В частном детском саду в Японии выявлены многочисленные случаи плохого обращения с детьми
Сотрудники частного детского сада, расположенного в префектуре Сидзуока в центральной Японии, неоднократно подвергали физическому и словесному насилию детей младшего возраста, сообщает 1 декабря инфромационное агентство «Киодо Цусин».
Власти города Сусоно заявили, что рассматривают возможность возбуждения уголовного дела после подтверждения 15-ти случаев жестокого обращения с участием трёх воспитателей в детском саду «Сакура Хойкуэн».
«Мы считаем, что это абьюз», — заявил на пресс-конференции мэр Сусоно Харукадзэ Мурата.
Также было обнаружено, что детский сад заставил всех своих сотрудников подписать обязательство о неразглашении того, что происходило в стенах воспитательного учреждения.
Трое воспитателей в возрасте от 30 до 40 лет были среди шести сотрудников, отвечающих за класс годовалых детей в детском саду.
Оскорбительное поведение, имевшее место в период с июня по август, также...