения в выходе мяча за лицевую линию. Испания впервые на турнире оказалась в роли отыгрывающейся.

Во втором тайме у Японии стали проходить быстрые контратаки. Испания старалась погасить темп игры, взяв мяч под контроль. После 70-й минуты Испания стала играть быстрее. Это не принесло плодов. До 80 минуты Япония спокойно разрушала атаки испанской команды. На 90-й минуте Испании удалась атака по центру штрафной, которая завершилась ударом Ольмо. Ко второму тайму было добавлено 7 минут.

Видеообзор матча Япония – Испания

Все новости по теме на сегодня

Япония в новостях

Новости на английском

EASY chili recipe for dinner #food

How to deal with rejection

How to Fall Asleep in 60 Seconds (OR LESS)

Masturbation is KILLING Your Strength! (NEW RESEARCH)

Музыкальные новости
Бато Багдаев

"Чем отличается постановка для детей и для взрослых.... Теперь я очень хорошо разбираюсь", - режиссер Андрей Князьков

Все новости 24/7

Game News

Шутер Phantasy of Esula всё-таки можно попробовать через Китай

Новости 24 часа

В туле стало возможным подключать домашний интернет 1 Гбит/ от МТС

News Every Day

New Honda Civic Type R review: Is it really better?

Українські новини

На Харківщини держаудитори виявили порушення у закупівлях на суму майже 5 млрд гривень