Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Шер, Элтон Джон и другие звездные клиенты модельера Боба Маки

Instyle.ru
4
Шер, Элтон Джон и другие звездные клиенты модельера Боба Маки
Мы часто восхищаемся сценическими образами музыкантов и актеров, но редко копаем глубже. Если вы давно хотели узнать имя человека, который одевал буквально всех великих звезд XX века, спешим представить — Боб Маки. В 2019 году Маки получил награду CFDA за жизненные достижения,у него было три номинации на «Оскар» за лучшие костюмы... Он яркий представитель модной индустрии вот уже 60 лет (многие называют 1961 год отправной точкой творческого пути дизайнера). Сейчас Бобу Маки 82 года, и его жизнь не становится спокойнее. «Я никогда не был любимцем мира моды. Я художник по костюмам, этим и занимаюсь всю свою жизнь», — скромно сказал как-то о себе Боб Маки.



Вы задумывались, кто одел Элтона Джона в расшитую пайетками бейсбольлную форму Dodgers, облачил Шер в расшитый бисером сложный кроп-топ и водрузил ей на голову конструкцию из черных перьев на церемонии вручения «Оскара» в 1986 году? Список творений авторства Маки, перевернувших мир моды, огромный. В свое время Маки одевал Дайану Росс, Уитни Хьюстон, Кэрол Бернетт... Сегодня мы решили рассказать о его легендарных клиентах-музах, на образы которых до сих пор равняются именитые дизайнеры и знаменитости.

Шер

Шер начала работать с Бобом Маки в 1967 году, когда певицашла «в комплекте» с Сонни и ею еще не была сказана легендарная фраза «Я люблю мужчин. Я считаю, что мужчины крутые. Но на самом деле они не нужны для жизни» в интервью с Джейн Поли в 1996 году. «И что я должен с ней делать?!» — вот какой была первая реакция Маки наШерилин Саркисян. Кто мог подумать, что в итоге их творческий тандем просуществует больше 50 лет? Прозрачное переливающееся платье-паутина с отделкой из молочных перьев, в котором Шер появилась на Met Gala в 1974 году, костюм Клеопатры для Хэллоуина в 1988 году, образ дочки вождя индейского племени для фотосессии в 1977 году — Маки был готов исполнить самые смелые желания звезды. А на создание костюмов для мюзикла «Шоу Шер» (в общей сложности более 600), премьера которого состоялась в 2018 году, ушла, кажется, половина мировых запасов бисера и стекляруса.



Элтон Джон

Если вы успели подумать, что образы Шер были смелыми, приготовьтесь. Элтон Джон, склонный к фееричному эпатажу, и Боб Маки — это союз был заключен на небесах. По словам Элтона, он всегда обращался к Бобу, когда ему был нужен взрыв цвета и блеска, скандал и праздник. Они стали сотрудничатьв начале 1970-х. По воспоминаниям самого Маки, тогда они создавали вместе довольно дикие вещи, действительно сумасшедшие, вроде огромных шляпидлинных накидок. Комбинезон Элтона цвета фуксии, расшитый маленькими круглыми зеркалами и кристаллами, костюм дьявола на стероидах, фиолетовый жакет с ромашками из пайеток на лацканах и даже платье Минни Маус — для Маки не было границ, когда речь заходила о фантазиях Элтона Джона. Алессандро Микеле даже сделал трибьют сценическим образам Рокетмена в мужской коллекции сезона весна-лето 2018 — настолько дизайнера вдохновили результаты совместной работы исполнителя и модельера.


Мадонна

В 1991 году Мадонна появилась на обложке Vanity Fair в белоснежном платье-футляре авторства Боба Маки. В том же году, перед «Оскаром», певица снова обратилась к Бобу с просьбой разработать для нее дизайннаряда для торжества. В вечер церемонии Мадонна накрасила губы алой помадой, дополнила платье бриллиантами Harry Winston общей стоимостью более 20 миллионов долларов, подобрала к луку жемчужный клатч. Центральным элементом образа стало платье-футляр с филиграннойвышивкой из стекляруса, жемчужин и кристаллов, создал которое некто иной, как Боб Маки. Мадонна тогда пришла на афтепати «Оскара» в Spago рука об руку с Майклом Джексоном, что вызвало настоящий скандал. Но, если смотреть их совместные кадры с того вечера, создается ощущение, что Джексон — не более чем дополнение для платья Мадонны.



Тина Тернер

Еще одна многолетняя муза Боба Маки — Тина Тернер. Певица начала сотрудничать с Маки тоже в 1970-х. В 1978 году она вышла на сцену в платье Боба, которое состояло из расшитых оранжево-красными пайетками полос;создавалось ощущение, будто Тину объяло пламя. Лук дополняли огромные крылья из перьев цвета апельсинов. «У Тины невероятное тело и ноги, поэтому было бы скучно надевать на нее вечернее платье. Она покупала одежду в недорогих бутиках Парижа, приносила мне наряды и говорила: «Сделай так, чтобы я стала похожа на пещерную женщину!» — вспоминалБоб. Еще один культовый наряд Тины — мини с бахромой и огромными серебряными «ангельскими» крыльями из воздушной плиссированной ткани. По словам Тины, этот наряд помог ей впервые почувствовать себя свободной после расставания с мужем, Айком Тернером.



Все новости по теме на сегодня

Элтон Джон в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря

Подключение системы отопления в Московской области

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Пасмурный июль...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Губернаторы России

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь